Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 00:44  
Коль речь зашла о хоббите... Кто-нибудь может подсказать — планируются ли допечатки "Хоббита" в серии "Разные переводы", в частности ВАМ и Королева? И "Сильмариллион" Лихачевой заодно?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 04:28  

цитата MrUnforgiven

Гордеев не интересует ни в каком виде)

Да, он ужасен, ему бы иллюстрации для хорроров рисовать, смотрелся бы органично.:beer:

цитата alexmi5

Меня интересует данное издание

Вы только ради иллюстраций хотите взять? Перевод не самый лучший.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 06:31  

цитата Luсifer

Вы только ради иллюстраций хотите взять? Перевод не самый лучший.

Именно. Так у меня и появился оригинал, с иллюстрациями Алана Ли (минус — в мягкой обложке, плюс — последняя редакция).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 10:08  

цитата Luсifer

Вы только ради иллюстраций хотите взять? Перевод не самый лучший.

Ага, конкретно это издание только из-за них. Переводов всяких разных вышло много, есть из чего выбрать


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 10:28  

цитата anvar_TK

Где же «Понедельник…» продаётся? Будет ли книга в продаже в ЧГ? Со вторника жду…

Book24


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:44  
Спасибо, коллеги))) очень надеюсь на продажи в ЧГ, скидки и прочая, прочая)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 15:19  

цитата alexmi5

Что-то не подумал, что тут уйма вариантов) Меня интересует данное издание


В планах допа нет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 15:20  

цитата Карф

планируются ли допечатки "Хоббита" в серии "Разные переводы", в частности ВАМ и Королева? И "Сильмариллион" Лихачевой заодно?


Планируется "Хоббит" в переводе Грузберга и доп "Хоббита" в переводе Рахмановой

"Сильм" в переводе Лихачевой — пока нет


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 17:43  
Aleks_MacLeod
а не планируете сделать нормальное 3 томное издание ВК в переводе Каменкович/Каррик? Имеющийся талмуд явно не для чтения, а для стояния на полке придуман8:-0
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 21:52  
нет, не планируем. разбивка на тома продажам вряд ли поспособствует


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 22:29  
ДМЧ, а не расска́жите, какой из переводов ВК в этой серии с разными переводами раскупался лучше всего, не считая КистяМура? Я понимаю, что по этим данным судить о популярности переводов не очень-то правильно, все-таки в прошлом какие-то переводы выходили в большом тираже, какие-то вообще только самиздатом, но хоть какие-то объективные данные вместо опросов «ваш любимый/лучший перевод Толкина».


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 23:25  

цитата ДМЧ

нет, не планируем. разбивка на тома продажам вряд ли поспособствует

жаль. Видимо никогда мне не заменить своё зачитанное до дыр издание 95 года:-(
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 12:11  
Всю неделю обсуждал со старыми знакомыми из числа покупателей идею иллюстрированных Стругацких.
Вообще, очень позитивное восприятие такой серии. На рынке очень давно не было иллюстрированных Стругацких.
Все ждут мигуновский томик (Я тоже жду, сегодня должен приехать).
Томик мне обошелся в 1060 рублей, что, с учетом составного переплета, который очень издание удорожает, считаю вполне приемлемым.
Я очень надеюсь, что рынок позитивно встретит эту инициативу.
Я вспоминаю мещеряковский Понедельник, он был еще дороже. За первые две недели продаж книгу пытались украсть 6 раз :)

Теперь скажу несколько слов о своих наблюдениях о запросе покупателей. Я много и давно беседую с покупателями на эту тему.
Томик с Мигуновым очевиден, но он не самый востребованный, судя по наблюдениям.
Более всего хотят томик с иллюстрациями Макарова: Полдень + Обитаемый Остров. Это прям практически все вспоминали.
Потом хотят Рубинштейна.
Удивительно, но многие хотят Отель с иллюстрациями Новожилова. Хотя, конечно, книга убьет изрядную долю очарования журнального формата.
Еще вспоминали часто иллюстрации из Смены, но все сами же признавали, что это нереализуемо.
Все остальные серии иллюстраций практически не вспоминали. Полагаю, что они будут иметь шанс, только если 2-3 потенциальных тома серии взлетят.

Много было хотелок про новые комплекты иллюстраций. Хотя скепсис тут велик, большинство считает, что современные художники не смогут "грокнуть" дух текста Братьев
Хотели иллюстрации к Граду, к Далекой Радуге, Жуку и Трудно Быть Богом.
Например, иллюстрации из Миров братьев Стругацких вспоминали довольно мало, хотя вот мне оттуда многое понравилось. Единственно, их там мало было

ЗЫ: Дурья голова! Забыл иллюстрации Гансовского к Улитке. Очень многие их прямо жаждут. (Я их всегда считал абсолютно гениальными)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 12:43  
Karavaev

цитата

Хотели иллюстрации к Граду, к Далекой Радуге, Жуку и Трудно Быть Богом.

Как вариант — заказать комплект Гордееву! ;-)
Представляю, как у некоторых бомбанёт! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 12:47  

цитата Seidhe

Как вариант — заказать комплект Гордееву!

А были такие мнения :)
Например для Трудно быть богом :) Самая гордеевская тема.
Думаю, что тут за и против примерно одинаковы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 12:54  
Karavaev
Вот честно: хоть и равнодушен к собиранию Стругацких, но я бы взял! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 13:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 13:25  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
Флуд


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 14:08  

цитата Karavaev

Всю неделю обсуждал со старыми знакомыми из числа покупателей идею иллюстрированных Стругацких.

Неужели Карапетяна успели забыть? ???






миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 14:11  

цитата Seidhe

как у некоторых бомбанёт!

А недобитых добить Блиохом. Кстати очень достойные иллюстрации к "Экспедиции в преисподнюю" и чёрному двухтомнику
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...380381382383384...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх