Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 19:19  

цитата Seidhe

Не, ну красота же:

Не, не красота. "Неоконченные предания" рвут в клочья сердце корешочника. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 22:07  
Т_ЕЛЕЦ

цитата

Не, не красота. "Неоконченные предания" рвут в клочья сердце корешочника. :-)))

А чего, собственно, не такс сердцами корешочников? ???
Единый цикл издан в едином оформлении. "Неоконченные предания" — это вполне себе отдельное произведение, типа как к ИС отношения не имеющее ;-) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 23:41  
Да всё хорошо.:beer:
Но сердцу не прикажешь...:-((( :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 23:49  
Т_ЕЛЕЦ
Предлагаю организовать движение "Сердца корешочников важны"! Кандидатура председателя у меня тоже есть! :-D
Да простится нам оффтоп... ^_^

А если серьёзно, пару лет назад я был очень скептически настроен по поводу перспектив издания ИС. Но нет, всё получилось, а значит — всё правильно было преподнесено и позиционированоя. Издательством, я имею ввиду, хотя от арта на первых двух томах ИС у меня до сих пор детей пучит... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 00:48  

цитата Seidhe

Кандидатура председателя у меня тоже есть!

Ну, я не настолько упоротый, чтобы рвать волоса на... везде. Но вопросы есть. Насчёт "Неоконченных..." — я уж не требую выставить по линейке с остальными томами картинку и шрифт, но фирменный вензель-то где? И ещё — кто бы объяснил мне смысл (тайный умысел, тёмный замысел — нужное подчеркнуть) увеличенного, практически альбомного формата (при отсутствии иллюстраций) с огромными полями?
А издательству — спасибо и успешно довести до конца начатое!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 08:26  
Т_ЕЛЕЦ

цитата

Ну, я не настолько упоротый, чтобы рвать волоса на... везде.

Так я и не про Вас... 8:-0 :-)))

цитата

И ещё — кто бы объяснил мне смысл (тайный умысел, тёмный замысел — нужное подчеркнуть) увеличенного, практически альбомного формата (при отсутствии иллюстраций) с огромными полями?

Легко! Об этом много говорили ещё на стадии анонса — можете поискать, если есть желание. Своими словами пересказать могу так: формат оставили такой же, каким делали его энтузиасты, потому что при изменении формата в любую сторону "поплыла" бы вся вёрстка. Вы же понимаете, что весь текст что НС, что ИС во многом построен на ссылках и примечаниях, поэтому проще оставить огромные поля, чем править сотни, если не тысячи примечаний с "см. стр. 44" на "см. стр. 39". Вот как-то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 12:32  
А вот, кстати, ещё один вопрос у меня назрел... 8:-0
Я когда-то сильно сомневался в массовом успехе у российских читателей "Неоконченных преданий" и "Истории Средиземья". Как показало время — зря. Что не может не радовать.
Однако, есть одно "но". В базе ФантЛаба указаны следующие тиражи:

"Неоконченные предания..." — 10 000 экз. (7 000 + 3 000 доптиража)
"Книга Утраченных Сказаний. Часть 1" — 10 000 экз.
"Книга Утраченных Сказаний. Часть 2" — 8 000 экз.
"Песни Белерианда" — 5 000 экз.
"Устроение Средиземья" — 5 000 экз.
"Утраченный путь" — 5 000 экз.


Можно ли говорить, что тираж в пять тысяч экземпляров полностью удовлетворяет потребности читателей/покупателей, и печатать больше просто нет смысла? Или уменьшение тиражей связано с экономическими и неблагоприятными эпидемиологическими факторами? Просто очень интересно, сколько людей действительно готово приобретать этот монументальный труд...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 13:35  
Seidhe , хочу заметить, что по "Неоконченным преданиям" был также анонс про улучшенное переиздание, с цветными иллюстрациями.
Так что это ещё, как минимум, 3 000.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 14:19  
JimR

цитата

Так что это ещё, как минимум, 3 000.

Не, это понятно, но это уже другой сегмент рынка — улучшенное переиздание на меловке и с парой десятков иллюстраций не каждый фанат купит, а я именно про читательский интерес. Как по мне, и пять тысяч читателей ИС — это однозначный успех. Не думал, что столько наберётся.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 10:52  
Господа, а не подскажите в серии Лем — собрание сочинений (Neo) как обстоят дела с качеством книг? Бумага, обложки, переводы? Соляр в первую очередь интересует. Просто цена немаленькая, а покупать с газетной бумагой и кучей ошибок, желания особого нет.
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:04  
teamat_7
До чтения еще не дошло, но дела обстоят "так себе". Покупаю только из-за того, что 10 "рамочных" томов достать маловероятно, а остальные издания либо недоступны (два тома "Мастеров фантазии"), либо оформлены на "троечку". Книга легкая, корешок — почти как самодельный, оформление для "галочки", но... это мой любимый автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:28  

цитата teamat_7

а покупать с газетной бумагой


Бумага серая, примерно как в Мастерах фантазии или ФКиС, в общем, стандартная для изданий АСТ.
Книги легкие по весу, корешок прочный, с ним проблем точно не будет. В остальном, конечно, не СС Хайнлайна от Азбуки,
но за неимением лучшего пойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:37  

цитата eos

Бумага серая, примерно как в Мастерах фантазии или ФКиС, в общем, стандартная для изданий АСТ.

Вообще не рядом. Бумага как в Стругацких и Кинг: Книжная полка. Кремовый офсет, кажется, если не путаю, тут его называли


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:42  
В общем понятно, ничего нового. "АСТ такое АСТ." Печально конечно.

цитата eos

примерно как в Мастерах фантазии

Там вообще бумага разная. У меня две книги "Песни Гипериона" так там в одной бумага относительно белая, а во второй серая (желтая)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:44  
teamat_7

цитата

В общем понятно, ничего нового. "АСТ такое АСТ." Печально конечно.

Собрание сочинений, о котором поклонники просили долгие годы.
Вот уж действительно — "АСТ такое АСТ"... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:48  

цитата alexmi5

Бумага как в Стругацких и Кинг: Книжная полка.

Ну если так, то это нормально. В Кинг: Книжная полка, бумага хоть и не белая, но на ощупь, да и так видно, что не дрянь как в Мастерах ужасов, например.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 11:53  

цитата Seidhe

Собрание сочинений, о котором поклонники просили долгие годы.

Ну это не значит, что надо тяп-ляп делать.
Причем заметьте, я не говорю, что собрание в плохом качестве. Я не знаю, поэтому и спросил. Мнения как видно рознятся.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:04  

цитата Seidhe

Собрание сочинений, о котором поклонники просили долгие годы
так прям и просили: "Дайте нам с\с с плохой бумагой и отвратительным дизайном" ? :-))) :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:12  
cakypa

цитата

так прям и просили: "Дайте нам с\с с плохой бумагой и отвратительным дизайном" ?

Критерии "отвратительности дизайна" и качества бумаги, помимо Вашего субъективного мнения, будут приведены?
P.S. Я, если чё, к Лему вообще равнодушен, и СС не приобретаю, но довольных на форуме как-то поболее будет, чем тех, кому опять бумага и оформление не такие... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:16  
Не, ну оформление — это чистая вкусовщина, а вот бумага дело другое. Если она там действительно уровня Мастеров ужасов.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...283284285286287...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх