Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 17:49  

цитата Vladimir Puziy

Писали — зависит от продаж.

Ну я уже добавил в корзину )

цитата Vladimir Puziy

А так-то на второй том там как раз бы и набралось

Вот и я о том же.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 18:34  

цитата Vladimir Puziy

А так-то на второй том там как раз бы и набралось, имхо
да, это было бы прекрасно! Правда, у меня есть полный том от NESFA, но нельзя не приветствовать полное издание на русском, если срастется. Этот том взял из-за "Норстрилии", но взялся за чтение "Госпожи города глупцов", которую еще не прочел в оригинале — до чего же кайфовая вещь. Прекрасная проза, необычная и изящная. Хотя, конечно, уже не на массового читателя. И снимаю вопросы к переводу, которые возникли во время анонса: и "госпожа", и вообще язык — все очень хорошо пока что.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 18:50  

цитата Vladimir Puziy

то на второй том там как раз бы и набралось, имхо.
да, хотелось бы и 2й том Кордвайнера Смита.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 19:06  

цитата Корнеев

Ну я уже добавил в корзину


А я позавчера закончил читать. Из рассказов, если честно, зашли где-то треть. Но оба романа — в избранное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 22:15  
arcanum У меня три тома из четырёхтомника (увы, недостающий пока поймать не удалось). Но и это издание заказал, уже едет...



активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 15:08  
Пошли в продажу — "Хоббит" (перевод Н.Прохоровой), "Сны об Уэссексе. Фуга" Приста (Ф:КиС). Ну и "Дело об одноглазой свидетельнице. Дело о сбежавшем трупе" Гарднера. В понедельник пойдет "Долгая прогулка. Бегущий человек" в "Темной башне".


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 15:57  
chief За Гарднера большое спасибо. Помню, вы говорили, что издание привязано к сериалу. Надеюсь на продолжение банкета)


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:11  
chief правильно ли я понимаю, что если появилась обложка второго тома Саги о Рейневане с иллюстрациями Д. Гордеева, то и третий роман рано или поздно выйдет ?


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 04:24  

цитата chief

Сны об Уэссексе. Фуга" Приста (Ф:КиС).
это отлично! Кстати, последний эпизод в "Любовь, смерть и роботы" — экранизация рассказа Балларда "Утонувший великан". Может таки подумаете сборник его рассказов издать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 09:44  

цитата Serega_Kozopas

что если появилась обложка второго тома Саги о Рейневане с иллюстрациями Д. Гордеева, то и третий роман рано или поздно выйдет

Еще не известно, когда этот самый второй том выйдет, а вы про третий.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:00  
Вспомнилось тут чего-то...
Скажите, а есть ли надежда, что "Космическая опера" Валенте всё-таки выйдет?
Про разногласия с переводчиком в курсе, но не один же он на свете, кто может Валенте перевести? Да и за права ведь наверняка уже уплочено, жалко добру пропадать... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:58  
Есть ли новости по "Шедеврам ужаса в иллюстрациях"? А то что-то и анонсов по этой серии никаких нет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:11  
А вот подам голос в + к Валенте и долгожданному Рейневану в серии с Гордеевым.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:20  
И сборник рассказов Валенте бы!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:26  
Эх ещё бы кто про Иогана Кабала вспомнил))


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:34  
Frau я помню :-)
–––
уходит, преследуемый медведем


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:21  

цитата kvadratic

я помню

Хорошо бы и издательство не забывало и порадовало новостями))


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:21  
caremarina в карточке издания написано что в мае
https://fantlab.ru/edition292386
Понятное дело дата может сползти на июнь, но и июнь уже не за горами 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:26  

цитата Serega_Kozopas

в карточке издания написано что в мае

Serega_Kozopas, дата в карточке все время смещается, я с февраля вот жду, когда мне придет уведомление о выходе книги
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:28  
Друзья, учитывайте еще то, что все типографии этой весной работают с задержками.
Плюс у нас и у коллег из АСТ один общий склад и он сейчас переезжает на новое место.
Поэтому могут быть изменения в сроках релизов.
–––
All prayers to Thylacine
Страницы: 123...270271272273274...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх