Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 19:47  
ffzm
Поживём -увидим! Мне думается, что другие романы Скотта разбивать на 2 тома не будут. Вроде бы, если не ошибаюсь, Уэверли самый из них обЪёмный. А уж разбивать "Айвенго" и "Квентина Дорварда" на 2 тома- это и вовсе маразм. Думаю, до этого не дойдёт. Хотя, лично я брать их и не собираюсь, у меня их с разными иллюстрациями хватает вполне, а рабом серии, или единого оформления в собрании сочинений я никогда не был.

В любом случае это не повод для того, чтобы расстраиваться. Лучше, чем "Вече" такие редкие вещи Вальтера Скотта всё равно никто не издаст. У всех этих многочисленных книжных серий, появившихся в последнее время, дальше "Айвенго" с "Квентином Дорвардом" всё равно не пойдёт. Так же, как к примеру с Жюль Верном — какое издательство не возьми, у всех только 5-6 дежурных романов, за редким исключением.
Кто ещё нам кроме "Вече" напечатает того же "Уэверли" Скотта, "Рассвет" Хаггарда, полного "Капитана Поля" Дюма, ну и т. д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 19:53  

цитата Авантюрист

Поживём -увидим!

Согласен.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 00:44  
Но Вече выкрутилось по своему. Рамочку сохранило...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 02:02  

цитата Андрэ

Но Вече выкрутилось по своему. Рамочку сохранило...

Кстати неплохо выглядит


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 03:51  

цитата Авантюрист

а рабом серии, или единого оформления в собрании сочинений я никогда не был.
" Правильно говоришь, правильно!" :beer:


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 05:57  
Сегодня посмотрел в Лабе -Уэверли на англ. 2 т.т. в м/обложке: 458+736р. =1194. Т.1- 282стр. Т.2- 372стр. Итого=654стр. Но это — Т8: Original
Временщик — в продаже Лаб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 20:06  
"Вече",издайте наконец Flashman on the March!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 12:00  
Люди! Если новинки "Вече" появились там (Дюма и проч.) 25.08., то через сколько дней они могут поступить в Лабирин в ожидаемых ?
Есть какой ли регламент появления или ныне — как Бог пошлёт?%-\ Заждались-с... Временщика я у Лаба заказывал в этом перечне назавтра, остальные где?
А "Уэверли" на газетной 1990г. с примечаниями без илл. + 4 вклейки составил 510 страниц. изд. Правда.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 12:10  
Скорее всего — как Бог пошлёт! Вчера видел 1-й том "Княгини Монако", в киоске свободно продают, а в Лабиринте и в ожидаемых ни гу-гу.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 12:12  

цитата Авантюрист

Вчера видел 1-й том "Княгини Монако", в киоске свободно продают
Да вообще что-то...>:-|


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:13  
Я Вече вообще не понимаю в смысле организации продаж, ни на Озоне, ни на Wildberries новинок из Мастеров приключений нет почему то.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:17  

цитата luckyss

Я Вече вообще не понимаю в смысле организации продаж, ни на Озоне, ни на Wildberries новинок из Мастеров приключений нет почему то

А вы вспомните что говорили о распределении объемов продаж в ИМ и оффлайн-магазинов представители одного из издательств — доля от ИМ гораздо ниже чем доля продаж в оффлайн-магазинах.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:25  
Хотел брать собрание Вальтера Скотта. Но теперь после разбивки Уэверли на два тома, всё мимо.
И вовсе это не самый объёмный роман. Все основные романы Скотта примерно равны, а таких около пятнадцати. Так что такая практика может продолжиться при издании следующих томов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:55  

цитата 89605167502

Все основные романы Скотта примерно равны, а таких около пятнадцати. Так что такая практика может продолжиться при издании следующих томов.

Вот это и страшно, а я уже начал собирать Скотта, но двухтомников не хочу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 15:02  

цитата ffzm

а я уже начал собирать Скотта

А я, слава богу, ещё не начал.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 15:30  
Не вижу проблем. У Дюма тоже некоторые романы были разделены на 2 тома, например "Ожерелье королевы". И что с того? Остальные романы (не считая объемных "Графиня де Шарни" или "Жозеф Бальзамо", которые всегда публиковались двухтомниками) выходили по-прежнему однотомниками. Так что факт выхода "Уэверли" в двух томах не означает, что все остальные романы Скотта будут также в двух томах. И еще нужно учитывать тот факт, что никто и не обещал ПСС Скотта в рамках серии.
Я с удовольствием соберу все иллюстрированные произведения Скотта, что выйдут в серии, тем более, что розового 20-томника у меня нет.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 16:02  

цитата caremarina

никто и не обещал ПСС Скотта в рамках серии

Тогда вообще и не о чем говорить. Понятно, что приобретать это собрание не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 16:17  
caremarina
И я того же мнения. Вольному воля. Не хотят брать, и не надо! Тем более, что собрания сочинений Скотта и в самом деле никто не обещал. Может выйдет ещё 2-3 тома, и заглохнет! Как любит у нас народ впадать сразу в панику, и делить шкуру неубитого медведя. Разбили Уэверли на 2 тома, так всё — конец света! Теперь и Айвнего с Квентином Дорвардом разобьбют! Ну пусть лучше найдут у кого- нибудь


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 17:35  
Цитата 89605167502: "Тогда вообще и не о чем говорить. Понятно, что приобретать это собрание не стоит.

Так это и не собрание. Вы что, с самого начала об этом не знали? Ни одно издательство в наше время не даст вам гарантий выпуска полного собрания сочинений того, или иного автора. Мы живём в условиях звериного капитализма. Будут успешные продажи, выпуск будет продолжен, не будут — извините! Никто себе в убыток работать не будет. Я уважаю ваше стремление к полным собраниям сочинений, но в современных реалиях это далеко не всем надо.
Так что любому издательству намного выгоднее лучше пожертвовать некоторым количеством покупателей, стремящихся к ПСС, вроде вас, чем потерять гораздо большее число покупателей, которым это и на фиг не надо.
Наглядный пример хотя бы Азбучный Д, Ивуа. Планировалось и дальше его выпускать, но ввиду того, что первый том провалился в продажах, на нём фактически поставили крест. Хотя автор очень хороший. Но вот почему-то не пошёл.
Но вот что-то мне подсказывает, что если бы тот же Д, Ивуа пошёл в "Вече", в серии "Мастера приключений", то он продавался бы не хуже других авторов в этой серии. Серия МП "Вече" настолько хорошо раскручена и популярна в народе, что кажется издай в ней "Судьбу Барабанщика", то и она успешно бы продавалась. Так сложилось, судьба такая.
А отказываться от покупки книг в такой серии, это всё равно что "назло бабушке уши отморозить"
Вы поймите правильно, я никого не агитирую, и не уговариваю. Мне по барабану, будете вы что-то покупать, или нет. Издательство, я думаю,тоже немного потеряет от этого. Просто констатирую факт: АНАЛОГОВ ЭТОЙ СЕРИИ НЕТ!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 18:02  
Аналогов может быть и нет. Но по факту выходит, что ни одного автора в серии издательство так до сих пор не довело до ума. А вместо этого только множатся имена новых авторов, которых тоже, скорее всего, до ума не доведут.
Потому что издательство боится, что продаваться будет плохо и поэтому издает по одному роману, чтобы при малейших сомнениях автора закрыть. А покупатели не покупают их, потому что боятся, что не будут изданы все произведения. И можно их понять, потому как заиметь ещё по одному экземпляру нескольких романов в этой серии и всё, ну и на кой это нужно???
Страницы: 123...365366367368369...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх