Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:18  
Sph
есть одно совсем небольшое НО — в магазинах Дикинсон и Аберкромби будут выглядеть так:

Иллюстрации на обложках "мазнёй" не назову, но они какие-то... обычные что-ли, по другому не сформулирую.
Шикин, может, и меньше подходил, но у него было однозначное ощущение, что под обложкой — дарк:
или всё-таки


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:19  
Женщины, к слову, идентичны: что у Аберкроши на облоге, что у Дики.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:19  
Sph
есть одно совсем небольшое НО — в магазинах Дикинсон и Аберкромби будут выглядеть так:

Иллюстрации на обложках "мазнёй" не назову, но они какие-то... обычные что-ли, по другому не сформулирую.
Шикин, может, и меньше подходил, но у него было однозначное ощущение, что под обложкой — дарк:
и
или всё-таки?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:21  
Seidhe
Бэккер и Ротфусс отвратительны, я говорил именно про Аберкромби и Дикинсона.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:23  
Sph
Ну тогда извините, не допонял :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:28  

цитата Seidhe

Ну тогда извините, не допонял

У Бэккера халтурный коллаж, особенно смешно выглядит колонна в низком разрешении. У Ротфусса халтура в кубе.
А у вот у А и Д именно полноценные цельные обложки, которые очень качественно нарисованы. Особенно у Д — мне кажется такое на западе вообще для юбилейных изданий рисуют, а у нас это обычное за 500 рублей :-).
Но все равно — Fantasy World пока что самая перспективная серия. Если иногда будут радовать обложками уровня А и Д, то я буду покупать без вопросов. А из-за коллажей вот того же Бэккера не купил, хотя очень хотел. Поэтому прочел в электронке.
И самое главное — в живую эти книги еще лучше смотрятся и ощущаются :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:59  

цитата Aazmandus

Новая обложка худшая в сравнении с другими и просто [ censored] выполнена.
:-))) :-))) :-))) вы, наверное. шутите, ведь...

цитата Aazmandus

ну не может быть что вы это серьезно!
не, ну правда, красивый дигитал арт сравнили с двумя коллажами и одной танковой щелью :-D :-D :-D Хотя бы вместе всё это не ставили, чтобы не была так очевиден провал прошлых трёх обложек
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 14:49  

цитата

чо она в книгу (не) смотрит, фуу"
Это просто напоминает одну недавнюю беседу здесь, на фантлабе. По поводу Тихоакеанского рубежа 2.
Вся суть претензий тогда сводилась к тому, что это не Дель Торо:-)))
Такую же параллель можно провести и здесь.. Просто логотип издательства не нравится..
Я боюсь предположить, какой бы крик подняли, если бы использовали оригинальную обложку к Бару..(Хотя сейчас говорят, что она прямо вообще крутотень. Хотя вот она ни разу ни такая)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 15:29  
igor_pantyuhov, смотря с чем сравнивать. Если рядом поставить суперобложку к Бару и оригинальную, то...ну сами понимаете. А арт под супером слегка переоценили, достаточно только всмотреться в детали, приблизить и все станет понятно. А в километре если стоять, то да, красивенькая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 16:06  

цитата demetriy120291

А арт под супером слегка переоценили, достаточно только всмотреться в детали, приблизить и все станет понятно
demetriy120291 Не, я ничего не переоценивал. Просто он объективно лучше оригинальной обложки.
Мне в этих обложках (под супером которые) не нравится только одно. Нет надписи внизу, никакой. Что в Азбуке (Звезды новой фантастики) что в фанзоне.Вот это меня прямо с толку сбивает..(Только во 2 и 3-хх томах Марса мне все нравится)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:50  

цитата С.Соболев

А доказать сможете? Нельзя вот так сыпать обвинения, при беглом просмотре отзывов на романы цикла, там очень разные пользователи читали, как новички, так и опытные читатели, и есть положительные, и есть негативные отзывы про книжки.

виноват, обобщил. Но есть одна дама, которая написала отзывы к каждой книге, ее и имел ввиду


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 19:58  
igor_pantyuhov

цитата

Это просто напоминает одну недавнюю беседу здесь, на фантлабе. По поводу Тихоакеанского рубежа 2.
Вся суть претензий тогда сводилась к тому, что это не Дель Торо:-)))

Вся суть претензий сводится к тому, что у Дель Торо получилось сделать красивое кино про огромных монстров, которые представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу. А в новом фильме нам пытаются подсунуть какую-то клоунаду, причём про тех же самых монстров. Или Вы всерьёз способны воспринять все эти мечи т кнуты? Не рациональны они, хоть ты трестни!
А вся суть претензий к серии — ну обычные они, обложки отрисованные. Хоть под супером, хоть минимализм на нём. У "Бару" иллюстрация вполне себе ничего, но её вполне можно представить и на армадовском томике. Как-то не ощущается заявленная "привилегия читать"... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 07:24  

цитата Seidhe

что у Дель Торо получилось сделать красивое кино про огромных монстров, которые представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу. А в новом фильме нам пытаются подсунуть какую-то клоунаду, причём про тех же самых монстров
мое любимое — выводы по трейлерам. Не судите по обложке.
Единствееное к чему можно придраться — перекаченный человек с лютней и женщина с не понятным цветом лица. Придирки к качеству исполнение смешные, вы покупаете текст или обложку? Сделав супер отличным от обложки, фанзон поступили очень правильно — дали выбор. Что в итоге? Старые обложки к Ротфуссу стали хорошими (что???), обложки Бэккера в ЧФ стали эталонными (ЧТО???). Я не устаю удивлятся этой псевдо-элитарности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 08:08  

цитата Sawyer898

Старые обложки к Ротфуссу стали хорошими

цитата

обложки Бэккера в ЧФ стали эталонными

Мне у сериях «Книга-фантазия» и «Чёрная фэнтези» обложки не нравятся.
Но в случаи с Бэккером в серии «Fantasy World» обложка радует глаз, а у Ротфусса — это халтура.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 08:39  

цитата Sawyer898

Придирки к качеству исполнение смешные, вы покупаете текст или обложку?

По-моему, это очевидно — ни то, ни другое по отдельности.

цитата Sawyer898

Единствееное к чему можно придраться — перекаченный человек с лютней и женщина с не понятным цветом лица.

К чему можете придраться Вы, но, например, у меня придирок больше и они не совпадают, как я вижу, с вашими.

цитата Sawyer898

Сделав супер отличным от обложки, фанзон поступили очень правильно — дали выбор.

Да выбор-то, честно сказать, не богатый. Пришёл на каток, а дали вместо коньков, на выбор лыжи и теннисную ракетку. И то и другое, конечно, может пригодиться, но коньки были бы более кстати :-)

цитата Sawyer898

Я не устаю удивлятся этой псевдо-элитарности.

Вот видите, у вас нескучная жизнь — это же хорошо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:05  
Sawyer898

цитата

мое любимое — выводы по трейлерам. Не судите по обложке.

К сожалению, в этой теме обсуждают именно обложки ;-)
Я Ротфусса не читал и не собираюсь, если честно, пока не закончит, поэтому сужу просто по тому, что видят мои собственные глаза. А видят они обложку, которая сделана не очень хорошо. Хуже или лучше предыдущих — не знаю, но это далеко не шедевр оформительского искусства. А позиционировалась серия именно так — как чуть ли не коллекционные издания.

цитата

Придирки к качеству исполнение смешные, вы покупаете текст или обложку?

А это, извините уж, совсем не в тему — лично я прямо сейчас могу пойти, и купить на уличном лотке вот это издание (неплохо, кстати, оформленное Шикиным) за 100 рублей:

И это в нашем 120-тысячном городке. :-))) Это к вопросу о "текст первичен".


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:00  

цитата

А позиционировалась серия именно так — как чуть ли не коллекционные издания.

В случаи с Ротфуссом, издетельство готовило нас всех к выпуску еще с апреля месяца, и в итоге мы видим вот это вот:-D
Я очень долго ждал перевыпуск этой книги, но видимо придется еще подождать, пока автор не выпустит третью книгу)
Для сравнения, можно посмотреть какую обложку подготовили DAW в честь годовщины Имя ветра, видно что выполнено с душой.



философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:27  
У меня нет сомнений, что книга разойдётся влёт. Даже если бы обложка была на уровне печально знаменитого Асприна АСТа. Книги Ротфусса сейчас в дефиците, расхватают. Я летом продавал свой старый томик в "Книге-фантазии" (с переводом Хромовой), готовился к переизданию дилогии, так с руками оторвали.

Мне не нравится видение художника по части Квоута, но в остальном не вижу какого-то криминала кромешного. Хотелось бы увидеть ещё внутренние иллюстрации, что на них.

Seidhe, если у вас даже Ротфусса не раскупают, то, в принципе, понятно, почему тот же Лабиринт не спешит ПВЗ открывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:30  

цитата ant6xx

Для сравнения, можно посмотреть какую обложку подготовили DAW в честь годовщины Имя ветра, видно что выполнено с душой.
Только они перепутали Кинга с Ротфуссом:-D
Обложка для ужасов, хоррора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:46  
gooodvin

цитата

если у вас даже Ротфусса не раскупают, то, в принципе, понятно, почему тот же Лабиринт не спешит ПВЗ открывать.

Так это же вторичный рынок! Там много чего интересного бывает. Купил человек, прочитал, не понравилось — отнёс букинистам, взял чего-нибудь другое почитать.
Это я к тому, что если нужен именно ТЕКСТ — не проблема книгу найти.
P.S. Хотя на том же Алибе цены, конечно, запредельные... o_O
Страницы: 123...350351352353354...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх