Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 11:33  

цитата Luсifer

так одна из них с позолотой, а другая нет!!

...а теперь берем и снимаем с полочки предыдущее издание этих же книг, то, которое в двухтомничках было. Смотрим на цвета логотипов и удивляемся-ужасаемся.
я. как бы, АСТ не защищаю никогда, но в данном случае претензия высосана из пальца, ну ей-чёрту.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 12:00  
Сложно сказать, тиснение ли это, ведь тиснение обязательно(?) подразумевает эдакий рельеф, то есть надпись должна являться как бы вмятиной и ощущаться пальцами. Тут же позолота не выделяется на ощупь среди остальной обложки.???

цитата Ghost of smile

...а теперь берем и снимаем с полочки предыдущее издание этих же книг, то, которое в двухтомничках было. Смотрим на цвета логотипов и удивляемся-ужасаемся.

А шо там? Фото в студию.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 13:03  
Помню я, аналогичный практически, вой по Архиву Буресвета-3 Люди, займитесь чем-нибудь полезным
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 18:17  

цитата igor_pantyuhov

помню... вой по Архиву Буресвета-3


Вот не нужно этого пожалуйста. А я помню как издательство в ответ на пожелания читателей, предложило альтернативный вариант оформления, видимо сочло их разумными. Оформление книг данного издательства очень редко вызывает недоумение, и невооружённым глазом видно как люди стараются, чтобы результат их работы выглядел отлично, и по содержанию не вызывал вопросов. Ув. AkihitoKonnichi неоднократно подчеркивал важность двустороннего диалога.

А то, что некоторые не умеют себя вести, придумывают прозвища, ярлыки и не утруждают себя подбором слов, так этого везде хватает и к оформлению книг никакого отношения не имеет. Вы вот какой-то вой запомнили лучше всего.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 18:31  
PaiN911, ему некогда отвечать, он занят чем-нибудь полезным. Наверное, строчит очередной отзыв на тему, как я провёл лето что я посмотрел в выходные :-D

По теме, интригующие обложки:



философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 19:25  
А на этот один вопрос: "Кому живется весело, вольготно на Руси?" никто так и не может дать внятного ответа!!! :-)))
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:44  
Ну вот, герои игры Undertale добрались у нас до обложек.





миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 22:23  
непохожа
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 16:27  
один в один!
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 20:51  
Не нужно искать скрытые референсы в типичном образе, особенно если их там нет.
Цвет кожи, волосы и глаза соответствуют описанию из книги, а тело я сознательно изменил, так как по описанию там было примерно это:
https://darkermagazine.ru/uploads/_pages/... , т.е. опять же крайне типичный зубастый монстр.
PS: посвящаю эту только что найденную ссылку различным разоблачителям, теперь они могут попытаться сказать что я и позу из хижины в лесу взял.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:13  
По моему, похожа. И колеры подходящие.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 11:24  
cgi

Это всего-лишь шутка, не стоит так бурно реагировать. Но у меня при первом же взгляде на обложку ассоциация прошла совершенно однозначная, ничего не могу с этим поделать.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 06:05  
а ведьмака-супермена никто не замечает?



–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 07:05  

цитата heleknar

а ведьмака-супермена никто не замечает?

Шутить изволите? Над тем, что Кавилл не играет ведьмака, а косплеит — люди стебутся с самых первых промо-кадров. Сюда же шутки про супермена, ведьмака из школы сладеньких и тп
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 12:11  
Виктор Михайлович и подумать не мог, что на его картину под личиной Добрыни Никитича пробрался кто-то другой...


https://www.amazon.com/Beyond-Black-River...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 12:29  
Sprinsky
Конан же! Разве не похож? :-)))

PS: Представьте себе молодого Шварценеггера с бородой, в кольчуге и шлеме — портрет точный будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:27  
Что-то они здесь с сериалом напутали тыц , зачем Дейнерис на обложке?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:09  
Это референс. Художник хотя бы старался.

Легендарные фантастические сериалы легендарны жуткими обложками Сапковского. Причём, оформители меняются, а этот ужас остается. Что удивительно вдвойне — даже максимально кошмарный "Час презрения", завидев который я уже лет пять кричу по ночам, переиздавался аж шесть раз.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:42  

цитата пан Туман

Что удивительно вдвойне — даже максимально кошмарный "Час презрения", завидев который я уже лет пять кричу по ночам, переиздавался аж шесть раз.

Что некоторым образом свидетельствует о невероятно сильном влиянии обложки на продажи :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:46  

цитата Jozef Nerino

Что некоторым образом свидетельствует о невероятно сильном влиянии обложки на продажи
–––

Ну там выбор-то невелик. Или ЛФС, или кирпичи в МФ, или страхолюды Гордеева :)
Страницы: 123...442443444445446...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх