Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:52  

цитата Kurok

И оформление у них не на высоте.
ну лично по мне, аляповатые картинки на обложках МФ или ФБ не являются чем-то особенно прекрасным. :-)

цитата Kurok

Свои ошибки в маркетинге перекладывает на авторов — типа из-за них не покупают, что ещё более отпугивает от издательства читателей.
это в каком-то интервью было или где-то в ЖЖ мелькнуло? Можно ссылку?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:53  

цитата Veronika

Дивов писал в ЖЖ, что страх и ужас от "Армады" и страх и ужас от ЭКСМО — это 2 разных страха и 4 разных ужаса


Дивов в этом плане не может рассматриваться как объективный критик — он где печатается? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:55  

цитата suhan_ilich

ну лично по мне, аляповатые картинки на обложках МФ или ФБ не являются чем-то особенно прекрасным. :-)

Ну кто-то и в улыбке Джоконды не видит чего-то загадочного.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:58  

цитата Dimson

Ну кто-то и в улыбке Джоконды не видит чего-то загадочного.
ну да, я как раз из тех, кто загадочность улыбки видит, а прекрастность в работах армадовских художников не замечает :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:59  

цитата suhan_ilich

ну лично по мне, аляповатые картинки на обложках МФ или ФБ не являются чем-то особенно прекрасным. :-)


Аляповатые — это ВД-2 от АСТа. У Армады вполне достойные, как минимум. Есть не фонтан, есть средненькие, а есть очень приличные. Но они все нарисованы под книгу, а не взяты с потолка, как у АСТ, и не обрезаны импортные, как у ЭКСМО.

цитата suhan_ilich

это в каком-то интервью было или где-то в ЖЖ мелькнуло


Спасибо, за оценку — это моя фраза. :-) Продолжение "Невесты ветра" скажем по каким причинам не печатают?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:03  

цитата badger

Нужно выкладки прикладывать, в которых ясно говорится, что газетная бумага, значительно уступает по качеству и долговечности офсету?


Зачем мне выкладки, когда у меня есть и те и другие книги? Желтеют страницы одинаково, сохраняются прилично и те и другие. Меня бумага армадовских изданий не беспокоит. Кстати у ЭКСМО и АСТа в большинстве серий такая же, а иногда и похуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:03  

цитата Kurok

это моя фраза
(разочарованно) ааа :-) интерпретации обсуждать не интересно :-)

цитата Kurok

У Армады вполне достойные, как минимум.
(ехидно) а к похвалам мы ИМХО не добавляем? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:04  

цитата suhan_ilich

а к похвалам мы ИМХО не добавляем?



О, приношу официальные извинения. Конечно ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:05  

цитата Kurok

Кстати, еле нашёл хоть это.
А у нас в магазинах спокойно продается и это, и вот это http://fantlab.ru/edition23937. И нет ни одного романа Панкеевой, кроме последнего, что это доказывает;-)?
Еще раз — Армада в ЗС в основном переиздавало книги издательств Мир и Мысль, брало гтовые переводы, выкидывало фотографии, в некоторых случаях (Фабр, Спангенберг) урезало сами книги. Новых переводов было минимум, только топвых авторов. Почему нет новых изданий Даррелла? Может быть проблемы с правами, в наши дни издавать переводные книги посложнее чем в 90-х. Плюс остались те книги, которые богато иллюстрированы, издавать их дорого, и не факт что подготовка изданий окупится.
А если вернуться к фантастике, то почему бы не сравнить серию ФБ Армады с серией РФ Эксмо, или ЗЛ АСТ. По всем параметрам, которые приводились выше. Ну и добавить еще один фактор, скажем, число литературных премий полученных авторами той или иной серии;-). Естественно, чистая вкусовщина, но есть ли объективность? В частности те же родные обложки, допечатки тиражей и продолжения циклов, наравне с примелимым качеством издания я могу указать и у серии РФ. Так стоит ли кричать о низком уровне работы Эксмо?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:11  

цитата badger

Ну и добавить еще один фактор, скажем, число литературных премий полученных авторами той или иной серии


Ага, берём за основу "Меч без имени".:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:27  
Kurok

цитата

по очень дорогим ценам.

Такой речевой оборот, кстати, типичен для многих авторов "Армады". "Дорогих цен" быть не может, могут быть либо дорогие книги, либо высокие цены. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:28  

цитата Dimson

Ага, берём за основу "Меч без имени"

Ну и? Посчитаем, сколько Мечей (а также Росконов, Евроконов, Кадуцеев и пр) получили авторы серий ФБ и РФ? Хотите устроить показательное соревнование между Дяченко, Дивовым, Логиновым, Рыбаковы и Пеховым, Громыко, Рудазовым? И что вам это докажет, если аргумент всегда будет один и тот же — мне нравится писатель Х, поэтому его книги хорошие? А у писателя У книги ерунда, мне не нравятся, поэтому мне все равно сколько на них цацек навешали?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:30  

цитата badger

А у нас в магазинах спокойно продается и это, и вот это http://fantlab.ru/edition23937. И нет ни одного романа Панкеевой, кроме последнего, что это доказывает?


Ну я то живу в Питере, в одном из двух городов, которые учитываются в книгоиздании в России. А у Вас можно сказать медвежий угол в этом плане, потому и осталось. :-) Я тоже свой томик нашёл не на самом бойком месте.

цитата badger

Новых переводов было минимум, только топвых авторов. Почему нет новых изданий Даррелла?


Но они были, плюс всё собрали в одной серии и выпустили достаточно много.

цитата badger

А если вернуться к фантастике, то почему бы не сравнить серию ФБ Армады с серией РФ Эксмо, или ЗЛ АСТ.


по ЗЛ
- рисунки обложки — с потолка, плюс как правило это повторения с други обложек других авторов этого же издательства. Зачастую — это обложки купленные от западных издательств.
- Форзац — белый (то есть — не оформлен)
- Иллюстрации — нецветной повтор обложки, кстати очень плохого качества
- Большинство топовых авторов начинали печататься не там. По количеству авторов с Армадовскими сериями не сравнится
- Авторы печатаются не полностью, даже в пределах цикла
- Допечатки — очень редко.
- На кой то фиг сменили оформление, причём вовсе в не лучшую сторону
- Информации по вышедшим и планам — ноль

Так что не в пользу АСТа.

РФ от ЭКСМО — это какая? Чего то не могу расшифровать8:-0

цитата badger

Ну и добавить еще один фактор, скажем, число литературных премий полученных авторами той или иной серии.


Ну это — имхо, дающих премии.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:31  

цитата ileec

Такой речевой оборот, кстати, типичен для многих авторов "Армады"
Так Курок в основном Армаду и читает, вот и говорить уже также стал, как писатели-армадовцы. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:32  

цитата Kurok

РФ от ЭКСМО — это какая?
русская фантастика http://www.fantlab.ru/edition4198
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:34  

цитата Pupsjara

, как писатели-армадовцы.
:-[ не надо всех под одну гребенку, они все по разному ошибаются :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:35  

цитата Kurok

А у Вас можно сказать медвежий угол в этом плане, потому и осталось. Я тоже свой томик нашёл не на самом бойком месте.
хорошо сказано:-) только я этот томик заказал не в самом крупном нашем магазине, и через неделю поодвезли. допечатка 2008 года. Я понимаю, что такой сервис только в нашем медвежьем углу и возможен, а вот столичные жители чтобы книгу найти, привыкли ножками ходить:-)))
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:35  

цитата suhan_ilich

они все по разному ошибаются
так и Курок по-разному ошибается, все зависит от того, какую последнюю книгу он читал. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:37  

цитата badger

И что вам это докажет, если аргумент всегда будет один и тот же — мне нравится писатель Х, поэтому его книги хорошие? А у писателя У книги ерунда, мне не нравятся, поэтому мне все равно сколько на них цацек навешали?


Вообще то никогда не смотрю на цацки писателя и его книг. Предпочитаю проверить лично. И оцениваю книги по шкале нравится-не нравится мне лично. При этом мне абсолютно начхать на вклад этого втора в русскую и мировую литературу, оценку этого произведения Особо Известными Персонами и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:39  

цитата Pupsjara

Так Курок в основном Армаду и читает, вот и говорить уже также стал, как писатели-армадовцы.


Во-первых никогда не считал себя писателем
во-вторых мои посты не являются рецензией, а потому не правятся и не редактируются в плане соответствия с канонами. :-)
Страницы: 123...56789...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх