Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 16:29  
heleknar, прошу прощения, не удержался


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 22:22  
И так, многоуважаемые поклонники серии. Маразм в "Э" крепчает. Судя по анонсу https://fantlab.ru/edition227612 в свет выйдет "свеженький" том Дика, сделанный по аналогии с последним Хайнлайном.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 22:24  
Фанаты серии — готовьте денежки и места на полках! https://fantlab.ru/edition227612 o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 22:52  
Чтож, если так дела будут продолжаться и дальше, возрождение серии окажется непродолжительным. Конечно, зачем издавать что-то новое, если можно просто дублировать ЗКФ


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 23:03  
Red Destroyer согласен,уже вторую книгу дублируют в ШФ %-\
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 00:17  
Другой перевод? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 07:21  
serg-fl
Если копируют ЗКФ, то другой перевод у первых двух романов.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 07:45  
Новые тома могли быть изданы для новых читателей, как в МФ. Ясно же сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:02  
Я например возьму. Думал брать в ЗКФ. Ещё бы Убик в переводе Лазарчука.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:48  
Получается, как у Диснея со «Звездными войнами»…
Поначалу скептически относился к ЗКФ на фоне ШФ, в том числе в части полиграфии. Сейчас же мнение изменил и скорее купил бы аналогичный том именно в ЗКФ. Новые читатели, думаю, сделают тот же выбор. Зачем нужна вторая серия в той же нише с тем же наполнением у одного издательства, не ясно. К тому же том в ЗКФ, как и в случае с Хайнлайном, везде в продаже. Может, на Дика тоже права заканчиваются? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 17:09  
vam-1970 :-D
Есть такие ассоциации, чего уж.

цитата CHRONOMASTER

серия была ценна не оформоением или общей концепцией больше 100 томов (концепции не было), а отдельными удачными томами лучшего отдельных авторов.


Серия была ценна КАЧЕСТВОМ издания, в первую очередь.
Бумага+печать+блок.
И содержанием, конечно же.
А идеальных серий нет в принципе, и ШФ — не исключение.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:30  

цитата ФАНТОМ

А идеальных серий нет в принципе, и ШФ — не исключение.
Много лет серия ШФ была вне конкуренции : лучшие авторы, знаменитые произведения , белая бумага , достойное оформление . Идеал не достижим , но Эксмо с ШФ сделало попытку к идеалу приблизиться. Знаковая серия получилась , достойно над ней поработали. Помню свою безмерную радость при покупке очередного тома . Сейчас смотрю на свой книжный шкаф — ШФ шикарно смотрятся на полках ( 80 томов собрал ). Серия ПОДАРОК , серия НОСТАЛЬГИЯ !!!
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 21:47  
Ага, для своего времени)))
Сейчас Мир Фантастики от Азбуки — НОВЫЕ АВТОРЫ, а не перепаковка старья, новые переводы, новый доп материал, офигенное оформление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 22:27  

цитата k-o-r-v-i-n

Сейчас Мир Фантастики от Азбуки — НОВЫЕ АВТОРЫ, а не перепаковка старья, новые переводы, новый доп материал, офигенное оформление.
   Ле Гуин , Андерсон , Гаррисон , Гамильтон ,Стюарт , Берроуз и др. — печатаются не в Мире Фантастики от Азбуки ? По Вашему это тоже "перепаковка старья" ? Оформление МФ и ШФ мне нравятся , каждое по своему — сделаны великолепно !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 23:00  

цитата k-o-r-v-i-n

Сейчас Мир Фантастики от Азбуки — НОВЫЕ АВТОРЫ, а не перепаковка старья, новые переводы, новый доп материал, офигенное оформление

Тема шф называется, вам не сюда:-)))
–––
YNWA


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 07:23  

цитата k-o-r-v-i-n

Мир Фантастики от Азбуки — НОВЫЕ АВТОРЫ, а не перепаковка старья


Бред:-))) Какие "НОВЫЕ АВТОРЫ" ????? Подавляющее большинство того, что вышло в МФ — это, как раз переупаковка, того что уже выходило в ШФ и ШОФ!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:18  
А мне нравятся ШФ:) Пока не одна серия не зашла так, как эта. Склонность коллекционировать и "опекать" драгоценные книги наибольшим образом проявилась именно к этой серии. ЗКФ стал собирать и после тома 12го остановился. Не хватило видимо ключевых факторов успеха, которые выше перечислили. IMHO пусть перекомпоновка, пусть переиздания, пусть не для всех — все равно радостно видеть новые тома.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:37  

цитата q3dekor

Склонность коллекционировать и "опекать" драгоценные книги наибольшим образом проявилась именно к этой серии.

Я начинал относительно поздно — с момента приезда Гаррисона в Россию, и с книги в серии с его автографом. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:12  
А я вот, к сожалению, вынужден предложить полный комплект к продаже


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:10  
Здравствуйте скажите, а только у меня в книге Хайнлайн ШФ нет 5-ая глава Дверь в лето и какие там новые переводы так и не понятно мне?
Купил потому как собираю все ШФ Сейчас подумываю продать, внутри такое всё, что и было, оболочка коллаж 90 х
Страницы: 123...151152153154155...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх