Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:50  
arnoldsco

цитата arnoldsco

Дело было даже не в дешевизне, а в том, что что первые издания было очень трудно достать, а тут фактически второй тираж

Вовсе не трудно.
На рынке они появлялись точно так же — как и прочие свежие зарубежки. А Бен Бова — даже в серийном оформлении — был одной из самых дешёвых книг в серии. Да и Дорога воспоминаний серийная особо дорогой не была.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:14  

цитата ЯэтоЯ

Вовсе не трудно.
Все относительно. Хотя, да, собирателям всегда хотелось достать , что называется "ин натюрель"!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:19  

цитата Karavaev

Судьба магазинов может быть двоякой: часть закрываются, другие остаются, реализуя со скидкой остатки с других магазинов.

Ну а про то, что будет, после реализации остатков?
Меня это конкретно беспокоит, ибо сразу в двух оставшихся "Буквах" (из четырёх) идут эти акции по минус 70. Город — Череповец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:22  

цитата

Ну а про то, что будет, после реализации остатков?


Дык, выбор невелик — либо опять на лотки, либо на Озон.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:35  

цитата ЯэтоЯ

Ну дак и в ТО время они в несерийном оформлении — стоили дешевле вышедших в серийном.

Ещё в 1991-92 были изданы тонкие книжечки "Мир" -так они вообще свободно в магазине продавались! "ИП" "Недетские игры"и Б Бова
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 17:58  
тессилуч

цитата тессилуч

Ещё в 1991-92 были изданы тонкие книжечки "Мир" -так они вообще свободно в магазине продавались! "ИП" "Недетские игры"и Б Бова

Это я помню — но они уже не в серии были...
Сборник Недетские игры — где они и ИП печатались — 86-й год. А Бова в ЗФ — ещё лет на 5 раньше.
Да и количество издаваемой фантастики к тому времени — уже сильно увеличилось.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 20:49  

цитата Dimson

Ну а про то, что будет, после реализации остатков?
Меня это конкретно беспокоит, ибо сразу в двух оставшихся "Буквах" (из четырёх) идут эти акции по минус 70. Город — Череповец.

У нас в городе были две попытки открытия "Букв", вторая — уже во время процесса слияния в экстазе издательств-монстров и поэтому схлопнулись они столь быстро, что люди даже не успели вымести все по семядесятипроцентным скидкам (весь цимес, что открылись они в обанкротившихся магазинах "Топ-книги" и торговали, в числе прочего, книгами сих банкрутов, так сказать, чужое добро в прок не пошло).
И, со слов продавцов, упаковывавших товары в последний день, непроданные книги уходили в соседний областной центр, где "Буквы" еще есть/были тогда.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 11:15  

цитата ЯэтоЯ

Это я помню — но они уже не в серии были...

Это было "Избранное ЗФ"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 18:43  
Ээххх! Буква-Буква... Из 100 посещений и спрашивания новинок ни разу не было... А потом если и появлялось, то дороже, чем в Интернет-магазинах с доставкой... Умрет — так черт с ней... (с нашей...в нашем городе)... Будут знать, как рулить с точки зрения скорости появления новинок, логистики, менеджмента высшего и всякого звена..., ценообразованием и неимением электронного каталога, как в Интернет-магазинах, а пешком не набегаешься...Единственные приятные воспоминания о ней — полки распродаж и акции распродаж соответственно процентов на 70-30 ниже среднерыночных (в итоге)...
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 19:16  
Буква в Новороссийске вообще без всяких скидок закрылась. Уже и объявление о сдаче площадей в аренду висит.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:22  
Оно конечно, чем больше вам лично ненужных магазинов закроется, тем станет светлее.
Скоро, впрочем, мечта сбудется. И будет всем щастье.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:24  

цитата Karavaev

тем станет светлее


Рассеем мрак незнания пламенем костра из книг


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:27  
Оперативность, фиксированные цены (РРЦ), огромный ассортимент, очень качественная выкладка и хорошо выглядящие магазины — все это было у Borders. Остались приятные воспоминания.
По мне — лучше бы остались приятные магазины 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:42  
Валяюсь от хохота! :-)))
Торговый дом "Москва" учудил на своём сайте. Это типа аннотация к моей книжке

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=654...

цитата

Аннотация к книге «Дороги Европы»

Куда вас, сударь, к бесу, завеяло?! А в мрачные времена "бироновщины", не отдаленнее и не задушевнее! Наш соотечественник Игорь Гусаров, чьё разум завладело телом курляндского дворянина Дитриха поле Гофена, ныне пытает счастье в лейб-гвардии царицы Анны Иоанновны.

Времена, сознаться, неспокойные: фальшивомонетчики с территории Польши грозятся подорвать экономику империи, шведы жаждут реванша за разгром в Нордовой войне, могущественный Версаль строит интриги и засылает шпионов, орды степняков грабят, убивают и угоняют в рабство тысячи миролюбивых людей, союзнички-австрийцы норовят предательски ахнуть в горбу, а внутри стороны назревает злодейский комплот. Какой уж тут покой! Покой гвардейцам не по карману!

Однако жрать еще и иная опека у нашего соотечественника, опека гораздо вящего масштаба — не дать истории завернуть на другой, погибельный, колея. А это ох будто вероятно — если ничего не предпринять!

Но разве можно сомневаться в победе, когда в десницах у тебя неизменная шпага и заряженный пистолет, когда возле преданные дружки, готовые опамятоваться на поддержка в любую секунду!

И снова скрипит потертое седло, и вновь галопируют стезями России и стезями Европы лейб-гвардейцы Измайловского полка…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:04  
Dimson
Это не они. Это издательство ;-)
Причём ещё к предыдущему варианту издания: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5158...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:11  

цитата Dark Andrew

Dimson
Это не они. Это издательство

Но на "Лабиринте" всё ОК http://www.labirint.ru/books/366186/
И тут тоже http://www.rufanbook.ru/book_7128.html
Во-о-о-т 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:12  

цитата Dark Andrew

Причём ещё к предыдущему варианту издания: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5158...

Тут всё ОК. Не вижу никакого "галопирования" и всего прочего :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 23:26  
Может уволили кого, и это его дембельский аккорд? У нас, помню, один обиженный верстальщик в телепрограмму мата понавставлял... Раритетный номер, сейчас нигде не сыщешь.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 08:53  

цитата Siroga

Может уволили кого, и это его дембельский аккорд?

Ну... может быть. Я вчера суппорту написал, буду ждать ответной реакции.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:32  
Аннотацию поправили!
Огромное спасибо ТД "Москва" за оперативную работу!
Страницы: 123...449450451452453...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх