Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:15  
Гонза, не думаю, что интерес будет высоким (вспоминаю я лет пятнадцать назад детективные антологии, составленные по тому же принципу; окромя бриттов, американцев и французов, т.е. тех, где детектива и без того знали, оно было не сильно популярно).
Другой вопрос, если взять лучшие образцы и как-то их скомпоновать...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:26  
Я тоже сомневаюсь.
Наш читатель четко ориентирован на англо-американцев. Он их любит, он в них хорошо ориентируется и изрядно информирован. А что можно сказать про датскую фантастику? Я с моим 25 летним стажем не могу сказать ничего. Всякие немцы-французы и то особого ажиотажа не имеют.
Я как торговец не вижу потребителя этих антологий.
Вон выпустить томик избранного европейского, пожалуй.
Но лично я б не стал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:33  
Чисто теоритически интересно :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 18:15  
Датская — как-то не очень. Мне вот вдруг Детская стала интересна. Хочу "До Земли еще далеко", "Планету Океан", "Большую Охоту" и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 00:34  

цитата Karavaev

А что можно сказать про датскую фантастику? Я с моим 25 летним стажем не могу сказать ничего.
Так тем более — повод прочесть и узнать, что это.

цитата Karavaev

Всякие немцы-французы и то особого ажиотажа не имеют.
Ну, про Пеша или Хольбайна я молчу. А Вальтер Моэрс — великолепен.

цитата Karavaev

Наш читатель четко ориентирован на англо-американцев.
Как я ненавижу этого виртуального "нашего читателя">:-|>:-|>:-|. Из-за него не издают массу интересной ФиФ.
А европейская фэнтези у нас издаётся, но называется магреализмом;-): Павич, Г.Петрович, С.Яневский, З.Живкович, М.Айваз... Или просто считается мэйнстримом, как "Галаор" Уго Ириарта или "Баудолино" У.Эко.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 07:33  

цитата Veronika

Так тем более — повод прочесть и узнать, что это.

Да нет. Совершенно не тянет поэксперементировать.
Ну, охота вам прочитать, что датчане думают про вампиров? Я обойдусь.

цитата Veronika

Или просто считается мэйнстримом, как "Галаор" Уго Ириарта или "Баудолино" У.Эко.

Это не считается мэйнстримом. Это он и есть — в полный рост.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:51  

цитата Karavaev

цитата Veronika
Или просто считается мэйнстримом, как "Галаор" Уго Ириарта или "Баудолино" У.Эко.

Это не считается мэйнстримом. Это он и есть — в полный рост.
–––
Да ну? А я полагаю, что это фэнтези. Фантастмческие страны, существа, квест — всё есть. Фэнтези.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:54  

цитата Karavaev

Ну, охота вам прочитать, что датчане думают про вампиров?
Охота. Мне уже не интересен Кинг (после всего, что я у него прочла) и заранее не интересен Страуб. А датчан я бы прочитала. Датчанка Карен Бликсен и швед Ян Гийу мне понравились. Может, там ещё есть талантливые люди.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 14:13  

цитата

Фантастические страны, существа, квест — всё есть. Фэнтези
Вероника, таки скажем "Путешествия Гулливера" — не фэнтези, несмотря на фантастические страны, существа и квест.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 14:28  

цитата Veronika

А я полагаю, что это фэнтези

Я даже БОЛЬШЕ скажу — это миракль-фэнтази.:-)))
У любителей фантастики есть такая черта — все достижения других "жанров" относить на свой счет.
Обидно только, что кроме них самих так никто не считает.;-)

Хотя бы потому, что представьте себе Баудолино в любой из нынешних фантастических серий.
И все сразу на свои места станет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 15:02  
А чего, "Баудолино" рядом с Барочным циклом и Стренджем-Норреллом вполне смотрится.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 16:08  

цитата Kail Itorr

Барочным циклом и Стренджем-Норреллом вполне смотрится

Согласен.
Только Стивенсон и Кларк у нас как фантастика позиционируются с трудом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 16:25  
Но и мейнстримом их даже с большой любви к оному не назовешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 21:03  

цитата Karavaev

Хотя бы потому, что представьте себе Баудолино в любой из нынешних фантастических серий.
И все сразу на свои места станет.
Так это проблема серий, а не "Баудолино", не так ли?
Да и потом, заскок на "сериях" — это выверт именно книготорговли в СНГ, на гнилом диком Западе (в Европе и Штатах) этим не заморачиваются и выпускают массу внесерийных изданий.

цитата Kail Itorr

"Баудолино" рядом с Барочным циклом и Стренджем-Норреллом вполне смотрится.
Вот Вам, Karavaev, и ответили. Кстати, Толкина, Питера Бигля, Ле Гуин и Джона Краули можно спокойно добавить в этот список.

Или для Вас фэнтези — это непременно Сальваторе?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 21:39  
Антологию не Шведскую, но Скандинавскую взял бы.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 21:46  
Ребята, да какая разница, фэнтэзи "Баудолино" или не фэнтэзи? Главное, что книга отличная! А там зовите хоть горшком...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 00:56  

цитата PetrOFF

Антологию не Шведскую, но Скандинавскую взял бы.
После высказанного компетентного мнения

цитата Karavaev

Я как торговец не вижу потребителя этих антологий.
Вон выпустить томик избранного европейского, пожалуй.
Но лично я б не стал.
мы эту антологию точно не увидим. Нас, как потребителей, не видят. В упор.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 13:07  

цитата Veronika

мы эту антологию точно не увидим. Нас, как потребителей, не видят. В упор.

Таких как вы я действительно не вижу как потребителя. Вашу точку зрения на книготорговлю я слышал не раз и считаю ее абсурдной.

цитата Veronika

После высказанного компетентного мнения

Тут все правда. Моё мнение действительно компетентно. Оно основано на знании, а не на маниловщине.
Не будут эту книгу брать. Не наберется потребителя на этот вид товара, даже на 1000 тиража. И вы, Вероника хоть голая танцуйте, его — потребителя — пока не будет.
Если уж не стали брать "Лучшее.Мистика. Магреализм", которое по качеству текста на три головы выше а по известности авторов — на пять.
А покрикивая свои лозунги, вы ничем не рискуете. А вот Гонза — рискует. Рискует весь тираж сгноить на складе.
И я, между прочим, ничем не рискую. Мне все равно чем торговать. Я потом эту антологию просто верну и пусть гниет на складе. И пусть Гонза весь тираж сплавит некому "знатоку" в Харьков.:-)

А вот если такая антология выйдет в Иностранке, скажем, да еще и стоить будет на 100 рублев дороже, то шансы на успех у нее вполне будут. Что пррекрассно иллюстрирует качество нынешнего "читателя" фОнтастЕки.

цитата Veronika

Вот Вам, Karavaev, и ответили. Кстати, Толкина, Питера Бигля, Ле Гуин и Джона Краули можно спокойно добавить в этот список.

Это исключительно от вашего книготоргового невежества.
Продажи "цветного" Стивенсона и, особенно, цветной Кларк были почти что никакие. Несерийную "нефантастически" оформленную Кларк брали очень хорошо, такого же Стивенсона — прекрасно. А в "фантастическом оформлении" — очень плохо. (И не заводите свою "пестнь про обложку — тут она не в тему будет).
А "Баудолино" в этой серии — готов забиться на любую сумму — не будут брать вовсе. Ибо читатели Эко в эту фантастическую помойку не заглядывают, а читателям Мазина и Васильева на кой хрен Эко сдался?
Так что, Вероника, преподавайте математику, не смешите народ своими издательскими прожектами.

цитата Veronika

Или для Вас фэнтези — это непременно Сальваторе?

Для меня ЛИЧНО фэнтези — это жанр низкий и отстойный, литература большей частию второго-третьего сорта. За исключением бесконечно малого числа книг (буквально трех десятков). Сальваторе в число исключений не входит. И сомневаюсь что вы компетентны рассуждать про Сальваторе.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 13:12  

цитата Veronika

Так это проблема серий, а не "Баудолино", не так ли?

Это проблема позиционирования на рынке. Неправильное позиционирование гробит продажи книги. Сомневаюсь, что вы будете Уильямса искать в разделе "Эзотерика и гороскопы", а я несколько раз его там видал.
Если "Острие меча" загнать в детские книги — то продажи, мягко говоря, будут совсем никакие.
Позиционирование Томаса-Рифмача на полке с фэнтази (а он таковым и является, на так ли?) показало, что читателям оного он нафиг не сдался. С полки современной зарубежки Рифмача ушло в 2 раза больше, с полки Детлита — в четыре! За два ггода с полки фэнтази куплен один (!) экземпляр.
В торговле есть определенные законы. Если вы их не знаете — это не значит, что их не существует.
Знание — сила. А самоуверенное невежество не оправдывают даже "благие пожелания".
Издать что угодно нынче не проблема. Нынче проблема — ПРОДАТЬ.
Гонза про эти книги, которые тут на фантлабе "хотят", может рассказать много забавного.

Впрочем, ликбез для самоуверенных эстетов закрою.
Вероника, учите матчасть.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:41  

цитата Karavaev

фэнтези — это жанр низкий и отстойный, литература большей частию второго-третьего сорта.

цитата Karavaev

Ибо читатели Эко в эту фантастическую помойку не заглядывают,

Спрашивается, зачем creator и остальные админы создали этот ресурс (Фантлаб)? И зачем тут более 1000 авторов? Ведь это же, по словам Караваева, "помойка" — админы занимаются "низкой, отстойной"(с) литературой.
Правда, некоторые читатели Эко (366 — точно) на эту "помойку" зачем-то заглядывают. Только неясно — зачем.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...678910...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх