Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 267 268 269 [270] 271 272 273 ... 279 280 281 282 283  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  

сообщение модератора

Информация от 2020-02-26

Планируются:
Сборник польской фантастика (переводы — впервые на русском)
Сборник болгарской фантастики (переводы — впервые на русском)
Б. Руденко «Остров, которого нет»
Л. Кудрявцев «Черная стена»
Л. Кудрявцев «Меч некроманта»
С. Юрьев «Шанс милосердия»
В. Пищенко «Первое испытание»
К. Булычев «Тайна Урулгана», «Меч генерала Бандулы»

Заместитель главного редактора Издательства "ВЕЧЕ" Константин Семенов
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 20:41  
1.66, Konbook
К сожалению, к дореволюционным изданиям у меня доступа не было. Остановился на том, что было в моей библиотеке, а это уже современные переиздания, в т.ч. перепечатки дореволюционных переводов. Ваши замечания внёс. Но дореволюционных изданий очень много, поэтому там очень тяжело копаться.

активист

Ссылка на сообщение 2 октября 07:32  
Вече похоже имеет проблемы? Книг нет.

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 06:31  

цитата ACC

Вчера я сопоставил все французские и русские наименования романов, которые издавались после 1990 года на русском языке и внёс отсутствующие в библиографию писателя на русской википедии. Теперь всё, что можно найти на русском отмечено в поле комментарий издавался на русском. Список стал выглядеть менее запутанным.

Увы, на вики список даже французских наименований произведений Монтепена далеко не полный. Да и вообще статья о Монтепене на русской Вики — это какое-то письмо Дяди Федора с продолжением, ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Начинается с самой распространенный дезинформации о том, что Монтепен — маркиз. А меж тем — это выдумка украинского издательства, желавшего привлечь читателей на волне бума романов Маркиза де Сада к менее известному "маркизу" де Монтепену.

магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 07:52  
По данным Форума Литературы Приключений книга Майн Рида " Письмо и пуля. " из списка " Планируется. " перешла в список " Вышли/Выходят. ". Вполне возможно что книга скоро появится в ожидаемых в МП.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 08:20  

цитата DenyK

А в Лабиринте "Робин Гуд" Дюма в ожидаемых — он там еще не появлялся или я его уже пропустил?

Че-то Лабиринт вообще мышей не ловит.
Что удивительно — появилась в ЧГ. Там и заказал.

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 09:40  
1.«Письмо и пуля» — повесть в жанре плаща и шпаги.
2.Дополненный и отредактированный старый перевод романа «Охотники на медведей»
3.«Уловка Зеба Стумпа» — рассказ «Приключение в Алом море» и «Рождество на острове Кергелен» — два морских охотничьих рассказа
«История возмездия» — еще один эпизод из боевой молодости будущего капитана Генри Галлера.
4.Один "индийский" рассказ Майн Рида, тоже всюду потерянный и забытый, в книжном формате в оригинале не издававшийся. Он войдет в этот или в следующий том вместе с другими.

цитата DenyK

Че-то Лабиринт вообще мышей не ловит.
:beer:

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 20:44  

цитата GGL

желавшего привлечь читателей на волне бума романов Маркиза де Сада к менее известному "маркизу" де Монтепену.

О! А я все думал, откуда эта глупая приставка взялась.

активист

Ссылка на сообщение 6 октября 05:05  
Я смотрю по выходу картинок в Новостях от Вече. Издают заваленную всеми "Сибириаду" , повторяя несколкь раз одно и тоже и т.п. печать... Почему же Вече не может издавать то, что люди просят?! Этот Форум уж опротивел, стал пустым... А Лабиринт-то вообще, что ли, ничего путнего не получает — одна дребедень (для Тьмы ?) -вурдалаки, смерти, нечисть, колдунишкм и прочая грязь! Кто издаёт-засирает эту ЛИТЕРАТУРУ?!!>:-|

магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 05:42  

цитата Шамбала

Этот Форум уж опротивел, стал пустым

Это на всех форумах-Престиж Бук,Рамка ;приятное исключение,составляет тема Северо-Запад.
Скорее всего,это осенняя хандра

активист

Ссылка на сообщение 6 октября 10:22  

цитата евгений 6

Скорее всего,это осенняя хандра
Ага, была весенная, наступает осенняя, зимняя хандра... и т.д. Вот Эксмо-то регулярно выставляется на том же Лабе. А у Лаба вообще путнего — голяк! Только в Читай-городе и можно что-то хоть купить...

магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 11:47  
С изданиями Вече у лабиринта на самом деле теперь какая-то беда, либо быстро заканчиваются, либо висят в ожидаемых без конца.

активист

Ссылка на сообщение 6 октября 13:56  
Судя по последним тенденциям как бы Вече не ушло совсем из Лаба

философ

Ссылка на сообщение 6 октября 15:33  
Кроме того, неутешительной также является тенденция уменьшения количества тиража. После 3000 экз. издательство плавно перешло к цифре 2000. У "Робин Гуда" Дюма стоит уже такая цифра. А дальше что? 1500 и меньше? И пока тот же "Робин Гуд" появится, наконец, в Лабе, его уже разберут во всех остальных ИМ. Роман то редкий, печатался считанные разы.

активист

Ссылка на сообщение 7 октября 07:17  

цитата Taldock

как бы Вече не ушло совсем из Лаба
Мне почему-то мыслится,при нынешней ситуации в стране, что Лабиринт может прекратить отправки самовывозом, закрыв многие их точки ... ИМХО.

активист

Ссылка на сообщение 7 октября 11:54  
Шамбала курьеры бесплатные будут, как по весне уже было

активист

Ссылка на сообщение 7 октября 12:51  

цитата DenyK

курьеры бесплатные будут, как по весне уже было
Нет, курьеры для точек получения на месте, а кто, если Лаб отменит б/платную доставку, будет платить — не вечно же. В ранние годы платили же на всю катушку за привоз книг. Сомнительно как-то в будущее...

авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 21:38  
Информация с Форума литературы приключений о новом томе А.Дюма.

цитата

Капитан Поль

Бретань, 1777 год. Капитан тридцатидвухпушечного фрегата «Индианка», зашедшего во французские воды по пути в Мексику, получает предписание от морского министра, доставить в Кайенну опасного государственного преступника, приговоренного к пожизненной ссылке. Капитан соглашается. Но выполнит ли он этот приказ?..

В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит полный перевод романа о знаменитом корсаре «Капитан Поль» — своеобразная дань восхищения творчеством Джеймса Фенимора Купера. Кроме того, в книгу включены две исторические пьесы: остросюжетная драма «Урбен Грандье» и остроумная комедия «Замок королевы», публикующиеся на русском языке впервые.

Иллюстраторы: Жюль Дезандре и другие

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 03:44  
Какая разница что выходит если ни на Лабиринте ни на Оzon новых книг Вече нет

магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 05:24  
На Алиб. есть продавцы которые занимаются книгами издательства " Вече. ". Я понимаю что это дороже , зато не надо " тратить " нервы и время. Лично я уже и Майн Рида , и Хаггарда заказал. Теперь просто жду выхода книг. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 06:22  

цитата bosch78

На Алиб. есть продавцы которые занимаются книгами издательства " Вече. "
Я только что просмотрел мастеров на Алиб.Да, там есть и мои 2 книги 2015 и 2016 г.г. По глупости их не стал брать, а теперь вот захотелось добрать всё из серии. Одна стоит 500=, вторая 550= + расходы почты + сбор.... И сколько итого ??
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 267 268 269 [270] 271 272 273 ... 279 280 281 282 283

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх