Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 260 261 262 [263] 264 265 266 ... 279 280 281 282 283  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  

сообщение модератора

Информация от 2020-02-26

Планируются:
Сборник польской фантастика (переводы — впервые на русском)
Сборник болгарской фантастики (переводы — впервые на русском)
Б. Руденко «Остров, которого нет»
Л. Кудрявцев «Черная стена»
Л. Кудрявцев «Меч некроманта»
С. Юрьев «Шанс милосердия»
В. Пищенко «Первое испытание»
К. Булычев «Тайна Урулгана», «Меч генерала Бандулы»

Заместитель главного редактора Издательства "ВЕЧЕ" Константин Семенов
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

активист

Ссылка на сообщение 22 августа 03:49  
Жюль Верн. Упрямец Керабан

Не желая платить налог за переправу через Босфор, упрямый торговец из Константинополя решает попасть на другой берег по суше. Впереди его ждут холмы и ухабы, города и городишки Болгарии, Румынии, Российской империи… Земли не всегда и во всем гостеприимные, учитывая характер путешественника, а значит — проблемы, конфликты, засады и стычки, борьба со стихией, разбойниками и, конечно, с самим собой.

В очередной том Жюля Верна входит роман «Упрямец Керабан» — веселая хроника опасного путешествия вокруг Черного моря.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 18:36  
Да что ж такое. Второй раз Вирджинец приходит с типографским браком. >:-|

Кто-нибудь уже прочитал? Я хоть не зря мучаюсь?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 18:37  
wolf66 я прочитал. Мне понравился роман. Но там акцент не на схватки, а на чувства, эмоции и простую жизнь.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 18:49  

цитата wolf66

Второй раз Вирджинец приходит с типографским браком

А подробнее можно? что за брак, где брали?
А то у меня заказ в май-шопе, если там с браком, отменю

авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 21:44  
markfenz, просто пролистайте перед выкупом. Первый раз был загиб страниц. Надо было брать, страницы разогнуть, лишнее обрезать и пользоваться себе в удовольствие. Обычно так и делаю, но тут решил повредничать... В результате сегодня пришел экземпляр, у которого две страницы (минимум, дальше не листал) как бы оборваны снизу. Примерно на четверть. То есть чисто типографские штуки, от ИМ не зависит. Перезаказал опять в МШ. Было у меня нечто подобное в этой серии на заре ее выхода. Тогда еще в Лабиринте брал. С третьей попытки повезло.

negrash, спасибо. Большую часть этих книг беру для мамы, так что самое то...

активист

Ссылка на сообщение 24 августа 02:50  
56. Робин Гуд (роман в 2 частях, комплект из 37 иллюстраций)
--------------------

ПЛАНИРУЮТСЯ (возможны изменения):

57. Капитан Поль (полная версия романа)

новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 16:21  
"Вече" как всегда " радует". Вышел роман Чапыгина " Гулящие люди". Вот только интересно на сколько томов его разбили? Какая то порочная практика из одной книги сделать две. Там ,насколько я помню, три или четыре части. Почему бы не выпустить каждую часть отдельной книгой. Так больше бабла срубите. Ау "Вече".

авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 16:28  

цитата glukhovskaya2011

Какая то порочная практика из одной книги сделать две.

Это "тренд", это модно, это "ВАУ". Я еще расстояние между строк увеличивают, чтобы из рассказа сделать роман, или на худой конец повесть.
Изд-во Мамонов этим очень страдает, еще и книжки делает уменьшенного формата, когда можно сделать стандартного и одну.
Имхо.:cool!:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 16:57  

сообщение модератора

то glukhovskaya2011 и OleGor
Просьба перестать флудить о межстрочном интервале.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 17:06  
Уважаемый, С.Соболев, разве это флуд. Это болезнь некоторых издателей современной России.
Флуд закончил.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!

активист

Ссылка на сообщение 25 августа 22:07  
Я вам скажу по этой теме, что французские издатели таким "растягиванием" превращали обычные книги в немелкие по размеру и толщине фолианты. Так что всё новое — это хорошо забытое старое и Россия тут ни при чём.

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 07:04  
Прочитал "Полковника Кварича". Книга понравилась. Но как обычно у Вече в этой серии, проблемы с корректурой, многовато опечаток в тексте, это напрягает...:-(

активист

Ссылка на сообщение 28 августа 15:35  
"Вирджинец" мне прибудет 4-6 сентября за 289р. (20+269) и сегодня книга в Лабе : ожидается, точные сроки поступления нам неизвестны.... (?)
В Читай-городе заказал нового М.Рида "Призрак у ворот" и Д.Щульц "Женщина-птица".:cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 15:40  

цитата Шамбала

"Вирджинец" мне прибудет 4-6 сентября за 289р.

Купил в киоске за 275.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 28 августа 15:50  

цитата laapooder

Дома 11 книг о Шарпе. Сегодня просмотрел — мама дорогая! — у него о Шарпе ещё где-то других 14 романов... Вече-то будет что либо о Шарпе планировать из нового?

миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 15:56  
Шамбала права на "Шарпа" у "Азбуки".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 18:51  

цитата Шамбала

заказал нового М.Рида "Призрак у ворот"

Он не новый. Я год назад покупал. А новый я только что заказал в этой серии — "Охотники за скальпами. Бандолеро. Стихотворения".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

активист

Ссылка на сообщение 28 августа 19:21  
Очередная книга в серии "Мастера приключений":
Томас Майн Рид. Письмо и пуля

Новый том Майн Рида в серии «Мастера приключений» состоит из трех разделов. В первый включена авантюрная повесть плаща и шпаги «Письмо и пуля» — история совершенно самостоятельная, но хронологически примыкающая к романам «Без пощады!» и «Белая перчатка». Во второй раздел входит роман «Охотники на медведей» — кругосветная эскапада в духе еще ненаписанных книг Жюля Верна. Главные герои романа — совсем молодые русские аристократы-путешественники и их верный слуга, отставной унтер-офицер Пушкин. Третий раздел состоит из довольно редких рассказов, многие из которых никогда не публиковались в книжном формате даже на языке оригинала. В одной из этих «потерянных историй» вас ждет новая встреча с неунывающим балагуром-охотником Зебом Стумпом, известным каждому почитателю Майн Рида по лихому вестерну «Всадник без головы».

Роман «Охотники на медведей» публикуется в отредактированном и основательно дополненном переводе, с включением фрагментов и целых глав, которые были сокращены в предыдущих русских изданиях. Повесть и все рассказы на русском языке публикуются впервые.

Иллюстраторы: Иоганн Цвекер и др.

магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 19:29  
VyacheslavKap :beer: А не подскажите когда ожидать выход книги ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 19:44  
Шамбала
Я Шарпа прочёл в сетевых переводах практически всего.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 260 261 262 [263] 264 265 266 ... 279 280 281 282 283

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх