Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 23:45  
Очень порадовал тот факт, что в списках, в самом конце, после Э. Бертэ, появился ещё один роман М.Джонстон "Пленники надежды" По аналогии с "Осадой Монтобана", которая тоже была там же, а потом вдруг взлетела на самый верх, можно предположить, что и "Пленников" мы вскоре тоже увидим.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 00:14  
Хотелось бы увидеть Энтони Хоупа-Пленник Зенды


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 00:19  
Кстати "Вече" его и выпускало вместе с продолжением "Месть Руперта". Но вот есть ли к нему иллюстрации?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 00:33  
В чем смысл для "Вече" выпускать роман Джонстон "Пока смерть не разлучит нас"(с иллюстрациями в МП).Это уже 3-е его издание будет.Предыдущие два-продаются везде.(Одна рамка без иллюстраций и второе издание в серии "Всемирная история в романах" также без иллюстраций).Джонстон-это что Стивенсон,Верн и Дефо,которых можно на рынке иметь сотни изданий.Странная логика конечно у издателя.У кого его не было возьмут в МП,если только о нем узнают:-D


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 07:21  

цитата Авантюрист

вот есть ли к нему иллюстрации?

Есть! Красивые и разные. Вот Гибсон


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 07:23  
Вот Коуэлл


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 07:34  
Блин! Аж дух захватывает!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 15:33  
Цитата Humphrey Bogart:
  |  
"В чем смысл для "Вече" выпускать роман Джонстон "Пока смерть не разлучит нас"(с иллюстрациями в МП).Это уже 3-е его издание будет.Предыдущие два-продаются везде.(Одна рамка без иллюстраций и второе издание в серии "Всемирная история в романах" также без иллюстраций).Джонстон-это что Стивенсон,Верн и Дефо,которых можно на рынке иметь сотни изданий.Странная логика конечно у издателя.У кого его не было возьмут в МП,если только о нем узнают"


Вот Вы сами и ответили на свой вопрос: "В чём смысл выпускать этот роман". Да весь смысл именно в иллюстрациях и заключается. Серия "МП", если Вы изволили заметить — ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ, а в предыдущих изданиях иллюстраций нет!
Уверен, подавляющее большинство почитателей данной серии берут эти книги во многом благодаря прекрасным иллюстрациям. Ну что,Вальтера Скотта что ли ещё кто-то не читал? А много ли было у нас иллюстрированного Скотта, кроме самых избитых вещей? Потому в МП и берут!
Так же и с Мэри Джонстон. Почему не издать, если к ней есть прекрасные иллюстрации? Прекрасная писательница, ничем не хуже Вами перечисленных, только их одни ленивые не переиздавали и с иллюстрациями и без, а попробуйте найти иллюстрированную Мэри Джонстон!
Ещё раз, если для Вас иллюстрации дело десятое — пропустите эту книгу и не покупайте. А мы, любители иллюстрированных изданий купим и возрадуемся!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 16:02  

цитата Humphrey Bogart

Странная логика конечно у издателя.

Тут есть и эффект "зашивания".
Каждую неделю вынь да положь книгу с картинками.
Полностью новую удаётся собрать не всегда.
Почему бы и не взять уже готовую книгу из портфеля издательства?
Далеко ведь не первый случай.
Удалось найти комплект иллюстраций — вот книга и появилась.

Малотиражники часто выпускают книги, вполне себе доступные. Но сопровождают выпуск хорошими иллюстрациями, оформляют в знаковой серии — и тираж уходит, не взирая на цену.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 16:29  

цитата Авантюрист

мы, любители иллюстрированных изданий купим и возрадуемся!

Золотые слова!
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 18:08  

цитата laapooder

Почему бы и не взять уже готовую книгу из портфеля издательства
Так целых два издания в продаже от Вече уже есть.Это уже 3-е.Цена у всех примерно одинаковая.Т.е издав иллюстрированное издание "Вече" забьет на продажи остальных изданий?Или Вы думаете,что у каждой серии "Вече" есть своя мощнейшая Фанбаза?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 18:10  

цитата Авантюрист

Ещё раз, если для Вас иллюстрации дело десятое
Вы даже не поняли о чем Я.Бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 19:01  
Humphrey Bogart
А вы думаете, что с 2018 года книги ещё не проданы?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 19:22  

цитата Humphrey Bogart

В чём смысл для "Вече" выпускать роман Джонстон "Пока смерть не разлучит нас" (с иллюстрациями в МП)
Прошли те времена когда я пытался объять необъятное и покупал-читал всех писателей без разбора. Серия "Мастера приключений." лично для меня знак качества, поэтому собираю не только классиков но и малоизвестных, и вообще неизвестных, для меня писателей которые выходят в серии. В том году, благодаря серии, "познакомился" с Оуэн Уистер, теперь "познакомлюсь" с Жюль Ковеном и Мэри Джонстон. :beer: И думаю я не один такой...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 20:13  

цитата laapooder

что с 2018 года книги ещё не проданы?
Нет.https://fantlab.ru/edition309606
https://fantlab.ru/edition254547


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 21:49  
Alex:beer:

На всех, конечно, не угодишь. Одному подавай Хаггарда, второму Зевако, третьему только Монтепена, а кто-то только помечтает о "Браво" Купера, а тот уже стучится в дверь. Может быть, конечно, не надо было опубликовывать список с такой перспективой, меньше было бы претензий. Но ведь, наверняка, это было сделано из благих побуждений.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 22:54  
Надо было первых четырех авторов доделать, а потом за других браться.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 23:18  
А на мой взгляд, надо было сразу браться за малоиздававшихся авторов))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 00:42  
Humphrey Bogart   Да прекрасно я понял, о чём Вы. Я думаю, если издательство решает издать ту, или иную книгу, оно прекрасно просчитывает всё наперёд, там не дураки сидят, и уж точно не глупее нас с Вами, так что переживать за издательство не надо. Постоянные допечатки книг серии "МП" только говорят о её популярности, серия уже настолько хорошо раскручена, что даже те книги, которые выходили без иллюстраций совсем недавно, с ними уйдут с большим успехом. Ну и что из того, что эти книги без иллюстраций, о которых Вы пишите, ещё не распроданы. Без иллюстраций они лучше продаваться всё равно не будут. А вот с картинками, да в популярной серии — совсем другой коленкор! И издательству выгодно, так как книга по сути уже готова, добавил иллюстрации и вперёд, с песней. И нам, любителям иллюстрированных изданий хорошо!

А если я позволил себе усомниться в нужности иллюстраций в книге для Вас лично, то это только потому, что читатели,действительно любящие иллюстрированные издания, обычно только радуются выходу таких книг, особенно с редкими иллюстрациями, которые никто и не видел ранее, а не выражают недоумение по поводу того, зачем выпускать книгу с иллюстрациями, если было недавно аж 2 издания без оных.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 07:52  
28 мая издательству "Вече." исполнилось 30 лет! :beer: Так что издательство знает что делает.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...336337338339340...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх