Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:11  

сообщение модератора

DenyK, пожалуйста, спокойнее — без резких "комплиментов".
Seidhe и cakypa — сворачиваем оффтопик со спором по кругу.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:14  
И несмотря ни на что, собрание сочинений Лема просто прекрасно! И вот уже очередная книга заказана и на подходе. Спасибо издательству, низкий поклон!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:22  
И несмотря ни на что с/с Лема заслуживает много большего, чем серая бумага и обложки на отвяжись. И вот уже очередная книга проходит мимо. Спасибо издательству за собранные тексты, надеемся что в следующий раз блин получится не комом.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:44  
Тут я понял идет спор кто покупает Лема в этом издании...Я лично не покупаю это издание,и Стругацких от АСТ тоже не покупаю.Я считаю классика жанра должна быть с иллюстрациями,а их здесь нет.А вот собрание Жюль Верна от изд.Вече я покупаю,потому что там есть иллюстрации.Хоть там бумага и газетная...и обложка более-менее хорошая за такие деньги.Так что пока жду кто издаст собрание Лема и Стругацких с иллюстрациями...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:47  
blues

цитата

Так что пока жду кто издаст собрание Лема и Стругацких с иллюстрациями...

И много Вы знаете комплектов иллюстраций к романам Стругацких и Лема?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 17:34  

цитата Luсifer

несмотря ни на что с/с Лема заслуживает много большего, чем серая бумага и обложки на отвяжись.

Хотите большего то вам сюда Серия: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Полное собрание сочинений в тридцати трёх томах.
У издательства АСТ обложка стильная(спорить бесполезно, каждый останется при своём),бумага не серая, а бежевая, которая называется кремовый офсет.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 17:38  

цитата Greyvalvi

бумага не серая, а бежевая, которая называется кремовый офсет.

Это озвучивалось представителем издательства? или просто ваши догадки?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 17:43  
мне как раз оформление Лема нравится, притащил очередной том
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 17:49  
Я покупаю с/с и Стругацких и Лема от АСТ. Бумага там одна из лучших и комфортных именно для чтения — желтоватая и плотная. Похожа на бумагу, на которой печатаются детские книги. Вот там с этим вообще шикардос. Цена правда соответствующая на них. Так что Лем еще по-божески оценивается.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 18:07  
добавлю чуток: каждая -- самая простенькая -- обложка к Лему обязательно согласовывается с правообладателем.
Гипотетический том с внутренними иллюстрациями потребует длительной и... сомнительно, что успешной переписки.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 19:10  
ДМЧ, Подскажите пожалуйста по поводу бумаги. Кремовый офсет?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 19:22  
teamat_7 На сайте АСТ называется так(фото), лучше конечно расскажут представители издательства.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 20:30  

цитата teamat_7

Кремовый офсет?

цитата teamat_7

или просто ваши догадки?

цитата Luсifer

серая бумага

Господи, да сколько можно уже... Стопятьдесят раз на форуме для особо упертых (испорченных отечественным книгоизданием, где белая бумага считалась высшим шиком — по сравнению с жуткой газеткой) говорилось — кремовая, плотная бумага это высший пилотаж, именно так в идеале и должна издаваться нормальная книга, потому что слегка желтоватый цвет полезнее и комфортнее для глаз во время чтения. Это один из стандартов книгоиздания.
Просто у нас в силу сугубо-внутрирыночных аберраций сложилось так, что на фоне массы книг из туалетной бумаги белая казалась чем-то люксовым, в то время как все было гораздо проще — отечественный издатель на нее еще мог раскошелиться, а на "крем" не хотел. Более-менее массовые эксперименты с ним начались по моим ощущениям приблизительно где-то в начале 10-х. И сразу вызвали у сектантов церкви белого офсета охи и ахи, Жикаренцев тогда даже отказался со злости от его использования, прямо озвучив, мол, не хотите более дорогую и качественную бумагу — ну, и шут с вами.
И до сих пор все никак до людей не дойдет.
Я листал томики Стругацких и Лема — это не мои авторы, поэтому не покупаю, но изданы они прекрасно. Были бы авторы из моего пула — оторвал бы с руками: стильно, строго, качественно во все смыслах — от дизайна до полиграфии.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 20:41  
Вставлю свои пять копеек. Давно ждал Лема в достойном оформлении, очень доволен качеством издания, корешок супер, читаю уже пятый том, позолота не осыпается, конечно томики толстые, здесь на любителя. Бумага не белая, но она плотная, читать комфортно. После отцов основателей мне нравится даже больше, глаза не так устают. Я доволен и всем рекомендую это с/с. Качество перевода тоже устраивает.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 21:02  
Кстати, если про Лема заговорили, то вопрос — доптираж "Сумма технологии" в СС планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 22:08  
Вопрос по с/с АБС — хорошо бы в составе увидеть еще томик произведений в соавторстве, что-то типа https://fantlab.ru/edition322225 я думаю многие поддержат.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 22:11  

цитата arcanum

Господи, да сколько можно уже... Стопятьдесят раз на форуме для особо упертых

Чего так нервничать то?))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 22:23  

цитата teamat_7

Чего так нервничать то?))
накипело


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 07:50  

цитата DenyK

хорошо бы в составе увидеть еще томик произведений в соавторстве

там с правами засада
вы думаете почему Пепел вообще официально не переиздавался?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 08:10  
Karavaev подозреваю, что дело в правах, но такие засады как-то же решаются? :)
Страницы: 123...286287288289290...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх