Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 20:41  
1.66, Konbook
К сожалению, к дореволюционным изданиям у меня доступа не было. Остановился на том, что было в моей библиотеке, а это уже современные переиздания, в т.ч. перепечатки дореволюционных переводов. Ваши замечания внёс. Но дореволюционных изданий очень много, поэтому там очень тяжело копаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 07:32  
Вече похоже имеет проблемы? Книг нет.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 06:31  

цитата ACC

Вчера я сопоставил все французские и русские наименования романов, которые издавались после 1990 года на русском языке и внёс отсутствующие в библиографию писателя на русской википедии. Теперь всё, что можно найти на русском отмечено в поле комментарий издавался на русском. Список стал выглядеть менее запутанным.


Увы, на вики список даже французских наименований произведений Монтепена далеко не полный. Да и вообще статья о Монтепене на русской Вики — это какое-то письмо Дяди Федора с продолжением, ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Начинается с самой распространенный дезинформации о том, что Монтепен — маркиз. А меж тем — это выдумка украинского издательства, желавшего привлечь читателей на волне бума романов Маркиза де Сада к менее известному "маркизу" де Монтепену.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 07:52  
По данным Форума Литературы Приключений книга Майн Рида " Письмо и пуля. " из списка " Планируется. " перешла в список " Вышли/Выходят. ". Вполне возможно что книга скоро появится в ожидаемых в МП.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 08:20  

цитата DenyK

А в Лабиринте "Робин Гуд" Дюма в ожидаемых — он там еще не появлялся или я его уже пропустил?

Че-то Лабиринт вообще мышей не ловит.
Что удивительно — появилась в ЧГ. Там и заказал.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 09:40  
1.«Письмо и пуля» — повесть в жанре плаща и шпаги.
2.Дополненный и отредактированный старый перевод романа «Охотники на медведей»
3.«Уловка Зеба Стумпа» — рассказ «Приключение в Алом море» и «Рождество на острове Кергелен» — два морских охотничьих рассказа
«История возмездия» — еще один эпизод из боевой молодости будущего капитана Генри Галлера.
4.Один "индийский" рассказ Майн Рида, тоже всюду потерянный и забытый, в книжном формате в оригинале не издававшийся. Он войдет в этот или в следующий том вместе с другими.

цитата DenyK

Че-то Лабиринт вообще мышей не ловит.
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 20:44  

цитата GGL

желавшего привлечь читателей на волне бума романов Маркиза де Сада к менее известному "маркизу" де Монтепену.

О! А я все думал, откуда эта глупая приставка взялась.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 05:05  
Я смотрю по выходу картинок в Новостях от Вече. Издают заваленную всеми "Сибириаду" , повторяя несколкь раз одно и тоже и т.п. печать... Почему же Вече не может издавать то, что люди просят?! Этот Форум уж опротивел, стал пустым... А Лабиринт-то вообще, что ли, ничего путнего не получает — одна дребедень (для Тьмы ?) -вурдалаки, смерти, нечисть, колдунишкм и прочая грязь! Кто издаёт-засирает эту ЛИТЕРАТУРУ?!!>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 05:42  

цитата Шамбала

Этот Форум уж опротивел, стал пустым


Это на всех форумах-Престиж Бук,Рамка ;приятное исключение,составляет тема Северо-Запад.
Скорее всего,это осенняя хандра


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 10:22  

цитата евгений 6

Скорее всего,это осенняя хандра
Ага, была весенная, наступает осенняя, зимняя хандра... и т.д. Вот Эксмо-то регулярно выставляется на том же Лабе. А у Лаба вообще путнего — голяк! Только в Читай-городе и можно что-то хоть купить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 11:47  
С изданиями Вече у лабиринта на самом деле теперь какая-то беда, либо быстро заканчиваются, либо висят в ожидаемых без конца.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 13:56  
Судя по последним тенденциям как бы Вече не ушло совсем из Лаба


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 15:33  
Кроме того, неутешительной также является тенденция уменьшения количества тиража. После 3000 экз. издательство плавно перешло к цифре 2000. У "Робин Гуда" Дюма стоит уже такая цифра. А дальше что? 1500 и меньше? И пока тот же "Робин Гуд" появится, наконец, в Лабе, его уже разберут во всех остальных ИМ. Роман то редкий, печатался считанные разы.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 07:17  

цитата Taldock

как бы Вече не ушло совсем из Лаба
Мне почему-то мыслится,при нынешней ситуации в стране, что Лабиринт может прекратить отправки самовывозом, закрыв многие их точки ... ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 11:54  
Шамбала курьеры бесплатные будут, как по весне уже было


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 12:51  

цитата DenyK

курьеры бесплатные будут, как по весне уже было
Нет, курьеры для точек получения на месте, а кто, если Лаб отменит б/платную доставку, будет платить — не вечно же. В ранние годы платили же на всю катушку за привоз книг. Сомнительно как-то в будущее...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 21:38  
Информация с Форума литературы приключений о новом томе А.Дюма.

цитата

Капитан Поль

Бретань, 1777 год. Капитан тридцатидвухпушечного фрегата «Индианка», зашедшего во французские воды по пути в Мексику, получает предписание от морского министра, доставить в Кайенну опасного государственного преступника, приговоренного к пожизненной ссылке. Капитан соглашается. Но выполнит ли он этот приказ?..

В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит полный перевод романа о знаменитом корсаре «Капитан Поль» — своеобразная дань восхищения творчеством Джеймса Фенимора Купера. Кроме того, в книгу включены две исторические пьесы: остросюжетная драма «Урбен Грандье» и остроумная комедия «Замок королевы», публикующиеся на русском языке впервые.

Иллюстраторы: Жюль Дезандре и другие


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 03:44  
Какая разница что выходит если ни на Лабиринте ни на Оzon новых книг Вече нет


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 05:24  
На Алиб. есть продавцы которые занимаются книгами издательства " Вече. ". Я понимаю что это дороже , зато не надо " тратить " нервы и время. Лично я уже и Майн Рида , и Хаггарда заказал. Теперь просто жду выхода книг. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 06:22  

цитата bosch78


На Алиб. есть продавцы которые занимаются книгами издательства " Вече. "
Я только что просмотрел мастеров на Алиб.Да, там есть и мои 2 книги 2015 и 2016 г.г. По глупости их не стал брать, а теперь вот захотелось добрать всё из серии. Одна стоит 500=, вторая 550= + расходы почты + сбор.... И сколько итого ??
Страницы: 123...268269270271272...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх