Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 252 253 254 [255] 256 257 258 ... 272 273 274 275 276  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  

сообщение модератора

Информация от 2020-02-26

Планируются:
Сборник польской фантастика (переводы — впервые на русском)
Сборник болгарской фантастики (переводы — впервые на русском)
Б. Руденко «Остров, которого нет»
Л. Кудрявцев «Черная стена»
Л. Кудрявцев «Меч некроманта»
С. Юрьев «Шанс милосердия»
В. Пищенко «Первое испытание»
К. Булычев «Тайна Урулгана», «Меч генерала Бандулы»

Заместитель главного редактора Издательства "ВЕЧЕ" Константин Семенов
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 14:29  

цитата stratus

"Как минимум хаммеровская "Она"

И "Аэша".

активист

Ссылка на сообщение 20 июля 15:08  
"Виктор, а к вам-то и теперь нет доступа книг из России?"   — есть, но плохо. В четверг вот только выслали мне заказ, сделанный мной ещё 07 мая ("Мир приключений" Вече, три книжки)! Раньше...ну, месяц, редко полтора от силы... Этот вариант — если хочу по минимальной стоимости (390-495 рус.рублей). Если хочу, так сказать, УЖЕ — 725-830 рус.рублей. И это — "газетная бумага "Вече"! (не в обиду издательству, разумеется).
Никак вот не соберусь купить "Виконт де Бражелон" в 2-х тт. "Больше чем книга": за минимально-возможную, цену 2800-2920 рус.руб. придётся ждать месяца два... Месяц — железно!
Так что, "Полковника Кварича" получу не скоро.
Правда, с моими темпами чтения это не так уж и страшно. Но...
Возможно, в больших городах как-то полегче выкручиваются.
Хотя, вот уже и "Кораблекрушение Джонатана", и "В стране мехов" доступен к заказу.. — Но всего за один раз с обычной зарплаты не закажешь. Раньше один раз в месяц заказывал, а сейчас... Ну вот заказал в маю — и ждёшь, ждёшь...месяц, два... А другие "недостающие" — что толку заказывать, если эти застряли где-то ?...8-)

Фильма "Аэша" (Hammer prod.) я не видел. Но оно всё какое-то такое ширпотребовское... что... не прёт что-то.

Случайно увидел, что "Альфа-книга" возобновила свои "Иллюстрированные издания". Интересно: изменилось ли в лучшую сторону качество иллюстраций? Какие-то они через чур контрастные и нечёткие были (по крайней мере Ж.Верн). Не подскажет ли кто: иллюстрации к их "новому" Шерлоку Холмсу в сравнении с недавними изданиями "Азбуки" каковы ??

магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 15:34  
stratus Если вас интересует Африка, прочтите " Полёт Сокола. ". А если чисто приключения — " Взгляд тигра. " , " Птица солнца. " , " Седьмой свиток. "...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 15:45  
У Хаггарда (и Берроуза) в большей степени фэнтезийная Африка, чем реальная...

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 16:23  

цитата stratus

Случайно увидел, что "Альфа-книга" возобновила свои "Иллюстрированные издания". Интересно: изменилось ли в лучшую сторону качество иллюстраций? Какие-то они через чур контрастные и нечёткие были (по крайней мере Ж.Верн). Не подскажет ли кто: иллюстрации к их "новому" Шерлоку Холмсу в сравнении с недавними изданиями "Азбуки" каковы ??

Я недавно Гулливера брал. Иллюстрации хорошие, четкие.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 16:45  

цитата ArK

У Хаггарда (и Берроуза) в большей степени фэнтезийная Африка, чем реальная
У Берроуза безусловно, у Хаггарда — смотря в каких романах. Там, где берет верх мистическое начало (Она-Аэша, Аллан Квотермейн) — скорее да, но в условно исторических вещицах "зулусского цикла" (Дитя бури, Хоу-Хоу, Ласточка, Джесс) ну совершенно ничего фэнтезийного нет.

активист

Ссылка на сообщение 20 июля 16:52  
И у Дж.Конрада "Сердце тьмы" (так, кажется) — тоже Африка... В противовес викторианскому ориентализму Хаггарда...

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 16:55  
Цитата stratus:"Не подскажет ли кто: иллюстрации к их новому Шерлоку Холмсу в сравнении с недавними изданиями "Азбуки" каковы?"
Иллюстрации хорошие, к "Знаку четырёх"! использован другой комплект — Таунсенда. В "Азбуке" если не ошибаюсь был Рихард Гудшмидт. И несколько других иллюстраций к рассказу "Алое кольцо". В остальном всё то же самое, да простят нам модераторы оффтоп.
Что до экранизаций Хаггарда, на мой взгляд лучшая экранизация "Копи царя Соломона" 1950-го года со Стюартом Грейнджером в главной роли. Он играл Шурхенда в некоторых фильмах про Виннету. Экранизация 1985-го года хорошая, но там от романа вообще ничего нет.

активист

Ссылка на сообщение 21 июля 12:00  
"...экранизация "Копи царя Соломона" 1950-го года," — туда же следует приплюсовать (ИМХО) и "Ватусси" (1959): этот фильм сделали из всего того, что наснимали в процессе работы над "Копи царя Соломона" ((1950). В Википедии вообще написано: сиквел. Интересно посмотреть на ЭТУ Африку, представляя её как Хаггардовскую 8-)
Андрэ: "..Я недавно Гулливера брал. Иллюстрации хорошие, четкие," — так Альфа-книга в серии "Иллюстрированное издание", кажется, не выпускало эту книгу!

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 13:14  
Да, Гулливер вышел в другой альфовской серии "Большая иллюстрированная серия".
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 июля 14:19  
Троллоп Энтони В ЛАБИРИНТЕ

активист

Ссылка на сообщение 22 июля 11:06  
Вот он, где мне попался! Приятная встреча! Но и — похож! С добрым юбилеем, Андрей Борисович и долгие лета! ! Рады вашим талантам! :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 11:23  
Троллоп Энтони В ЛАБИРИНТЕ

Не вижу в лабиринте эту книгу почему-то...

философ

Ссылка на сообщение 22 июля 11:30  

цитата RuselM

Не вижу в лабиринте эту книгу почему-то...

https://www.labirint.ru/books/756724/

магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 11:39  
Понял теперь. Я-то эту книгу ожидал в Мастерах...
Все ясно, спасибо, эта серия мимо меня.

магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 12:45  

цитата Шамбала

С добрым юбилеем, Андрей Борисович и долгие лета!
Борис Николаевич! Спасибо за пожелания! Но не понял — в связи с чем???

активист

Ссылка на сообщение 22 июля 13:25  
Магистр дорогой! Мне сообщали в МГ о вашем .....   юбилее...? Я что-то не так ? 17 сентября свое 60-летие отмечает наш давний автор, доктор филологических наук, профессор Мордовского государственного университета Андрей Борисович Танасейчук.:beer:
Ой,караул! Вчитался в информацию в МГ — оказывается, 2018год, да? Ну,ничего: хорошему человеку можно ещё много лет пожелать! :-D:beer:

P,S. А похож-то как на фото с здешним рисунком!8:-0

магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 13:37  
Шамбала Борис Николаевич!:beer::beer:

цитата Шамбала

похож-то как
похож:-D:-D:cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 14:33  
Разобрались...;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 14:21  
https://adventures.unoforum.pro/?1-22-0-0...
Томас Майн Рид. Письмо и пуля (впервые на русском)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 252 253 254 [255] 256 257 258 ... 272 273 274 275 276

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх