Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:50  

цитата Konbook

Возможно будет и "Желтый бог".


Решили обнадежить меня, назвав конкретное произведение, которое я жду в серии))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:08  
А я жду полного Хаггарда (все романы, повести и рассказы), там осталось то немного. Неужели его не доделают?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:12  

цитата ffzm

Неужели его не доделают?


Как видите, ответ оставляет сомнения...


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:40  
Есть ли какие нибудь новости по Буссенару ? За выпуск Монтэпена и Зевако и Террайля конечно издательству только !!!!!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:56  
VIAcheslav — Да я знаю про Книговек. Но эти книги 10тт — Книговека. А мы собираем серию Мастера Приключений. Разницу почуствуйте!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:56  

цитата VIAcheslav

"Книговек" также выпускает 10-томник — "Приключения Рокамболя".

"Рокамболь" мало кому интересен, т.к. его много раз издавали и его полно на алибе и др. интернет-магазинах, люди ждут других романов, которых у Понсон дю Террайля очень,очень много.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:57  
ffzm — Поддерживаю на 100%


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 19:02  

цитата trest

Есть ли какие нибудь новости по Буссенару


Это нужно спрашивать у издательства.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 13:26  
Ну вот, наконец, и Зевако!
По данным форума литературы приключений:
Мишель Зевако. Тайны Нельской башни (в 2-х книгах)
Книга 1. Маргарита Бургундская

Легенда о Нельской башне — одна из самых страшных загадок французской истории. Говорят, что во времена правления Людовика X, сына Железного короля Филиппа IV, неподалеку от стен башни парижане вылавливали в Сене не только рыбу...

Знаменитый французский писатель Мишель Зевако, чьи романы плаща и шпаги известны в России благодаря фильмам с участием Жана Маре и других замечательных актеров, дает свою версию драматических событий, произошедших в начале XIV века при дворе одного из «проклятых королей» династии Капетингов.
В данный том «Мастеров приключений» входит первая книга «Тайн Нельской башни» с редчайшими иллюстрациями Эжена Дамблана.

Иллюстратор — Эжен Дамблан

Интересно, насколько текст этого двухтомника будет совпадать с текстом трехтомника выпущенного в серии исторических романов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 16:24  

цитата VyacheslavKap

Мишель Зевако. Тайны Нельской башни (в 2-х книгах)
Книга 1. Маргарита Бургундская

Хорошая новость.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 13:21  
Отличная!!!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 07:26  

цитата ffzm


"Рокамболь" мало кому интересен
Вы правы. У меня стоит 11 толстенных т.т. Понсона от Харькова 1992г.. И что, мне он нужен? Не стоит тратить материалы и средства на него.>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 09:09  

цитата ffzm

"Рокамболь" мало кому интересен

Почему не интересен? С иллюстрациями Рокамболь на русском ещё не издавался. К тому же возможно был издан не до конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 09:23  

цитата VIAcheslav

Откуда статистика и данные?

Издания посмотрите и до конца прочитайте.
Если иллюстрации и есть, то мало, а не полные комплекты французских изданий. Последний роман "Веревка повешенного" обрывается в непонятном месте, на французском выходил в 2-х томах, скорее всего перевели и напечатали только 1 том и сокращений по тексту наверняка куча.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 09:29  

цитата Cas

Последний роман "Веревка повешенного" обрывается в непонятном месте и сокращений по тексту наверняка куча.
Книги ещё не вышли. Были бы не нужны — их бы не печатали. И не покупали бы. Так что "мало кому нужны" — нет доказательств и статистики.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 11:07  

цитата Шамбала

т. Понсона от Харькова 1992г
А я в буккросинг отволок:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 15:07  

цитата Cas

Почему не интересен? С иллюстрациями Рокамболь на русском ещё не издавался. К тому же возможно был издан не до конца.

Ну если с иллюстрациями, да еще в каких нибудь новых переводах, да еще какое нибудь продолжение найдут — было бы интересно.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 15:39  

цитата монтажник 21

буккросинг отволоr
: А у меня наотрез не взяли эти 11 т.т. в Букинисте — " неликвид"...:beer:

цитата VIAcheslav

Были бы не нужны — их бы не печатали
А вы им поинтересуйтесь, если есть, в своём Буке.

цитата ffzm

Ну если с иллюстрациями, да еще в каких нибудь новых переводах
: Вы просто романтик-мечтатель...:-D Но если уж "впервые" да с картинками да года через два...Ууу...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:01  
Рокамболя, да с иллюстрациями, брал бы не задумываясь. Харьковский многотомник прочёл с огромным удовольствием. Кстати последний роман в этом издании называется "Серый человек", а "Верёвка повешенного" — так в этом издании называется один из циклов романов, из которых собственно и состоит эпопея. Но насколько мне известно, Понсон Рокамболя до конца дописать не успел. Но всё равно читается с огромным интересом, сюжет закручен очень лихо, не соскучишься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 21:25  

цитата Авантюрист

Понсон Рокамболя до конца дописать не успел
Он-то как раз до конца дописал (вот как контракт на энное количество романов вышел, так финал и сделал). В плане в финале последнего романа связанного Рокамболя в запертой клетке бросают с борта корабля в море.
Понсон просто начинал-то серию как начинающий никому не известный автор, и условия контракта были так себе, а пересматривать издатель наотрез отказался. Ладно, контракт закрыт.
Издатель ткнулся к одному, другому, третьему автору — а те лишь разводят руками: ну не могут придумать достоверного способа, как Рокамболю спастись из заявленного положения. Кто-то вводит экспериментальную подлодку, кто-то ручного дельфина... без толку. Рокамболь не оживает. А публика требует.
Издатель, вздохнув, идет на поклон к Понсону дю Террайлю и заключает с ним новый контракт уже на тех условиях, которые того устроили.
...Следующий роман начинался фразой "Выбравшись из морской пучины, Рокамболь широкими гребками поплыл к берегу".
Публика была в экстазе.
Страницы: 123...152153154155156...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх