Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 20:25  
Лично я читал Хаггарда ещё в Библиотеке Иностранной Литературы в Москве в начале 90-ых. И там были все эти непереведенные произведения. Поэтому теперь собираю всё, что выпускает "Вече". Хотя душа больше лежит к французам — спасибо издательству за Жюля Верна и ожидаемого Эмара. НО Майн Рид — это любовь с детства с советского шеститомника.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 03:00  

цитата nikko

Покупаю только то, что буду перечитывать.
Перечисленные вами вещи — замечательные: всем нравится. ВОТ И ПОСЛЕДНИЕ ДВА РОМАНА
ПРОЧИТАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. а ЧТО ХАГГАРД — ЭТО ДЛЯ НАС РЕДКОСТЬ, Я ЕГО СОБИРУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧТО БУДЕТ:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 09:57  
"а ЧТО ХАГГАРД — ЭТО ДЛЯ НАС РЕДКОСТЬ, Я ЕГО СОБИРУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧТО БУДЕТ" — :beer: я даже недостающие иллюстрации с visualhaggard.org скачиваю, распечатываю на принтере и вставляю в книги. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:03  
Хаггард в МП обязательно нужен весь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:51  
А кто-нибудь в курсе, что там со Стивенсоном? Будут еще книги? Как минимум, не хватает принца Флоризеля и доктора Джекилла.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 12:01  

цитата stratus

я даже недостающие иллюстрации с visualhaggard.org скачиваю, распечатываю на принтере и вставляю в книги

Даже так? Я то думала, что иллюстрации включаются все, тем более, что их и так не слишком много. Получается, нужно искать недостающее самим? А к каким произведениям вы искали недостающие иллюстрации?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 12:07  

цитата Lemot

не хватает принца Флоризеля и доктора Джекилла.

Вообще нужен хороший сборник малой прозы.
И не забыть ещё про "Путешествие внутрь страны"


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 12:22  

цитата Lemot

не хватает принца Флоризеля и доктора Джекилла.

А также редко издаваемый роман "Отлив". А принца Флоризеля вместе с "Динамитчиком, самыми новыми арабскими ночями принца Флоризеля". Ну и томик малой прозы тоже не помешал бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 14:42  
"к каким произведениям вы искали недостающие иллюстрации?" — да вот, хотя бы, к "Она и Аллан" — и то отказалась одна иллюстрация Мориса Грейхенффагена (так, кажись) пропущена: где Грустные Глаза стреляет из револьвера на крыльце дома — см. visualhaggard.org. А сколько ещё других иллюстраторов было!..


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 14:55  

цитата stratus

да вот, хотя бы, к "Она и Аллан"

Это роман вообще в МП ещё не выходил.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 15:41  
Он выходил в Азбуке под кураторством Лютикова, который на счёт иллюстраций был очень дотошен — и то... Я это к примеру, что нет предела совершенству, так сказать. Да и, как правило, не помещают в одну книгу иллюстрации разных авторов, а иллюстративного материала для многих произведений много..


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 16:40  

цитата stratus

Да и, как правило, не помещают в одну книгу иллюстрации разных авторов

Тогда ясно. Ну все иллюстрации разных иллюстраторов к одному произведению и не разместишь. Исключением может быть только, если иллюстраций немного и их дополняют схожими по манере исполнения другого автора. А так сборную солянку стараются не практиковать.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 18:44  
Альфа-книга ещё как практиковала. В их "Дочери Монтесумы" иллюстраций раза в два больше, чем в "МП". Кроме Мориса Грейффенхагена, там ещё Джон Лукас и Джон Уэгелин. Всего 46 иллюстраций. А так, ко многим романам Хаггарда иллюстраций, к сожалению, вообще в природе нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 19:35  
Да, действительно стало очень плохо с заказами книг изд. "Вече". С трудом удалось заказать Кварича и Вирджинца, сейчас нет нигде Фракасса. А ведь скоро выйдут "Письмо и пуля" и "Желтый бог". Из Лабиринта и Читай-города книги моментально исчезают, а май-шопа в нашем городе нет. Очень переживаю по этому поводу. А ведь совсем недавно (до эпидемии) серию "Мастера приключений" покупал в ближайшем киоске.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 22:12  
Заказал пару крайних книг Жюль Верна в Читай-городе,ПРИМЕНИЛ ФИЛВОРД,минус 10 %,..ждёмс. Сколько примерно ещё должно выйти книг Жюль Верна до полной серии...? :beer:


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 04:45  
Перелопачивал на днях не изданного (из Терры в 12т.т.) Хаггарда — в Вече, понял, что всё (?) , что не издано у Вече в серии(из Терры), издано в Азбуке в 5 книгах у них...
Как же так, господа? Мне стало грустно...И когда это свершится?
Книга: 1.Копи царя Соломона. Аллан Квотермейн.
Жена Аллана. Рассказы Охотника Квотермейна
2. Айша. Возвращение Айши. Дочь Мудрости-
3.Книга:Дитя из слоновой кости. Древний Аллан. Аллан и Ледяные боги
4.Священный цветок. Чудовище по имени Хоу-Хоу. Она и Аллан. Сокровище озера
5. Мари. Дитя Бури. Обреченный
Так и последнее раскупят, а обстановка-то с вирусом вновь везде накаляется!:-[


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 07:49  

цитата ffzm

Да, действительно стало очень плохо с заказами книг изд. "Вече". С трудом удалось заказать Кварича и Вирджинца, сейчас нет нигде Фракасса.

Тенденция действительно настораживающая. Раньше можно было книгу отложить, чтобы поднакопить вместе с другими хотелками, а сейчас получается так, что как только книга появляется в продаже, ее нужно сразу ловить и заказывать. Чуть зазеваешься, и она исчезает из продажи. Хотя ранее изданные книги из МП от Вече все еще есть в продаже и не думают исчезать. А новинки улетают сразу же.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 10:41  
Да и книги у Вече подоражали на 50%.Раньше брал книги по 180-200 руб.Сейчас купил по 300 руб.Такими темпами через полгода будут стоить по 500 рублей...


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 10:50  

цитата blues

через полгода будут стоить по 500 рублей...
так ведь и рубль другой и тиражи падаютo_Oo_O>:-|


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 12:00  

цитата монтажник 21

ак ведь и рубль другой и тиражи падают
АБ, напишу в личку!:beer:
Страницы: 123...266267268269270...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх