Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 15:43  

цитата Dark Andrew

Не слабое "только"! Да после "полдня" близнецов смысла нет уже читать — все тайны раскрыты будут.
Ну я в целом только про хронологию, а не спойлерность. Я вон вообще играя в ДиД знал всю историю до 5й Эры, и ничего, интересно читалось. Цель новелизаций не в интриге, а в дополнение сеттинга. Я лично так читаю.

цитата Dark Andrew

А ещё есть "Второе поколение", между прочим.
Да, но без него легко можно прожить.

цитата ArK

Неужели так трудно было разработать нормальную стратегию издания?
Ну если так нравится сеттинг, то можно чуточку напрячься. Но согласен, что так делать нельзя.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:15  

цитата Dragn

Цель новелизаций не в интриге, а в дополнение сеттинга. Я лично так читаю.

Так читатели Dragonlance в большинстве своём не в курсе, что это вообще игра, в отличие скажем от читателей книг по FR. Просто потому, что не было компьютерных игрушек давным давно, а настолки по сеттингу этому тоже не слишком популярны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:23  

цитата Dark Andrew

Так читатели Dragonlance в большинстве своём не в курсе, что это вообще игра, в отличие скажем от читателей книг по FR.
Тогда тоже странно почему не выпустили новелизации Балдурсов? о_О

цитата Dark Andrew

Просто потому, что не было компьютерных игрушек давным давно, а настолки по сеттингу этому тоже не слишком популярны.
Понимаю такую политику, игры про Драгонленс слишком старые, а в ФР вон хотя бы Невервинтеры выходят.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:28  

цитата Dragn

Понимаю такую политику, игры про Драгонленс слишком старые, а в ФР вон хотя бы Невервинтеры выходят.

Новеллизации второго Невервинтера насколько я знаю нет. А так бы она была весьма кстати. Бальдуров — уже поздно, давно они были, во вселенной FR всё уже поменялось.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:29  

цитата

Ну я в целом только про хронологию, а не спойлерность. Я вон вообще играя в ДиД знал всю историю до 5й Эры, и ничего, интересно читалось. Цель новелизаций не в интриге, а в дополнение сеттинга. Я лично так читаю.


цитата

Ну если так нравится сеттинг, то можно чуточку напрячься. Но согласен, что так делать нельзя.


Ну так одно дело фанаты, а другое дело просто читатели.

цитата

Да, но без него легко можно прожить.


Так в том то и дело: продажи снижаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:30  

цитата

Тогда тоже странно почему не выпустили новелизации Балдурсов? о_О


По Planescape тоже ни чего не выпустили, хотя в эту игру (Тормент) до сих пор играют с удовольствием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:34  

цитата Dark Andrew

Новеллизации второго Невервинтера насколько я знаю нет. А так бы она была весьма кстати. Бальдуров — уже поздно, давно они были, во вселенной FR всё уже поменялось.
Зато интерес к сеттингу должны подогревать. На разных игровых форумах встречал такое. Да и издание у нас второго Baldur's Gate от 1С будет, которое, конечно, затягивают уже очень долго. -___-
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:36  

цитата ArK

По Planescape тоже ни чего не выпустили, хотя в эту игру (Тормент) до сих пор играют с удовольствием.
Потому как сеттинг мертв и книг по нему не будет. Зачем издавать?

ФР и Драгонленс + Эбберон живут.

цитата ArK

Ну так одно дело фанаты, а другое дело просто читатели.
Ну все новелизации в первую очередь на фантов всегда и рассчитаны. Это же их главная цель. Другой вопрос, что у нас иначе..
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:37  
"Балдурсы" вполне можно было издать вслед за пенталогией об Аватарах — сюжетная связь между ними довольно заметная. Но теперь уже поздно, конечно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:45  

цитата

Потому как сеттинг мертв и книг по нему не будет. Зачем издавать?


1 . Потому что сеттинг до сих очень популярен, не смотря на.
2. Сеттинг жив и литература по нему будет по 4 редакции (после ДаркСана).

Ну и как я уже сказал, в старый Тормент до сих пор с интересом играют.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:47  

цитата

Ну все новелизации в первую очередь на фантов всегда и рассчитаны. Это же их главная цель. Другой вопрос, что у нас иначе..


Фанаты и в оригинале читают, и сами переводят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:50  

цитата ArK

1 .Потому что сеттинг до сих очень популярен, не смотря на.
Как-то я не замечал это на западных форумах, но все может быть.

цитата ArK

2. Сеттинг жив и литература по нему будет по 4 редакции (после ДаркСана).
Сеттинг был убит еще в тройке. Рул буков по нему нет. В 4ке систему планов переделали. Остался Сигил и то не как центр мультивселенной. О какой жизни мы говори? И Дарксан насколько я знаю просто переиздают. Вообщем можно ссылочку? 8:-0

цитата ArK

Ну и как я уже сказал, в старый Тормент до сих пор с интересом играют.
Она культовая, но тоже самое что и с Fallout 1&2, продавалась она ужасно. А вот БГ очень хорошо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 17:05  

цитата

Сеттинг был убит еще в тройке. Рул буков по нему нет. В 4ке систему планов переделали. Остался Сигил и то не как центр мультивселенной. О какой жизни мы говори? И Дарксан насколько я знаю просто переиздают. Вообщем можно ссылочку?


Ссылка по Дарксану — http://wizards.com/default.asp?x=dnd/4spo...

цитата

Она культовая, но тоже самое что и с Fallout 1&2, продавалась она ужасно. А вот БГ очень хорошо.


Ну тут нам скорее важна культовость. чем продаваемость игры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 17:12  

цитата ArK

Ссылка по Дарксану — http://wizards.com/default.asp?x=dnd/4spo...
Решили реанимировать... Чудесно. Давно на Визардс не заходил. Но с Плансоком такое уже не сделаешь, я уже говорил про смену системы планов. Даркасан все-таки один мир, а не мульти) Или они все испохабят как уже сделали с ФР и вообще 4кой.

цитата ArK

Ну тут нам скорее важна культовость. чем продаваемость игры.
По-моему звонкая монетка важнее культовости.

Хотя бы был рад возвращению сеттинга. И книгам по нему, ибо психоделично.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:10  
Когда там Сальваторе "Король пиратов" планируется издать?

А то уже на западе вышел заключительный "Король призраков".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:25  
"Короля пиратов" сдаем в типографию.
Потихоньку переводим Смедман и Кемпа. Ресурсов не так много, как хотелось бы ... :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 14:21  
Буду ли издаваться какие-нибудь антологии The Mammoth Book of Best New Horror?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 14:27  
13666SLAYER, на первые два тома этой серии антологий права нашими издателями куплены. Может Gonza подробнее скажет.
Ждем и надеемся, что выпустят, и что продолжат потом... 8:-0
Составы здесь, практически ничего из этого на русском еще не было, рассказа 3 только -
1990 — http://www.locusmag.com/index/t139.htm#A1...
1991 — http://www.locusmag.com/index/t178.htm#A2...
Хотя конечно и более свежие, после вышедшего у нас 17-го выпуска, тоже были бы актуальны и интересны... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 14:29  
Best New Horror будет выходить в "Азбуке", а вот "Best of the Best New Horror" — возможно мы издадим :-))) Тиражем 3000 экз. в подарочном варианте.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 14:33  

цитата Gonza

"Best of the Best New Horror"

Тоже заманчиво, 20 лучших и наиболее неординарных рассказов из 20 выпусков серии :-)
Состав — http://fantlab.ru/work157410
Страницы: 1234567...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх