Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 18:10  
Ценник теперь на местеров совсем другой...
Да уж...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 08:48  
RuselM Цена давно поднималась. 200 , 240 , теперь 280 руб.. А кто не успел — 500 или 750. Это на Алиб.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 09:05  
ffzm Любого писателя можно назвать писателем приключенческо жанра. Пушкин, Лермонтов, Толстой... Хаггард " подарил " нам Африку. Как когда то Купер Америку , а Вальтер Скотт Шотландию. Хаггарда надо рассматривать как серьёзного писателя, а не " проходящего "...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 10:41  

цитата Alex.

Хаггарда надо рассматривать как серьёзного писателя, а не " проходящего "...

Ну есть у Хаггарда несколько психологических (серьезных) романов, но основной костяк романов именно приключенческих, историко-приключенческих. Никак не могу поставить Хаггарда рядом с Диккенсом, или каким нибудь Голсуорси, он для меня всегда в одном ряду с Л.Буссенаром, Ф.Марриетом, К.Маем, Э.Сальгари, Р.Сабатини и другими классиками приключенческого жанра. Хаггард пишет увлекательно и многие романы его берут за душу, может этим он немного и отличается от других приключенцев. Ну нельзя же назвать "серьезными" романами произведения из цикла "Аллан Квотермейн", или "Люди тумана", "Хозяйка Блосхолма", "Прекрасная Маргарет", Жемчужина востока" и многие другие, это чисто приключенческие романы, или по крайней мере там преобладает приключенческая фабула.
В таком романе например как "Призраки острова Марион" преобладает психологическая составляющая, но та меньшая приключенческая доля (робинзонада), делает книгу более увлекательной.
Я почти сорок лет назад прочитал первую книгу Хаггарда и с тех пор он один из любимых писателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 11:32  

цитата ffzm

несколько психологических (серьезных) романов

У них у всех в Англии бзик был — обязательно боллитру написать.
Дойл, Уэллс, Хаггард...
Как время показало — зря потерянное время.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 11:59  
Ждём следующих томов Хаггарда!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:17  

цитата ffzm

делает книгу более увлекательной

А если бы еще экранизировали.Вообще,мало Хаггарда,кроме нескольких "Она",и Квотермейна" больше и ничего не было!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:57  
ffzm Возьмём два романа и два писателя. Эмилио Сальгари " Человек огня. " и Хаггарда " Дочь Монтесумы. ". Тема одна , открытие Американского континента, только " размах " разный... У Сальгари мы узнаём о новых животных, кстати Сальгари один из лучших писателей приключенческой литературы. А Хаггард написал исторический роман , лучше о конкисте никто не писал.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 14:34  

цитата 89605167502

Ждём следующих томов Хаггарда!
:-)))     :beer::beer::beer: Ждём со страшной силой! Ура!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 19:54  
Шамбала :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 21:56  

цитата fargopetter

Вообще,мало Хаггарда,кроме нескольких "Она",и Квотермейна" больше и ничего не было!

Вообще-то это не так. Было множество немых экранизаций Хаггарда. А уж названные романы, самые киногеничные, экранизировались и в звуковом многократно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 08:50  

цитата Калигула

Вообще-то это не так. Было множество немых экранизаций Хаггарда. А уж названные романы, самые киногеничные, экранизировались и в звуковом многократно.

Вот примерная фильмография по Г.Хаггарду:
https://www.kinopoisk.ru/name/146374/
https://ru.kinorium.com/name/266936/
https://fantlab.ru/autor1179/allfilms


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:34  
Alex. писал: "... у Хаггарда есть приемник , это Уилбур Смит," — а что почитать конкретно? А то вот раскрыл здесь, на форуме, наугад описание одного из его романов ("Хищник") — и читаю: "Хищник» весьма достойное произведение Смита. Это крепкий, динамичный и напряженный боевик, насыщенный насилием и сексом". Картинки — воообще бомба....
???%-\o_O8-]


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:37  
Ой, да нет! Какой там Уилбур Смит? У меня почти все книги, им изданные,имею. И я бы не сказал, что Смит тянет на Хаггарда — этот не сравним! А по фильмам — классно! Вот бы их просмотреть?:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:43  
"А по фильмам — классно! Вот бы их просмотреть?" — по Хаггарду? По-моему, ни одного достойного не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:51  

цитата stratus

"А по фильмам — классно! Вот бы их просмотреть?" — по Хаггарду? По-моему, ни одного достойного не было.

Были. Как минимум хаммеровская "Она". Ну и "Копи" 1985 года совсем не стыдные.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:54  
https://adventures.unoforum.pro/?1-22-0-0...

Дополнительные тома "Мастеров":

Э. Габорио. Кувырком (с исправлениями и дополнениями)
Э. Габорио. Герцогская корона (с исправлениями и дополнениями)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:12  
Габорио тоже очень ждём!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:13  
"Как минимум хаммеровская "Она". Ну и "Копи" 1985 года совсем не стыдные," — может быть. Но у меня лично в голове ничего не осталось; даже после повторного просмотра.
А вот недавно просмотрел фильм, который порекомендовал бы любителям Хаггарда и "его Африки" однозначно: "The Naked Prey" 1965. Диктор говорит: "...ещё сто лет назад..." — получается, немножко до-Хаггардовская Южная Африка. Экспедиция отправляется поохотиться на слонов; проходя по территории одного из племён начальник экспедиции отказывается одарить их короля подарками ----> и что из этого вышло....
Удивился очень, когда узнал что это — американский фильм. Снято в ЮАР. Музыка и слова — народные...^_^
10\10.
Интересно, что сценарий фильм занимал всего 9 страниц !


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:09  
stratus Виктор, а к вам-то и теперь нет доступа книг из России?o_O
Страницы: 123...252253254255256...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх