Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 23:48  
luckyss, если Вы про

цитата

Джонстон "Пока смерть не разлучит нас"
то издавали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 23:53  
luckyss
В серии "Мир приключений","Разбойники Сахары"/"Пантеры Алжира"/"Грабители Эр-Рифа".
А может быть и в "Мастерах приключений" когда-нибудь до него дойдет очередь.Романов у него много, и на Азбуку, и на Вече, и на Мамонова хватит.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 00:26  
AndreyOs я так и подумал)). Пантеры у меня мамоновские есть, остальных двух нету.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 00:28  
wolf66 не совсем вас понял- то , что Пока смерть не разлучит нас издавали в Мастерах я в курсе, поэтому и написал, что роман хороший с интересными иллюстрациями, но издан на газетной бумаге.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 01:02  
Вышло переиздание "Золотого вулкана" Ж.Верна (ВК группа Вече)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 01:45  
luckyss, это я Вас неправильно понял. Пятница, вечер... :beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 08:51  
wolf66 :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 09:08  
luckyss
А в чем проблема, книга только вышла и есть везде.
Сейчас дочитываю "Разбойники Сахары", очень хороший роман.Да и плохих у Сальгари мне пока не попадалось.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 09:49  

цитата Konbook

Огюст Маке. Белая роза
Имейте в виду, что эта книги — одно и тоже Дочь мельника...(читал её) — соавтор Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:21  

цитата Шамбала

Имейте в виду, что эта книги — одно и тоже Дочь мельника
Нет, это другой роман. Действие происходит в Англии, во время войны "Роз".
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 12:22  
AndreyOs да нет проблем, просто не взял пока)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 12:27  
luckyss Обязательно возьмите.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 15:40  
AndreyOs возьму. Хотя бумага тоже не айс там((. Но те издания, что Лютиков им разрабатывал иллюстрированы очень хорошо


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:28  
Для интересующихся, у Александра ( BS-BLON-DIN на alib), на Крупской в С-Пб, на этой неделе в МП появился 2-х томник Скотта "Уэверли", на следующей неделе обещает Дюма 2-томник "Княгиня Монако"


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 13:28  

цитата blacksmith

Нет, это другой роман.
Ну, не знаю, когда я занимался поисками Маке, меня об этом предупредили — одно и тоже( именно Маке!).
Огюст Маке. Дочь мельника. Харьков. Глобус. 1996г. 576с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Читайте описание продавца BS — Skirtava, Украина, Мариуполь.) Цена: 1000 руб. Купить
Во второй половине XVII века в период междоусобных войн и борьбы за французскую корону жизнь во Франции продолжается со всеми ее страстями. Влюбчивый и непостоянный король Генрих IV наряду с государственными проблемами занят и своими сердечными делами. В романе затрагиваются извечные темы любви и ненависти, добра и зла, бескорыстие и стремления к богатству и славе
Пусть тогда из Незалежной ответят, уточнять. На Алиб 2 экз в наличии. Фото есть книги. Белой розы я не встретил в биографии Маке.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 13:54  
Шамбала! Вы чего-то попутали малость. "Дочь мельника", о которой вы говорите, это то же самое, что и "Прекрасная Габриэль", выходившая в издательстве Мамонов. Здесь же речь идёт о романе "Белая роза", который повествует о династической войне в Англии Алой и Белой роз. А это было ещё до дочери мельника, в пятнадцатом столетии:-D:beer:


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 14:26  

цитата Авантюрист

"Дочь мельника"
Кошмар, как всё мрачно!)). Возможно, что мне о вышеупомянутых и говорили)). Буду рад, что ещё новое уточнили! Ну что-то объём Дочери мельника 576стр., а у Прекрасной Габриэль 1080 стр.??? А местная книга Белой розы в Лабе — 312стр. Картинок наберут? :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 14:53  
Должны набрать, иначе и издавать смысла нет, серия-то иллюстрированная!
А что до Габриэли (она же Дочь мельника), то всё так и есть. Количество страниц не говорит буквально ни о чём! Шрифт, межстрочный интервал, поля, чистое пространство страниц после окончания каждой главы, наличие множества иллюстраций — вот вам и 1080 страниц. К чести Мамоновского издания хочу сказать, что текст там буквально вылизан, читается как по маслу! Многие плевались от этой вещи, потому что читали видимо в корявом, никуда не годном переводе, а роман — то великолепный! Ничем не хуже самых лучших вещей самого Дюма!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 15:39  

цитата Авантюрист

роман — то великолепный!

Я его даже в "корявом" переводе, в своё время, прочитал с удовольствием.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 16:54  
На всякий случай продублирую:
"Флэшмен на марше" — в ближайшее время нет.
Будет издан, если права купят вновь.
Может быть, пока от мысли прямо не отказались.
Страницы: 123...383384385386387...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх