Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 11:20  

цитата avsergeev71

Не выдержал, заказал вчера первый том Конофальского

Я покупал на Литресе. Судя по количеству ошибок по тексту, скорее самиздат. Любопытно, книги в печатном виде будут уже с редактурой? и насколько они вообще будут отличаться?))


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 11:40  

цитата KroxmalA

Я покупал на Литресе. Судя по количеству ошибок по тексту, скорее самиздат. Любопытно, книги в печатном виде будут уже с редактурой? и насколько они вообще будут отличаться?))

Я тоже читаю на Литресе. И ошибок — действительно много.
Но для печатных книг вроде бы делали редактуру. Об этом сам автор говорил (не помню уже где именно, вроде бы на своем сайте). Редактор — женщина, живущая в Канаде. Причем, по словам автора, взялась она за редактуру совершенно бесплатно, исключительно из любви к творчеству автора.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:29  
Я не спорю, что может и не видел настоящую чернуху, мне такого и не надо, мне хватило, даже с лихвой, упоминания автором

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мохнатых пирогов
на каждой странице и прочих вещей которых в избытке в 3 книге. Я понимаю эпоха такая жуткая была, и сюжет романа как бы намекает и автор без прикрас рисует как оно в его мире происходит, но вот не мое это совсем, в 1 и 2 автор хорошо балансировал, не скатываясь, в 3, Остапа, как говорится, понесло. Это чисто мои ощущения, то, что я от книги получил, вещь сугубо субъективная. Первые 2 мне зашли поболе, знающие люди говорят что это 3 такая, автор, видимо, с жанрами экспериментировал.

Очепяток много, да, но самиздат, я когда вижу это своего grammar nazi в шкаф убираю и не обращаю внимания, да и сам не шибко грамотный чего уж там. В бумаге то редактура и вычитка есть, так что все норм.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 22:54  
Прочитал 4ую. Чернухи нет, ну и как бы сюжета особо нет, филлерной получилась, про Агнес вообще не понравилось читать, наискосок просматривал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

думаю или она гг или он ее прибьет в последних книгах
. 7 фон Эшбахтов из 10. Первая была детективом, вторая приключенческой, третья гримдарком, четвартая не пойми чем. пока для меня 2 самая интересная была. С чумным городом атмосферно получилось.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 23:13  

цитата MrUnforgiven

пока для меня 2 самая интересная была. С чумным городом атмосферно получилось.

Это все — вкусовщина (пресловутые фломастеры). Мне вот 2-я книга показалась самой слабой из первых 3-х.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 12:28  

цитата avsergeev71

Планируется издание полного цикла или как пойдет?


Хотим разумеется все, но права пока купили на первые три

цитата MrUnforgiven

А чего корешки справа налево это же не манга.


Это был косяк, который мы словили еще на этапе подготовки к изданию

цитата avsergeev71

И на картинке всего 9 книг. Вроде бы 11 должно быть.


Как я понял, Башмаки на флагах это роман в 4 частях


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 12:35  
Aleks_MacLeod
Так а чего не исправили если на ранних этапах словили?
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 12:54  

цитата MrUnforgiven

Так а чего не исправили если на ранних этапах словили?


Так мы исправили.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 12:56  
Aleks_MacLeod
А 3 том планируете я так понимаю в начале следующего?
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:01  

цитата MrUnforgiven

А 3 том планируете я так понимаю в начале следующего?

На стриме шла речь про январь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:03  

цитата MrUnforgiven

А 3 том планируете я так понимаю в начале следующего?


Скорее всего. Сейчас с типографиями сложно сроки точные называть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:44  
Aleks_MacLeod
Дочитываю "Злость" Ньюмана, смахивая скупую мужскую слезу с небритой щеки, и думаю: а два рассказика в третий том никак нельзя включить? Можно было бы оперировать рекламным слоганом: "Единственное в мире полное издание цикла "Странник" на бумаге!"
Подумайте, а? ;-)
P.S. Не знаю, чем цепляет этот цикл, но меня — прям это самое. Вроде, и простенько всё совсем, но как-то соскучился я что-ли уже по такой героике... Где герои — действительно герои, которые хотят сделать, не как удобнее или выгоднее, а как — правильнее. И всё больше укрепляюсь я во мнении, что Империя Крылатого Ока — это не "светлая сторона". Что за сторона Добра, если людям там не свойственно улыбаться? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:11  
5ую закончил, пока гг с бабами своими маялся, а это почти половина книги, скукота была, как только начал воевать сразу стало интересно, Агнес было мало в книге что тоже несомненно плюс для меня. 8 раубриттеров из 10
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:09  

цитата Seidhe

всё больше укрепляюсь я во мнении, что Империя Крылатого Ока — это не "светлая сторона"
Отчего же, светлая. Ни разу не добрая, но светлая. И уже по первому тому читалось сие на раз.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:23  

цитата MrUnforgiven

Агнес было мало в книге
Вы знаете, Агнес понемногу будет во всех остальных книгах, и она важна для общего сюжета). Хотя вы правы, текст ей посвященный, вызывает меньше интереса, слабее основной линии


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:29  
Kail Itorr

цитата

И уже по первому тому читалось сие на раз.

Здесь согласен, и в отзыве своём на первый роман это сразу же отобразил:

цитата

не произнёсший за всю книгу ни одного слова герой, известный как Странник, несёт могущественный меч по имени Злость в последний оплот светлых сил (хотя светлых ли — тот ещё вопросик), но дело осложняется тем, что на руках у него — младенец, ради молока для которого приходится тащить за собой козу со скверным характером, а в душе — ещё осталось место идеалам.

;-) Хотя согласен с Вами — надо в скобках исправить "светлых" на "добрых", так будет понятнее. Сейчас сделаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 16:30  
Тебе ж, читатель мой капризный, носитель духа гуманизма, желаю я Добра — и пусть при встрече с ним мой стих ты вспомнишь, и вот тогда глухую полночь прорежет дикий крик "На помощь!.."
А дальше чавканье и хруст.
(с) Ж)))


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:46  
chief скажите, пожалуйста, следующий "Хоббит" в серии разные переводы Толкина после перевода Н. Рахмановой будет А. Грузберга ?


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 21:49  
Да, и очень ждем переиздания "Властелина Колец" в переводе Волковского в серии "Толкин: разные переводы"


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:36  
Получил 1-й том Конофальского. Выкладываю фото.
Супер глянцевый, плотный. Бумага белая, шрифт мелкий, поля маленькие. На форзацах — карта.
В общем, издание действительно напоминает подарочное. При этом цена — достаточно демократичная (самая низкая в настоящий момент на Озоне — 488 руб.).

Издательству — мое почтение. Жду 2-й том. :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...324325326327328...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх