Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:24  
Guyver Спасибо за ссылку, очень хорошо что комментарии приведены обоих сторон. Обратил внимание что возмущаются там некие CGI-художники, которые немножко не понимают что такие изображения, уместные в движении компьютерных игр, не смотрятся в статике.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:26  

цитата ArK

Что не так с этой обложкой?

Автору она очень не понравилась, что возмутило художника. На мой взгляд обложка хороша.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:38  

цитата Seidhe

Подскажите, кто читал — в романе правда есть парусники подобного типа?


я давно читал, но нет, не помню там такого. Что-то там под парусами было, но не клиперов время
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:46  

цитата Guyver

Автору она очень не понравилась, что возмутило художника.

А я изначально подумала, что из-за Скайокера на заднем плане... Видимо, он только мне привиделся :-)))
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:56  
k2007
Спасибо. Про время-то понятно, что речь о недалёком будущем после глобального потепления. Я почему и удивился, парусник этот увидев — корабль а ля китайская джонка на предыдущем издании как-то органичней смотрелся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 11:50  
Хоть и не фантастика, но более чем забавно. Реальная книга. https://www.amazon.in/Indian-Architecture...
Перевод названия книги: Индийская архитектура (Исламский период).



миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 11:53  
VladimIr V Y, Тадж Махал сильно изменился за лето! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 15:38  


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 15:52  
Похоже, что АСТ просто напечатало суперов для части тиража. Скорее всего, по заказу МО — на подарки военнослужащим.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 03:09  
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 09:44  

цитата glupec

Какой кошмар...

Да там вся серия примерно так оформлена. Похоже, была идея сделать обложки похожими на рисунки тинейджера, старательные но неумелые. А, может, и правда подросток рисовал. Это вообще часто у издателей, особенно — детских книг, случается такое "озарение" — типа, детям нравятся рисунки, похожие на их собственные. Не знаю, как другим, а я помню, что и в детстве любил иллюстрации высокого класса — Валька, Мигунова, позже — Рубинштейна к Стругацким. А нарочитая мазня "типа ребёнок рисовал" вызывала отторжение.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 13:55  
Хочется упомянуть две обложки, которые несправедливо критиковали здесь на фантлабе1.
1.
Критиковали за то, что насколько я помню, непонятно что за чудо-юдо было изображено на обложке. Вместе с тем, художник очень точно изобразил сцену из самого романа. И там же, это чудо-юдо присутствовало. Да и если абстрагироваться от самого романа, обложка одна из самых красивых. ИМХО
2.
Тоже в принципе, художник довольно точно изобразил, самого Борна. Который представляет своего рода гибрид растения и кальмара.
Но тут еще важно то, что обложка вживую совсем иначе смотрится, чем на экране ноута или еще чего.(сама обложка темнее и желтый цвет выделяется) Вживую гораздо красивее и стильнее. А вот на экране, действительно смотрится не очень
Вывод — не спешите критиковать обложки, пока не прочитали роман и не увидели их в реальной жизни
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:43  

цитата glupec

Какой кошмар...

Да не, есть отличные

–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:38  

цитата С.Соболев

Обратил внимание что возмущаются там некие CGI-художники, которые немножко не понимают что такие изображения, уместные в движении компьютерных игр, не смотрятся в статике.
Что? Где вы там на обложке увидели движение. Статика какая она есть.
...некие художники... некие критики...
Обложка нормальная, художник не первую отличную обложку делает, портфолио хорошее. Терри, иди проспись.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:44  
Скандал обрастает новыми подробностями

цитата

Я пишу истории про сильных героинь. Я возражал против нынешней обложки от издателя, потому что она сексистская. Издатель мои возражения полностью проигнорировал и сказал художнику нарисовать сексистскую обложку прямиком из фэнтези-журналов 70-х годов. Художник безусловно талантлив в рисовании таких замечательных обложек с закостенелым взглядом из прошлого.Неужели я так много прошу? Всего лишь, чтобы мои героини, путешествующие пешком много миль, не изображались на высоких каблуках.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:49  
Это уже совсем по-детски. Всякое, конечно, случается — творческие люди часто бывают излишне эмоциональны, вот на нервах и наехал на художника. А когда справедливо указали, что поступил по-хамски, начал выкручиваться, приплетая модную сейчас тему "сексизма".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:53  
Fox_Reinard особенно смешно слышать подобные оправдания учитывая что творится в книгах этого автора :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:58  
Может скандал заказной, так сказать, в рекламных целях? Мне, например, уже почитать захотелось 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:07  
Особенно смешно это на фоне того, что к обложке предыдущего тома, которую нарисовал тот же художник, у Гудкайнда претензий нет :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:26  
Medium там каблуков не видно. Претензии-то к каблукам
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...377378379380381...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх