Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 14:41  

цитата laapooder

Вопрос в переводе.
Я, например, за такой объём текста не взялся бы.

Елена Трепетова говорит, что роман "Том-укротитель" переведен на русский язык изд-вом "Ладомир". https://fantlab.ru/work193544
А в данном "комиксе" явно много текста. Возможно, что не так уж и сильно сокращали изначальный книжный текст для иллюстрированной газетной версии (если вообще сокращали). Надо просто сверить текст подписей с исходником.
Елена попыталась сверить текст комикса с книжным (в переводе от "Ладомира").

цитата

Вывод: страницы № 2 и 3 полностью соответствуют первой главе книги.
Думается, и дальше всё идёт слово в слово.
Только надо учитывать, что журнал не успел опубликовать роман до конца: началась первая мировая война.
Комикс обрывается на словах:
"И он создал банду Тринадцати… в своем роде уникальную.
Вы видели ее в деле… Люди Джонатана имели связи в высших государственных, деловых и финансовых кругах. Благодаря этому бандиты оставались неуязвимыми для правосудия.
– Даже в китайском квартале? – спросил мистер Диксон".
(а это уже ближе к концу самой последней главы книги).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 15:31  

цитата sanchezzzz

Вы на ссылку то гляньте, там первым делом ЧГ :) думаю, Вы что-то неправильно скопировали :)

именно, ЧГ интернет-магазин, я и имел ввиду, что до склада ИМ ЧГ эти книги еще как доехали и до сих пор в продаже


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 16:21  
Ольховский
Интересно.
Скачаю все картинки и подумаю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 18:17  

цитата laapooder

Скачаю все картинки и подумаю.

Есть над чем...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 21:38  
Кстати. Книга "Том-укротитель" и без этого "комикса" прекрасно проиллюстрирована.
И еще интересный момент. Касаемо гипотетических иллюстраций к "Монмартрской сироте".
Как известно, Буссенар как бы разобрал этот свой большой роман "на запчасти":-) Написал на его основе два новых романа: "Мексиканскую невесту" и "Тома-укротителя". Оба романа прекрасно проиллюстрированы. А по мотивам "Тома-укротителя" создан еще и этот "комикс". Так что рисунки, иллюстрирующие события книги "Монмартрская сирота" имеются (хоть сам роман так и не был проиллюстрирован) :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 07:49  
Подтверждаю — "Мексиканская невеста" отлично иллюстрирована, у меня есть))


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 16:09  
Александр Лютиков (29.11.1964 — 17(18).08.2020)


Александр Лютиков
Очень грустное известие. Нас покинул давний друг, замечательный человек, издатель, любитель книг — Александр Лютиков (на «Фантлабе» был известен как Edred).

У Александра весной обнаружилась опухоль в голове. К сожалению, несмотря на несколько перенесённых в последние месяцы операций, она продолжала прогрессировать. Сегодня ночью Александра не стало.

На «Фантлабе» он был известен как большой знаток книжных иллюстраций, хорошей литературы и специалист в книжном и издательском деле. Александр много лет посвятил книгам. Благодаря ему свет увидело множество прекрасных книг, последние годы он был куратором и идейным вдохновителем ряда проектов из иллюстрированной классики в издательстве «Азбука». Часть этих проектов, работу над которыми он вёл, но не успел закончить, мы постараемся довести до конца.

На «Фантлабе» у Александра было немало единомышленников, а у книг, подготовленных им, — множество благодарных читателей.

То, что успел сделать Александр, останется в нашей памяти и на наших книжных полках на многие годы. Мы скорбим.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:18  
Ужасная новость. Больно и грустно. Светлая память.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:29  
Да, новость поистине ужасная! А мы все надеялись, что всё обойдётся. Не обошлось. Нет слов. Светлая ему память.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:11  
Как обухом по голове, новость просто кошмарная, слов нет.... Царствие Небесное и Светлая Память. Еще бы жить и жить...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:33  
Жизнь не справедлива , а смерть забирает лучших. Ушёл ещё один профессионал , человек который посветил всю свою жизнь книгам. Царство небесное. Земля пухом. Вечная память. То что не успел Александр , надеюсь сделает " Вече. ".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 19:08  
Я в шоке. Нет слов. Светлая память.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 10:37  
Один мудрец сказал: "Бессмыслица жизни перед неизбежностью смерти!" А мы-то всё ........^_^


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 13:19  
Жизнь полна смысла, когда делаешь что-то полезное для других. Александр оставил после себя огромное наследие добрых дел. Новые поколения растут и будут расти, радоваться и развиваться с книгами, которые он с такой любовью подготовил и оставил на этой Земле.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 14:48  
Для новых поколений- увы! — эти книжки значат гораздо меньше, чем для нас в свое время. Но по крайней мере нам, очень взрослым мальчикам, Александр здорово скрасил жизнь: листаешь его книжки и возвращаешься в детство, когда их так не хватало. Спасибо, Саша, прощай!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:14  
Странно, почему до сих пор нет нигде в продаже Вирджинца (МП) и Прусский террор Дюма...
Если что — я про ИМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:16  

цитата DenyK

Если что — я про ИМ.

В my-shop видел Вирджинца
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:38  

цитата DenyK

Странно, почему до сих пор нет нигде в продаже Вирджинца (МП) и Прусский террор Дюма...
Если что — я про ИМ.
Ко мне едут из МШ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:43  
Оооо, на Лабе только что выложили!
Еще и "Женитьбы папаши Олифуса. Предводитель волков" Дюма


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 21:49  

цитата DenyK

Странно, почему до сих пор нет нигде в продаже Вирджинца (МП) и Прусский террор Дюма


"Вирджинец" меня ждет в ПВЗ от МШ, а "Прусский террор" выкупил еще на прошлой неделе. Так что не все ИМ равны...
Страницы: 123...260261262263264...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх