Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:46  

цитата stratus

А, интересно, кого можно сравнить с Хаггардом ? Чтобы ещё такого почитать? — На ум приходит, разве что, Абрахам Меррит.


До сих пор с упоением вспоминаю эффект, произведенный на меня романом Меррита "Гори, ведьма, гори" (он же, по другим сводкам =Дъявольские куклы мадам Мэндилип=). Было настолько дивное погружение в атмосферу романа, что явь начала сливаться с авторским вымыслом, а вымысел — с явью. Так и ожидал появления мерритовских "невесток Чаки" из под дивана.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 23:10  
Полагаю что Берроуза в следующем году многие надумают издавать...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 05:41  
ArK Надумают может и многие , но всё равно остаётся одна проблема — некоторые переводы 20 — х до сих пор правовые. А если серьёзно... " АСТ. " пробывала , " Азбука. " начинала , если и дальше продолжатся " опыты " — то на писателе скорей всего прийдётся " ставить " жирный крест. Того же Тарзана , что бы довести его до ума , должно выпустить одно издательство. Новые переводы , иллюстрации ( они если и есть — то скорее всего правовые ) , так что на Берроузе изначально много денег не сделаешь. А вот если будет собрание сочинений , то и спрос будет. Так что только крупное издательство сможет осуществить этот проект.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 06:59  
У Берроуза интересен цикл о Карсоне с Венеры. Но Венерианский цикл не будет в МП.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 07:19  

цитата markfenz

Про "Кечвайо" слышал другое


Я тоже о нем слышал, но отвратительным перевод не показался. Мне больше запомнились новинки, которык стали выходить с 2017 года, т.е с "Алой Евы".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 11:17  
Мне тоже перевод Кечвайо не показался отвратительным. Сколько людей, столько и мнений. А вот от 12-ти томника от Терры избавился с лёгким сердцем. Он хорош был для своего времени, а сейчас безнадёжно устарел. Не знаю, может т.н. основные вещи там и в нормальных переводах, но в остальном полная жесть. Роман "Ледяные боги" там исковеркан до такой степени, что вообще весь смысл теряется. Получается, что там он даже не относится к циклу о Квотермейне, а просто роман о доисторических временах. На деле же, Квотермейн с друзьями, обкурившись какой-то дури,"тудуки" вроде, ощущает себя живущем в каменном веке. "Алой Евы" и других замечательных романов там вообще нет.

А вот "Месть Майвы" лучше читать от "Азбуки" Там новый полный перевод. В"Вече" перевод старый. Он неплохой, но выкинуты некоторые охотничьи эпизоды. Пришлось по новой перечитывать. Вообще я не являюсь "рабом серии" и недостающие романы о Квотермейне и Айше взял от "Азбуки" и не пожалел ни разу. Так что жду "Жёлтого бога", и на этом по Хаггарду лично для меня план будет выполнен. Ну разве ещё "Рассвет".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:46  
Захотелось прикупить Уистера в коллекцию, но не тут-то было: варварский брак (вторая тетрадка необъяснимо оборвана)

пришлось отказаться :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:34  
Так заменить, и дело с концом! От таких "сюрпризов" никто не гарантирован!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:40  
Авантюрист , на что заменить? Это единственная книга в ЧГ в радиусе километров так тысячу сто?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 09:08  
Понятно.... Я-то со своей колокольни рассуждаю...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:33  

цитата sanchezzzz

варварский брак


У меня был такой же, только нижняя часть страниц вообще была оторвана. Пришлось перезаказывать.

цитата sanchezzzz

единственная книга в ЧГ


Так, Вы из Иркутска, т.е. МШ (я там брал) не годится (цена доставки от самолета). Если только Лаб. Там на сегодня в наличии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:35  
wolf66, да, поищу потом, где удобней и дешевле, закажу. Всё равно сижу на карантине по ковиду ;)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:39  
sanchezzzz, :beer: А у меня работы только прибавилось. Добавилась отчетность по ковиду и околоковиду. Как будто без нее мало было. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 09:12  
На ВДНХ в свободной продаже уже не только "Письмо и пуля", но и "Жёлтый бог". Вчерась взял. Отличные издания. Сверил "Охотники на медведей" в "Вече" с изданием "Активитас". Небо и земля. В"Вече" 64 главы, а в "Активитас" 50! Да и комплект иллюстраций в "Вече" полнее. Да, если раньше в "Вече" и проскакивали старые, неполные переводы как по части Майн Рида", так и по части Хаггарда, то теперь этого не скажешь. Прогресс- налицо! Сильно сомневаюсь, что тот же "Престиж Бук" тех же "Охотников на медведей", когда до них дойдёт, лучше сделает! А учитывая тот факт, что "Вече" использует старые, оригинальные иллюстрации, а не современные "почеркушки", оно и вовсе вне конкуренции!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 09:14  
Авантюрист — счастливый человек :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 09:41  
Авантюрист
А где брали?
Раньше точка Вече была в правом зале. 64 вроде.
В последний раз был — там пустое место.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 10:57  
В большом зале. Рядом с "Азбукой" и Мамоновым. Номер точки не помню. Просто "Вече" не каждый день там бывает. Лучше приезжать в субботу — не ошибётесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:16  
Авантюрист
спасибо.
Да, Вече постоянством не отличается. И на Олимпийском редко удавалось их застать.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:48  

цитата Авантюрист

На ВДНХ в свободной продаже уже не только "Письмо и пуля", но и "Жёлтый бог". Вчерась взял.


А вы не могли бы написать тот самый пресловутый состав "малой прозы" Хаггарда, которая дополняет "Желтого бога"? А то на форуме приключений этой информации нет, а более нигде описания этого тома и нету(((


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:27  
Надеюсь что в следующую субботу застану ВЕЧЕ на ВДНХ и Жёлтый бог будет в наличии
Страницы: 123...272273274275276...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх