Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:06  

цитата Anatys

лучше бы АСТ издавал Лема по аналогии с этими Стругацкими.
Интересно чем лучше, тото эта серия и загнулась, удивлён что том Стругацких выпустили после длительного перерыва. Кстати там и бумага внутри типографская, и многими не любимая суперобложка, которую тоже хаяли за дизайн.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:18  

цитата Seidhe

И я Вам просто напомню:
Напомните что? И как это относится к теме?

цитата Seidhe

То есть Вы книги либо читаете
Вы думаете, я не читал Лема или Стругацких? Или большинство из здесь присутствующих? Зачем вы всё время бессовестно передёргиваете темы? Лично я говорил о покупке данного с\с, а не о чтении, которое вы приплели, чтобы хоть как-то натянуть свои тезисы на глобус.

цитата Seidhe

именуется "отвратительным дизайном"?
Ну, не понимаете и не понимайте. Здесь ни место, ни время, ни тот собеседник, чтобы долго и подробно углубляться в теорию дизайна. Считайте негатив против этих обложек просто субъективными оценками. Их же можно высказывать или вы и их хотите запретить?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:21  
cakypa

цитата

Вы думаете, я не читал Лема или Стругацких?

А почему Вы думаете только о себе, запросто навешивая ярлыки типа "отвратительный дизайн" и "плохая бумага"? Благо дело, покупатели и у того, и другого с/с нашлись и без Вас.

цитата

Здесь ни место, ни время, ни тот собеседник, чтобы долго и подробно углубляться в теорию дизайна.

Жаль. Я б послушал, что не так с этим оформлением с точки зрения "теории дизайна"... Можно даже в профильной теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:27  

цитата Seidhe

запросто навешивая ярлыки типа "отвратительный дизайн" и "плохая бумага"
то есть вы проигнорировали как само собою разумеющееся требование привести цитату, где я такое утверждал, и уже в полной мере оперируете этим фактом, как будто его не требуется подтверждать. Не-не-не, так не работает. Хотели потроллить публику? Ну, давайте, играйте на том поле, которое сами выбрали. Поздно юлить.

цитата Seidhe

А почему Вы думаете только о себе
А вообще, это шикарный аргумент на форуме, где люди высказывают своё собственное мнение. Пять баллов!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:29  
Выпустили с такими обложками, наверное потому, что основная аудитория Лема — это люди которым за 40, а они в большинстве и будут тяготеть к "совку".
Мне 38, и обложки мягко говоря не очень нравятся, но все же есть ощущение, что в них можно найти свое очарование.
Без идиотских картинок посередине было бы лучше. ИМХО.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:34  
cakypa

цитата

то есть вы проигнорировали как само собою разумеющееся требование привести цитату, где я такое утверждал, и уже в полной мере оперируете этим фактом, как будто его не требуется подтверждать. Не-не-не, так не работает. Хотели потроллить публику? Ну, давайте, играйте на том поле, которое сами выбрали. Поздно юлить.

Третий раз повторять не буду. Хихикать над качеством бумаги и дизайном начали именно Вы.

цитата

А вообще, это шикарный аргумент на форуме, где люди высказывают своё собственное мнение. Пять баллов!

Не покупаю (и не собираюсь даже с золотыми обрезами, иллюстрациями на каждой странице и кучами "плюшек") ни Стругацких, ни Лема. Но прекрасно понимаю тех, кто покупает. Нравятся им издания, понимаете? И это — самое главное. Ну, что книги своего читателя находят, вопреки "плохой бумаге и отвратительному дизайну" ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:37  
teamat_7

Вы правда думаете, что 5 (!!!) тысяч экземпляров этого романа рассчитывали продать "людям, которым за 40", и именно для них делали эту обложку?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:43  

цитата Seidhe

и именно для них делали эту обложку?

Я вообще не знаю для кого делали эту обложку:-))) Просто видимо нет других вариантов и поэтому покупают.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:46  
teamat_7

цитата

Просто видимо нет других вариантов и поэтому покупают.

А просто купить, чтобы прочитать? Ну, когда по фигу на обложку/бумагу/формат/мягкий переплёт...
Такой вариант Вами вообще не рассматривается?

Просто напомню слова не кого-то, а самого chief'а:

цитата

Вы не понимаете ситуации на рынке. Сейчас проба — в харде. Покет рулит, и его нельзя замусоривать.

Всё остальное — выдуманная реальность ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:50  

цитата Seidhe

Третий раз повторять не буду. Хихикать над качеством бумаги и дизайном начали именно Вы.
А я вам, пожалуй, в третий раз всё-таки повторю, ибо, смотрю, никак эту мысль не осознаете. Я начал не хихикать, а начал разговаривать с вами в тех же "понятиях", с какими вы набросились тут на людей. Вы требуете формальности от других, но сами её не соблюдаете.

цитата Seidhe

Нравятся им издания, понимаете?
Понимаю. И... что?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:56  
cakypa

цитата

Я начал не хихикать, а начал разговаривать с вами в тех же "понятиях", с какими вы набросились тут на людей. Вы требуете формальности от других, но сами её не соблюдаете.

Набросился на людей с вот этим сообщением? o_O

цитата

Собрание сочинений, о котором поклонники просили долгие годы.

Вот ведь негодяй какой! >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:13  

цитата Seidhe

А просто купить, чтобы прочитать? Ну, когда по фигу на обложку/бумагу/формат/мягкий переплёт...
Такой вариант Вами вообще не рассматривается?

Можно и так конечно, но если все равно в каком виде книга, то можно и с интернета на принтере распечатать, и читать. Тоже вариант. Зачем покупать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:15  

цитата teamat_7

Можно и так конечно, но если все равно в каком виде книга, то можно и с интернета на принтере распечатать, и читать. Тоже вариант. Зачем покупать.

Так дороже выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:18  
Seidhe

цитата teamat_7

Можно и так конечно, но если все равно в каком виде книга, то можно и с интернета на принтере распечатать, и читать. Тоже вариант. Зачем покупать.

Точно. "Дались мне эти, ваши, рестораны! Я, если проголодаюсь, и с пола поем."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:20  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:20  
teamat_7

цитата

Можно и так конечно, но если все равно в каком виде книга, то можно и с интернета на принтере распечатать, и читать. Тоже вариант. Зачем покупать.

Как обладатель двух коробок из-под бумаги SvetoCopy с распечатанными книгам, просто спрошу: Вы примерно представляете, сколько необходимо времени, чтобы сделать одну нормальную распечатку романа страниц на 200-300? ;-)
Впрочем, это оффтоп, а продажи книг в покетах говорят сами за себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:23  
DenyK

цитата

достали уже всех, когда вы наконец уйметесь? Две бабки на базаре, блин

Мы истину рожаем! Непонятно, что-ли? :-)))
А если серьёзно, у всех прошу прощения! ^_^ Чего-то я сегодня действительно увлёкся... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:28  
Seidhe рожали бы в личке, 2 страницы пустотрепа


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:36  

цитата DenyK

Seidhe рожали бы в личке, 2 страницы пустотрепа


Нифига подобного.
Ребята все правильно делают — хоть чуть оживили это унылое болото :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:56  
Vic_T в

цитата

хоть чуть оживили это унылое болото

Справедливости ради, тема чувствует себя вполне бодро, уважаемый chief практически всегда оперативно отвечает на вопросы, да ещё и долговременные планы озвучивать не забывает!
Так что на "унылое болото" темя АСТ тянет вряд ли.
Но за поддержку — спасибо! :beer:
Страницы: 123...285286287288289...514515516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх