Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 12:20  

цитата Alex.

ниги на Алиб. покупать проще , а может быть и дешевле.
По вашим итогам 5 книг с Алиб: по Лабу с самовывозом (без хождения на почту )экономия в пользу моих 5 книг на Лаб( у меня) — 120рб.:-D Ну, вы-то живёте на хуторе — у вас нет самовывоза ...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 14:14  
1.66. И ещё к слову: Эдуард Тудуз близкий родственник замечательных писателей отца и сына Жоржа Гюстава Тудуза и Гюстава Тудуза, авторов "Летучего голландца" и "Таинственной гондолы" соответственно. Кстати "Летучего голландца" иллюстрировал именно Морис Лелуар. Вот так всё переплелось.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 14:23  
blacKSmith! Думаю, что у "Вече" будет самый полный комплект. У "Вита- Нова" было , если не ошибаюсь, где-то 100 с небольшим, у "Вече" заявлено 140, правда там ещё повесть "Коломбо". В общем поживём- увидим.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 14:58  
Авантюрист
Ну так Гюстав Тудуз это родной брат Эдуара, а Жорж Тудуз соответственно его племянник. Французы еще пишут в сети, что Эдуар Тудуз по материнской линии потомок знаменитого художника Жана-Батиста Грёза (того самого, поклонником творчества которого, если верить Конану Дойлу, был профессор Мориарти). Хотя есть у меня подозрение, что не все так просто и что Эдуар был потомком не родной, а крестной дочери Грёза.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 19:08  
Авантюрист вы имеете ввиду Летучего голландца, что Орион издал недавно в рамке?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 20:09  
Да. Только не в рамке, а в "БП-2"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 20:44  

цитата Авантюрист

Да. Только не в рамке, а в "БП-2"

А что это за книги?


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 21:32  
Авантюрист пардон, точно Библиотека приключений


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 21:36  
Берроуз возможен от Вече со следующего года?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 22:11  
Возможен. Думают.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 10:30  

цитата

Берроуз возможен от Вече со следующего года?

цитата

Возможен. Думают.

Ага, ага, напишите ещё, что со следующего года возможен Сабатини.:-)
–––
прочитал более 550 книг


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 10:33  

цитата Remote Control

что со следующего года возможен Сабатини


Его имя тоже упоминали в качестве одного из авторов в серии "Мастера приключений".
Так что в этом не будет ничего удивительного.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 17:31  
22 февраля исполнилось 70 лет как умер Макс Пембертон.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 21:06  
Подозреваю, что в ближайшее время (видимо, после победы над коронавирусом) — авторские права лонганут лет до ста.
Ибо слишком уж много читаемых авторов (Уэллс, Толстой, Берроуз, Беляев и т. п.) выпали из обоймы алчных наследников.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 22:03  
Берроуз весьма будет ко двору-возьму обязательно!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 22:09  
laapooder вообще-то, насколько я знаю, сейчас наоборот рассуждают о том, чтобы сократить до 50 лет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 22:27  

цитата Авантюрист

blacKSmith! Думаю, что у "Вече" будет самый полный комплект. У "Вита- Нова" было , если не ошибаюсь, где-то 100 с небольшим, у "Вече" заявлено 140, правда там ещё повесть "Коломбо". В общем поживём- увидим.


У "Вита Нова" издано 109 иллюстраций и отмечено, что "впервые в России полностью публикуется цикл иллюстраций к роману, созданный в 1889 году замечательным французским иллюстратором Эдуаром Тудузом".
С другой стороны, во французской википедии у Édouard Toudouze среди работ указано 110 гравюр "Prosper Mérimée, Chronique du règne de Charles IX, 110 compositions gravées par Auguste-Hilaire Léveillé (1889)".

Таким образом, все же полнее комплекта (109-110 гравюр) по всей видимости, не существует в природе.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 23:02  

цитата adson2007

Таким образом, все же полнее комплекта (109-110 гравюр) по всей видимости, не существует в природе.Не сочтите за труд, зайдите на Галлику и подивитесь на полосные илл. Тудуза. Они существуют, просто, существуют. И это- факт. Факт неоспоримый
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 23:05  
Уважаемый blackSmith написал, что в "Вита-Нове" был комплект не полный. Вот скоро и сравним. Если тоже будет 109- 110 гравюр, то получается, что на повесть "Коломбо" приходится 30 иллюстраций, ибо всего -140. Впрочем, как я и говорил — поживём, увидим.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 23:22  
bosch 78. Речь шла о книге отца и сына Тудузов "Летучий голландец" и "Таинственная гондола", выпущенной совсем недавно микротиражным издательством "Орион" Нижний Новгород" в серии "Библиотека приключений- 2". Упоминалась она в той связи, что в следующей книге Мастеров приключений из-ва "Вече" иллюстратором является Эдуард Тудуз, ближайший родственник тех самых Тудузов.
Страницы: 123...278279280281282...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх