Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:07  
Karavaev

При всем уважении, если относится ко всему по Вашему "Это на продажи не влияет", "Настоящие читатели и так купят", "Текст первичен", то на выходе будем получать очередную бяку...

Не зря один итальянец сказал "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь."

Рад, что "Азбука" ищет иные пути ведения бизнеса, кроме сокращения издержек)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:12  

цитата Karavaev

Прикольная ведь задумка, да и истинные коллекционеры купят по третьему разу

Вот вы лучше не шутите с таким;-)
Я вам вот что скажу: когда с главным редактором обсуждали все предложенные варианты "на замену", он сказал, что изначально рассматривал и такой вариант (не так, конечно, как на картинке реализованный), но отказался от него. Причин было несколько, одна из них — картинку пришлось бы резать пополам на корешке. Случай с книгами Скотта Вестерфельда был более удачным, поскольку там акцент делался именно на лице, разделённом строго пополам, да ещё и разделение это сопровождалось названиями томов. При этом прочие надписи на корешках разделялись. Так что от такого варианта было решено отказаться.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:13  

цитата Pavinc

может сделать третий доптираж, как предлагал Luсifer? Прикольная ведь задумка, да и истинные коллекционеры купят по третьему разу

Не надо, мне больше нравится версия азбучного переиздания. :-) Кроме того, для третьего тиража более желаемой была бы однотомная версия книги. (Двух первых тиражей должно вполне хватить, дабы удовлетворить интересы тех, кто любит книги с собой всюду таскать, так что можно подумать и о любителях толстых изданий). Ну и изображения вестников, отсутствующие в русскоязычной версии, так и просятся для очередного переиздания.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:18  

цитата redber

При всем уважении, если относится ко всему по Вашему "Это на продажи не влияет", "Настоящие читатели и так купят", "Текст первичен", то на выходе будем получать очередную бяку...

(пожимает плечами) Относитесь по другому, кто ж против? Тут и без того истерики в каждой теме почти, люди горят, прямо аж жалко.
Только неустанный контроль фантлабовцев удерживает нас от сползания в пропасть.
Понимаете, текст первичен. Никто не покупает дрянную книгу из-за её выдающейся обложки. Хотя в эпоху и т.д. Ни одна "плохая" обложка еще ни разу не положила продажи книги.
"Это на продажи не влияет" — это объективная характеристика, выдуманная не мной. Я просто знаю, как обстоят дела на самом деле, а людей, питающихся фантазиями это раздражает. Собственно вот вам выше представитель издательства сказал, что дурной корешок практически продан. Это, если будет желание, информация к размышлению.

цитата redber

"Настоящие читатели и так купят
— ваша выдумка. Совершенно противоречит моим профессиональным взглядам, никогда такого не говорил, ибо не делю читателей по настоящести.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:20  
AkihitoKonnichi, Luсifer, да мне, честно, версия от Азбуки тоже нравится больше, но считаю, что задумка всё равно офигенная. Надеюсь, что мы доживём до коллекционного переиздания всей опупеи с обшей картинкой через все корешки, как у Роулинг :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:28  

цитата Pavinc

Надеюсь, что мы доживём до коллекционного переиздания всей опупеи

Поставьте для этого господина Who wants to live forever?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:29  

цитата Сергей755

Слово " Oathbringer" ну никак не вписывается "по горизонтали".) Тут недовольные могут предъявлять притензии только Сандерсону, за то что он (зараза такой) назвал третий том "Архива Буресвета" в одно слово.)))

:-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:32  
Тут весьма прикольно сделали

–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:36  
Luсifer
А чего книжки по размеру разные? %-\


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:39  
Seidhe да просто так сфотано, видно же, что одна книга ближе, другая чуть дальше.

Кстати, есть и однотомник. Прям на любой вкус варианты напечатали.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:44  

цитата Алексей121

Возвращаясь к теме вершков и корешков. По-моему здесь не было. Фото оформления оригинальных изданий, с просторов вконтакта
https://sun1-1.userapi.com/c846019/v84601...

Так, картина становится яснее. Видимо, за бугром есть корешки на любой вкус, просто автор процитированного выше фото купил издания из разных версий. А есть и однотипные.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:47  

цитата Karavaev

— ваша выдумка.


Возможно, я общую концепцию высказываний пытался отразить.

цитата Karavaev

Понимаете, текст первичен. Никто не покупает дрянную книгу из-за её выдающейся обложки.


Это объективная реальность, но клеймить Фантлаб, что тут всем (или большинству) важны бумага, обложки и корешки, как минимум несправедливо. На том же Озоне почитайте последний отзыв про третий том "Архива Буресвета".


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:49  

цитата Luсifer

Прям на любой вкус варианты напечатали.

Я так думаю, что у нас тоже полно талантливых художников и дизайнеров способных на креатив не хуже буржуйского. Просто мы живём в бедной стране с маленькими зарплатами. А это, в свою очередь, маленькие тиражи и очень скромный бюджет для издания. Может когда-нибудь ситуация изменится, а пока будем просто завидовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:49  

цитата Luсifer

Так, картина становится яснее.

Замечательно. Ждём ответного хода от оппозиции :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:53  
Да, кстати, всё это конечно хорошо, но хотелось бы увидеть издание "Давшего клятву" в ОДНОМ томе, если уж идти навстречу читателям, то ВСЕМ, а не только известным скандалистам. Услышьте голос и поклонников издательства "Азбука"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:57  

цитата redber

Это объективная реальность, но клеймить Фантлаб, что тут всем (или большинству) важны бумага, обложки и корешки, как минимум несправедливо

Может быть. У всех свои недостатки, я не исключение. Я просто анализирую эволюцию обсуждений за время моего пребывания на сайте. Имхо, тенденция невесёлая, не зря в теме новинок в топе висит красным запрет на обсуждение бумаги. Не просто я б сказал так.
Но это уже оффтоп, вернемся к идеальным обложкам в форме шара.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:05  
Самые лучшие обложки Архива, пожалуй, атмосферные.

–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:06  

цитата Karavaev

Ни одна "плохая" обложка еще ни разу не положила продажи книги.

Первый том "Войны с демонами" Бретта у АСТ с дрянной обложкой провалился, а у Азбуки пошел.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:10  
Да и Чёрный отряд тоже:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:13  
Guyver, так пошёл, что продавался несколько лет свободно и не получил ни единой допечатки.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...413414415416417...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх