Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 18:51  

цитата Евгений84

Доиздайте первый том в ШФ и продавайте комплектом все три книги как фанзон.
С такой пляской вообще не удивлюсь омнику в МФ, например. Если не фейк с Морганом и его "Углеродом", то чего бы и нет. Жаль только, что 2 томика куплены в ШФ и неизвестно, будет ли в этой серии 1-й том.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 19:19  

цитата Nikonorov

куплены в ШФ и неизвестно, будет ли в этой серии 1-й том.

Надо, надо в ШФ.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 19:31  

цитата dimon1979

На стриме сказали, что будет переиздание всего Беннетта.

цитата Nikonorov

С такой пляской вообще не удивлюсь омнику в МФ, например.
Ещё, как вариант, переиздание с первого тома в новой серии "Тёмное фэнтези".)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 19:41  

цитата Сергей755

Ещё, как вариант, переиздание с первого тома в новой серии "Тёмное фэнтези".)

И что делать тем кто взял в ШФ два тома...
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:10  

цитата Greyvalvi

И что делать тем кто взял в ШФ два тома...
Понять и простить.)
Просто озвучили планы на переиздание книг Беннетта, вот мне такой вариант развития событий и пришёл в голову, как один из возможных.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:53  

цитата Сергей755

Понять и простить.)

Не простить не получится, с циклами их завязал некоторое время назад, только по выходу.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:27  
Пока идет триумф "Дюны" в кинотеатрах — Аст случаем не планирует издать хотя бы первый том с иллюстрациями от Folio Society? А то столько изданий Дюны уже анонсировано, со всеми кинооблоожками, а иллюстрированного издания как не было так и нет. Ведьмак есть, Толкин есть, Мартин (!) есть — а Дюны нет) :-[


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:43  
AleksilieL — не знаю. Из всех вариантов я предпочту с картинками из фильма. Но пока это в будущем. Не слишком далеком, но в будущем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:53  
chief В Фармере обложки от Тitan http://www.isfdb.org/cgi-bin/ea.cgi?177071 не будете использовать ?.Хотелось бы..


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:58  

цитата chief

Из всех вариантов я предпочту с картинками из фильма

Честно, очень хотелось бы с иллюстрациями, но и такой вариант интересен. Буду ждать хоть что-то)


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 15:02  
А то я хотела приобрести вот такое издание — мне очень понравилась обложка (книгу уже читала, просто хочу для личной коллекции), а потом узнала что выход именно этого издания если и будет, то только в 2022 году

и слегка расстроилась


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 15:09  
AleksilieL — понимаю. Но директору этот минимализм не понравился.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 15:14  

цитата chief

Но директору этот минимализм не понравился.

Эх, очень жаль. Ну, может в 2022 и выйдет. Или с иллюстрациями-кадрами выйдет. Я и подождать могу ради хорошего издания :-)))
Спасибо за ответы)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 11:02  
AleksilieL а помните какие шикарные подарочные уникальные книги АСТ сделало под суперхайповые оверраспиаренные поводы, вроде заключительного сезона ИП, или выхода сериала по Ведьмаку? Вот, и я не помню... Максимальная фантазия — это сделать кинообложку, а вместо артов — киноскриншоты. Так что забейте, тут ловить нечего.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 12:01  
chief, а будет ли в ФКиС доиздан Уиндем? В частности, очень интересует "Кракен пробуждается"


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 12:39  
chief Помнится если я не путаю хотели Уиндема собрание сочинений сделать как Лем и Стругацкие, в силе ещё?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 12:55  
Ситуация с Беннеттом, конечно, занятная — ждём развития событий
Но вообще очень хотелось бы, чтобы автор, наконец, "выстрелил" — книжки-то хорошие, необычные. А там, глядишь, и на Founders планы у издательства появятся... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:20  
Seidhe , оптимальным был бы вариант 2-ух изданий первого тома, одно в шф, другое в какой-то другой серии( том же Темном фэнтези)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:23  
refre

цитата

оптимальным был бы вариант 2-ух изданий первого тома, одно в шф, другое в какой-то другой серии( том же Темном фэнтези)

Не спорю. Но много ли Вы знаете авторов фэнтези, которые одновременно выходили бы в двух оформлениях? Разумеется, кроме первого дивизиона типа Толкина/Мартина/Сапковского.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:28  
Было бы здорово, если бы в том же примерно строгом стиле, что Стругацкие и Лем, вышли собрания сочинений еще каких-нибудь знаковых фантастов из портфеля издательства. Правда, сложно с ходу сообразить, кто бы хорошо пошёл третьим. Кларк — вряд ли. Азимов и Желязны у Эксмо, Хайнлайн у Азбуки.
Страницы: 123...312313314315316...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх