Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:04  
Начну сам.
Мне очень понравился подборка лучших романов "Дорсайского цикла" Гордона Диксона. Таких подборок хотелось бы больше, а в первую очередь:
сборник лучших романов из цикла "Дарковер" Мэрион Брэдли (причем, например, у "Кровавого солнца" есть перевод Гузмана).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:12  
А лично я бы хотел Суэнвика
Сборник рассказов — они свободны, да и романы уже все доступны, кроме Костей и Джека
И еще очень бы хотелось Дика, опять же рассказы, насколько я знаю (могу впрочем ошибаться), прав на рассказы Дика у Амфоры нету.
А вообще зря ты, Эндрю, это затеял, всю ведь клавиатуру слюной зальем!

Эх ма!
Вульф "Книга нового солнца"
Пауэрс
"Последний единорог" с допами
Щас, надо передохнуть, а то сознание потеряю:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:19  
На самом деле, я просто вижу тенденцию ШФ — переиздания того, что было в начале 90-х в разных сериях. Причем переиздания с умом — в новых переводах или с выбором лучших произведений цикла. И мне очень нравится эта идея, поэтому я задумался — а что ещё?

цитата Karavaev

Вульф "Книга нового солнца" Пауэрс "Последний единорог" с допами

Ну блин, формат серии учитывать всё-таки тоже надо. Какой Пауэрс?! Какой Вулф?!
А "Единорог" был уже. Доптиражи не считаем )

А Дика сборник рассказов — это и моя мечта. У нас же до сих пор не было НИ ОДНОГО толстого сборника.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:23  

цитата Dark Andrew

Какой Пауэрс?! Какой Вулф?!

А я вот не хочу это учитывать! На фига мне например еще Нортон? Или там Хайнлайн? Или другие "монстры"? Вон ведь обязательно пару томов ЛеГуин небось тиснут!
:-):-)
Ну или очередной сборник рассказов скажем Шекли. Их тьма было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:44  
Не знаю у кого права, но хотелось бы К. Черри "Эльфийский камень сна". А-то больно уж страшён левый томик 1993 года от издательства Библиополис.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:49  
Сборник хороших рассказов малоизвестных американских авторов: Джером Биксби, Роберт Янг, Чэд Оливер, Мак Рейнольдс, Теодор Старджон. А еще даешь переиздание Бестера. А то третий том в "Зарубежной фантастике" уже в руки боюсь брать.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:53  

цитата Karavaev

А я вот не хочу это учитывать!

тогда тема неподходящая )))
Я не предлагаю ещё раз обсудить вообще что хочется, а именно то, что МОГЛО БЫ быть изданным в ШФ.

цитата Senna

Не знаю у кого права, но хотелось бы К. Черри "Эльфийский камень сна"

не подойдёт под формат серии

цитата kkk72

А еще даешь переиздание Бестера.

Кстати! А ведь да. Не было очень давно (последний раз был первым или вторым томом ЗБФ) и однозначно шедевр.

-----
Я ещё так подумал — хотелось бы фэнтези Пола Андерсона (тем более, первые два романа не издавали давно):
— томик "Сломанный меч" + "Дети морского царя" (такой, как был в желтой серии Fantasy)
— томик "Три сердца и три льва" + "Операция Хаос" + "Операция Луна" + "Буря в летнюю ночь"

Ну и, конечно, из чистой классики — Хайнлайн "История будущего" — целиком весь цикл в одном томе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:53  
А Уэллс чей?
Вот бы — его...:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:58  
Не знаю, я за этой серией особо не слежу, так что толком даже не знаю, что в ней было, а чего еще не было. 8:-0 От Джона Кристофера, пожалуй бы не отказался. Или Майка Резника.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 00:00  

цитата Kuntc

что в ней было, а чего еще не было.
— да много чего.
Вот,например,Толкиен был когда-то,а теперь его нет физически...
И,как я понимаю,не будет в этой серии...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 00:19  

цитата ФАНТОМ

А Уэллс чей?

Тоже неплохо было бы. Толстенький томик с его произведениями я бы точно приобрел. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 09:17  
А может, томик фэнтези авторов. писавших до Толкина?, не помешал бы:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 11:26  
Это,конечно,из серии "невозможное",но хотелось бы,чтобы Эксмо перекупило права на "Песнь" Мартина и издало его в новом переводе и с приличным редактором!
А из возможного:новое издание "Иноземья" именно в этой серии,остальные романы Кея.
А вообще очень хотелось бы побольше переизданий! Выпуски "ШФ" за 2001-2005 годы крайне сложно отыскать. Не знаю,может,это только в Казани и на Озоне так,но тенденция имееется.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 12:57  
Очень бы хотелось увидеть ещё один жырный томик рассказов Брэдбери, и чтобы он не соприкасался с предыдущими изданиями Эксмо. Томик Фредрика Брауна, но чувствую, переводить его надо. "Золотой век" Райта и "Князь пустоты" Беккера.
Вот только сборников рассказов больше не стоит выпускать. >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:00  
Да, в Казани это так. Порой попадались томики в одном или другом магазине — в центре, — но в основном плохо с этим делом. А вот на Озоне как раз ШФ с 2001 по 2005 годов достаточно. И даже в наличии. 8-) Правда цены уж больно кусачие, уж лучше я в "Книжный Двор" схожу со своей 10% скидкой. Маленький оффтоп. =)
Хотелось бы видеть разбитый хотя бы 2 на 2 цикл "Реквием по Хомо Сапиенс" Зинделла. Жаль тут АСТята правят бал, но мечтать не очень вредно. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:19  

цитата Мисс Марпл

Это,конечно,из серии "невозможное",но хотелось бы,чтобы Эксмо перекупило права на "Песнь" Мартина и издало его в новом переводе и с приличным редактором!

нереально, зачем тогда предлагать? ???

цитата Vargnatt

"Золотой век" Райта и "Князь пустоты" Беккера.

цитата Мисс Марпл

А из возможного:новое издание "Иноземья" именно в этой серии,остальные романы Кея.

Райт, Уильямс и Бэккер — явно не подходят под формат серии — циклы в трёх-четырёх томах, и не классика совсем.
Кей — там остальных — на один том :-)

цитата Vargnatt

томик Фредрика Брауна, но чувствую, переводить его надо

В смысле? А этот чем плох?

И очень я сомневаюсь, что Зинделл всё ещё у АСТ, он настолько плохо расходился...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:36  

цитата Dark Andrew

И очень я сомневаюсь, что Зинделл всё ещё у АСТ, он настолько плохо расходился...

В своё время первые два романа стали находкой. Что же, может обойдётся...
Еще бы Уиндэма собрать в ШФ, вернее все его рассказы и повести. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:39  

цитата Dark Andrew

В смысле? А этот чем плох?

Плох тем что он один, у Брауна обширная библиография, и неужели всё лучшее уже вышло?

цитата Dark Andrew

Райт, Уильямс и Бэккер — явно не подходят под формат серии — циклы в трёх-четырёх томах, и не классика совсем.

Зато популярные и всем известные, Кей тоже под классику не подходит, но ведь выпустили. Там вроде по три романа, как раз на один том. Только если по объёму не влезут.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:52  
Хочу сборники рассказов Р. Силверберга, Ф. Лейбера и Д. Найта. У Силверберга также есть несколько классных одиночных романов("Человек в лабиринте", "Книга черепов" и т.д.), из них тоже можно было бы томину сделать:-).
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...
Страницы: 123...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх