Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:56  
Да ну и в Москве эти книжки стоят не слишком дешево, хотя на 30-40 процентов дешевле. Потому чаще покупаю книжки в Москве.

Обидно, что такими хадами-ретейлерами являются и продавцы на книжных!!! Заламуют цены, порой, выше чем в магазине.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 20:57  

цитата Pickman

А вот аннотации у АСТят стали заметно лучше.

Что, неужели и словом "Это — ..." они уже больше не начинаются?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:04  

цитата Karavaev

А с чего вы взяли, что это АСТ?
Это ваши ретейлеры украинские стараются.

да та же фигня ведь и в Москве. Какое-нибудь древнее издание 1го тома ПЛиО на треть дороже любого из КФ. Сравнивать качества изданий не берусь.
С фига ли???o_O
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:51  

цитата valkov

да та же фигня ведь и в Москве

Где в Москве? Какое издание?
У нас примерно такая же цена и на то и на то. Правда КФ понемногу начинают уценивать, ибо не берут их.
Я могу щас в Книгомир зайти и боговать потом на АСТ, да и ЭКСМО достанется — ТАКИЕ цены!!!!!

В среднем цены у АСТ, однако, выше. Хотя лично я считаю, что цена, скажем, на ШФ искусственно занижена. Процентов на 15-20. А на ЗЛ и АО, скажем, цены примерно сопоставимы. НЕ астшных магазинах, а в независимых, на которые не влияет стратегия АСТ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:03  

цитата Karavaev

Где в Москве? Какое издание?

Где точно не скажу, да наверное везде. Куда не зайду — одна картина примерно. В ЗСФ на газетной фиговенькой бумажке значительно дороже КФ с белой бумагой и т.д. Ну если уж попробовать соврать:-))), то ЗСФ 300-350р., КФ рядом на полке 250р. Как-то так.
Все это вот к чему:

цитата Karavaev

В среднем цены у АСТ, однако, выше.

Если конечно не покупать в стоках, где все цены по барабану.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:48  

цитата Heechee

Меня удивляет куча переизданий ширпотреба, но отсутствие "Гипериона" и пристутствие 3-х его остальных книг в магазинах. Удивляет такая забывчивость издательства.


Зато аудиокнига "Гиперион" везде есть. Завлекают, чтобы на бумаге потом купили :-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:50  
Точнее хотели купить, но обламались:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:56  
Да можно и послушать, нормально начитано. А затем почитать продолжения, если духу хватит. Слушать, кстати, страшнее. :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:10  
Аннотации АСТ существенно улучшились. Кардинально изменилось отношение к ним. Передо мной лежат два тома Кэмпбела (SF), "Маледикт" (ВД2) и "Битва" Саливан (SF) — все четыре книги с отличными аннотациями.
Кэмпбелла я уже прочитал — точное соответствие. По остальным, думаю, что тоже совпадёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 21:17  
"Гиперион" есть в продаже в двух изданиях, в БМФ и ЗФМК.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 21:31  

цитата Dark Andrew

Аннотации АСТ существенно улучшились.
Сейчас придёт Курок, и скажет, что это они у "Армады" научились))


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 21:35  
А у кого же?!!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 21:36  

цитата Dark Andrew

Аннотации АСТ существенно улучшились.
Надеюсь это надолго.

цитата mastino

Сейчас придёт Курок, и скажет, что это они у "Армады" научились))

цитата Kurok

А у кого же?!
:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:30  
кстати, меня всегда интересовало — почему издатели зарубежки просто не переводят оригинальные аннотации? начинают что-то выдумывать непонятно)
насчет АСТ, уж больно высокие цены заламывают (если исключить Олимпийский) на те же серии Век дракона-2 например. За ужасную бумагу и аляповатую обложку в три шкуры дерут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:40  

цитата flinx

почему издатели зарубежки просто не перевеводят оригинальные аннотации? начинают что-то выдумывать непонятно

Потому что то, что на западе считается аннотацией по российским меркам пересказ книги. Кстати последние АСТэшные очень похоже, что под западные и сделаны. Я не знаю, кто именно теперь занимается ими, но человек этот, как минимум, здравомыслящий и на военную фантастику не лепит большими буквами ЭТО БЫЛИ МОНСТРЫ ДЕСАНТА и т.п.
В общем, радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:42  

цитата mastino

Сейчас придёт Курок, и скажет, что это они у "Армады" научились))

цитата Kurok

А у кого же?!

У "Армады" — бредовые аннотации. Не такие бредовые, как у АСТ были раньше (они недосягаемая высота), но на порядок менее информативные, чем последние АСТовские. Вот у меня Панкеева лежит — это что аннотация? Это бред!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:51  

цитата flinx

кстати, меня всегда интересовало — почему издатели зарубежки просто не переводят оригинальные аннотации? начинают что-то выдумывать непонятно)

видимо, зарубежные слишком хороши.

Невольно вспомнились аннотации на Кинга, да.:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:57  

цитата Dark Andrew

Вот у меня Панкеева лежит — это что аннотация? Это бред!


Речь идёт 9 книге? Нормальная аннотация. С учётом того, что писалась для тех, кто в теме. А остальным лучше с первой начинать — этот цикл нельзя из середины читать. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 22:59  
Я в теме. Аннотация не лжёт, но не говорит ни о чем. Или Романова "Наследник темного властелина" — та же фигня. 90% аннотаций армады просто ни о чём.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 23:04  

цитата Dark Andrew

Аннотация не лжёт, но не говорит ни о чем.


ну почему же — как раз о главном в книге. Повелитель вторгся на Дельту. Отпор ему сразу дать не смогли, хоть и готовились. Но и у Повелителя не всё заладилось. Вельмир проявился. Главное дано, сюжет при этом не раскрыт. Основные задачи аннотации выполнены.
Страницы: 123456...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх