Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 18:40  

цитата Aleks_MacLeod

сейчас челюсть с пола подвяжу от количества вопросов и подумаю. Скорее всего ответы будут в комментах и потом сделаем ФАК по самым повторяющимся вопросам.
вам лучше отдельную статью с ответами написать. В том числе и на те на которые был дан ответ. Чтобы уточнить детали. Например многих и меня, интересует Салливан. Каким образом он не продался, если последний том улетел очень быстро с бук 24. По мелочи осталось только, после месяца продаж
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 18:43  
avsergeev71 Отсюда https://author.today/u/konofalskiy?page=1... пост от 13 апреля


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:04  

цитата count Yorga

пост от 13 апреля

Надеюсь все же, что эта информация устарела. На стриме (если я конечно правильно понял) речь шла о 11 книгах.

Может представители издательства все же прояснят ситуацию? Очень не хотелось бы сидеть с первыми 3-мя томами без надежды когда-либо увидеть остальные.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:18  
avsergeev71 Книг вероятнее всего, действительно будет девять." Бригитт " и " Агнес " думается, войдут в состав тома " Башмаки на Флагах "


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:28  
avsergeev71
Ну какие вы ждете прояснения, кто в здравом уме вам пообещает издать 11 томов не раскрученного автора сразу, то что попробуют издать все безусловно, но если он ляжет на первых томах, очевидно же что дропнут, сразу обещать издать все чтобы, если не выстрелит, выслушивать тут какие они обманщики. Вас успокоит что они напишут что планируют издать всего? Вы же сами прекрасно понимаете что все от продаж зависеть будет.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:34  

цитата MrUnforgiven

Вас успокоит что они напишут что планируют издать всего? Вы же сами прекрасно понимаете что все от продаж зависеть будет.

Меня успокоит, если напишут правду. К примеру: первые 3 тома точно, а дальше покажут продажи.
Именно так было с Пекарой: основной цикл обещали железно, а дальше как пойдет. Претензий, насколько мне известно, ни у кого не было.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:44  
avsergeev71
Ну вы же сами себе противоречите, сначала пишите не хотите сидеть с 3 томами, а потом пишите вас устроит что пообещают издать 3 тома а потом будут смотреть. Ну так и будет скорее всего издадут 3 и будут смотреть=)
А с Пекарой еще проще там 4 тома продавались вместе, деньги то уплачены уже что бы и не пообещать всего его. Да и лечь надо было Пекаре капитально чтобы его дропнули, маловероятно было это.
Кстати Конофальский на Пекару, мне показалось, совсем не похож. И сюжет тут монолитный а не отдельные повести, да и Средневековые Европы сильно у них разные.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:52  

цитата MrUnforgiven

Ну вы же сами себе противоречите, сначала пишите не хотите сидеть с 3 томами, а потом пишите вас устроит что пообещают издать 3 тома а потом будут смотреть.

Где ж тут противоречие? %-\
Пообещают 3 тома, — я не буду сидеть с 3-мя томами. Просто не куплю. Пообещают весь цикл, — начну покупать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:54  

цитата MrUnforgiven

А с Пекарой еще проще там 4 тома продавались вместе, деньги то уплачены уже что бы и не пообещать всего его. Да и лечь надо было Пекаре капитально чтобы его дропнули, маловероятно было это.

Где 4 тома продавались вместе? Пока только 2 первых вышло.
А дропать Пекару — уже дропали, наверно вы просто не в курсе. Вышел первый том, и на этом заглохло. Нынешнее пришествие Пекары — второе по счету.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 20:02  
avsergeev71
Ну дело конечно ваше, но если автор нравится, то чтобы и с 3 не посидеть, вы же его поддерживаете рублем в первую очередь. Конечно, неприятно когда авторы дропаются на середине цикла, но что поделать, сидеть ждать когда всего издадут, так можно ни одного цикла не дождаться.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 20:05  
avsergeev71
Я имел ввиду права на 4 тома покупались вместе у правообладателя, То что 1 раз Пекара не взлетел, так там ситуация другая была, и время другое. Джордан тоже до финиша не доехал, а сейчас вон прет как танк. И заметьте Джордана тоже не обещают всего, пишут что планируют, надеются, просят поддержать. Но чтобы прям обещали издать 100% всего не пишут, никто в ногу себе стрелять с такими большими циклами не будет.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:07  

цитата MrUnforgiven

Джордан тоже до финиша не доехал, а сейчас вон прет как танк.

Не надо про "не доехал".. Его в Веке Дракона, по мере написания, всего выпустили.
А вот Сандерсон ... слишком задержался.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 00:10  

Справа перечислен состав серии. Все-таки планируют полный цикл.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 00:29  

цитата MrUnforgiven

Джордана тоже не обещают всего, пишут что планируют, надеются, просят поддержать


Нет, как раз официальные представители неоднократно сообщали, что "Колесо времени" будет издано полностью, без всяких "планируют" и "надеятся". И учитывая стартовые тиражи в 10 тыс. и допы первого тома, тут сомневаться не приходится.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 06:46  
Прочитал 3 роман Конофальского, количество чернухи и мерзавцев на квадратный метр зашкалило, ни одного положительного героя xD на мой вкус, автор переборщил слегка с этим, понравилось меньше 1-2. оценка между 7 и 8. Любителям Братьев Гроссбартов должно сильно зайти. Залпом осилил на волне хороших впечатлений от только что прочитанных предыдущих книг, но чернухи для меня в этой было многовато, первые две более сбалансированы были.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 07:49  

цитата MrUnforgiven

Любителям Братьев Гроссбартов должно сильно зайти.

Да, ладно o_O, "Братьев" вряд-ли переплюнуть ноунейму8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 08:26  
Ну....А до издания Гроссбартов автор был прям известенизвестен?, такой же ноунейм на нашем рынке. Но, вот братьев я лично бросил на середине. Не интересно, язык написания не близок, персонажи не увлекли. А вот Конофальский вошел. И, при выборе, я читал бы именно его...
По Фолькоффу. На чиная с четвертой книги количество мистического сходит практически до нуля...так, немного есть, но не более, и то...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

благодаря Агнесс и некоторым событиям в месте проживания героя, которые тянутся вот уже на протяжении 4х книг
..Роман становится ближе к исторической авантюре, к приключениям в средневековом антураже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 09:58  

цитата KroxmalA

такой же ноунейм на нашем рынке

Книгу которого уже переиздали, а то что он вам не зашёл, то это ваш фломастер. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 10:49  

цитата MrUnforgiven

Прочитал 3 роман Конофальского, количество чернухи и мерзавцев на квадратный метр зашкалило

Сразу видно, что вы настоящую "чернуху" не читали. :-)))
У Конофальского в плане "чернухи" все практически стерильно. Элементы эротики и сплаттерпанка конечно присутствуют, но именно элементы, не более.
Не выдержал, заказал вчера первый том Конофальского. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 11:19  

цитата avsergeev71

У Конофальского в плане "чернухи" все практически стерильно. Элементы эротики и сплаттерпанка конечно присутствуют, но именно элементы, не более.

Полностью соглашусь. При этом именно третий том наиболее жесткий во всей серии (из прочитанного мной — 7 книг)
Страницы: 123...323324325326327...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх