Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 18:19  
спустя 5 лет после выхода? сомнительно


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 21:16  
Может и сомнительно, но Гобелены Фьонавара найти с трудом и только на вторичном рынке. Доптираж, переиздание было бы замечательно


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:17  

цитата chief

Гость — never say never.


Это слегка обнадеживает)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:29  
bosch78
Смелое заявление! Полкниги герой добирается до какого-то краеведческого музея. Потом возвращается, дерется на дуэли и убегает. В романе 350 страниц, не густо темы и содержания.
Возможно, следующим томам и сам Джойс бы позавидовал, но я решил шанса им не давать.
При том, что повести у него отличнейшие!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 23:04  

цитата vfvfhm

Возможно, следующим томам и сам Джойс бы позавидовал, но я решил шанса им не давать.
там и первому тому Джойс с Прустом завидует ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:14  
Довольно приличная и читабельная серия Линн Флевелинг лет двенадцать не переиздавалась, лучше той же Хобб, имхо, в литературном плане. Не Вулф и не Пауэрс, естественно...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:51  
По поводу длинных циклов… Прочитал пару месяцев назад первые три романа из цикла «Гор» Джона Нормана. Сюжет там конечно на любителя, но все же ) Вот там цикл длиннющий, больше половины, кажись, у нас и не переводили. Автор до сих пор пишет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 12:30  

цитата ZhSergei

Прочитал пару месяцев назад первые три романа из цикла «Гор» Джона Нормана. Сюжет там конечно на любителя, но все же

Там чем дальше, тем он всё сильнее на любителя. Особенно в книгах, написанных от лица девушек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 13:06  

цитата Melanchthon

серия Линн Флевелинг лет двенадцать не переиздавалась, лучше той же Хобб, имхо
А тут вот надо смотреть, что именно у нее..
Тамирская триада лучшая у нее, а остальные — ну так, где-то что-то
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 23:34  
Такой вопрос назрел к представителям издательства: в конце сего года у Юхана Эгеркранса выходит новый артбук, на этот раз посвящённый драконам. Есть ли шанс увидеть его в серии "Скандинавские боги", скажем, в течение 2022 года? И есть ли шанс увидеть его на русском вообще?
Продавался автор, вроде, неплохо, даже доптиражи у первых двух артбуков были... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 20:01  
chief Подскажите, пожалуйста, когда будет доптираж «Колдун и кристалл» в серии «Книжная полка»?
И есть в ли планах доптираж «Пляска смерти» в КНВВ?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 11:36  

цитата dimon1979

Подскажите, пожалуйста, когда будет доптираж «Колдун и кристалл» в серии «Книжная полка»?

К осени chief говорил вроде как должно быть. Колдун и Песнь Сюзанны.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 20:21  
И все-таки "Хранитель времени" будет. Скорее всего в Ф:КиС. Тогда я старался уходить от инглизированных названий, так и появился ХВ. Но сейчас можно. Так что встречайте "Невернесс".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 21:15  
chief, а по двухтомнику Противостояния с иллюстрациями подскажете, есть какие новости?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 21:17  
Кому Зинделл в новинку, прочитать стоит.
Сам перечитывать вряд ли решусь.
Вот бы "Врата" Пола в этой серии увидеть. Или в любой другой.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 21:19  
chief Спасибо ! А только "Невернесс "https://fantlab.ru/work11187 , или в планах еще какие-то циклы Зинделла ?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:41  
Зинделл это хорошо, спасибо!
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 19:46  

цитата count Yorga

ли в планах еще какие-то циклы Зинделла ?

Я видимо прозевал. А что именно планируется к изданию и в каких сериях?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 19:54  
Пока только Невернесс. А дальше видно будет.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 20:34  

цитата chief

Пока только Невернесс. А дальше видно будет.


chief Спасибо за ответ. Т.е. только роман " Хранитель времени"...
Не самое легкое чтение, я его забросил на первой трети, "не пошел" он у меня.
Возможно, соберусь перечитать заново, тем более что у меня весь цикл стоит на полке, пока еще не прочитанный.
Удачи с Зинделлом, может пойдет лучше, чем у меня.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...279280281282283...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх