Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:54  
Следующая книга в серии "Мастера приключений": Анри де Кок — "Гостиница тринадцати повешенных".
Еще один "новый" автор в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:22  
Из "Серии исторических романов", судя по всему, еще много кто перекочует. Луи Нуар с его "Золотым корсаром", например. Теперь, значит, можно не покупать букинистические издания из этой серии. Анри де Кок есть, и будет еще, но уже с иллюстрациями.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:33  

цитата

Следующая книга в серии "Мастера приключений": Анри де Кок — "Гостиница тринадцати повешенных".
Еще один "новый" автор в серии.

То Мамонов у МП позаимствовал Тайну Нельской башни, а теперь МП повторяет за ним -Гостиницу 13 повешенных:-D


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:57  
То что делает "Вече" в серии "Мастера приключений" достойно только признательности. Но, судя по всему, разнообразие авторов в серии будет только увеличиваться. При такой скорости выхода книг, надежда собрать собрание сочинений любимых авторов становится призрачной, особенно книголюбам в возрасте. Книги каждого отдельного автора будут выходить не более одной книги в год, а то и реже. Хорошо бы, все-таки, увеличить количество выпускаемых книг в месяц до четырех.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:02  
А скупать эти тиражи вы будете?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:06  
Многое будет зависеть от цен,а они снова рванули вверх!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:11  

цитата VyacheslavKap

увеличить количество выпускаемых книг в месяц до четырех.


Эх, было бы с этим так просто... Соглашусь, два тома мало при таком количестве авторов. Но по всей видимости для тех, кто работает над серией — это стало нереально, как вначале (имею в виду выпуск четырех томов в месяц; есть и определенные трудности; авторов-то непростых в серию выбрали, не издававшихся ранее, а если и издававшихся, то с минимумом редактуры). Да, классно было бы, даже не четыре тома каждый месяц, три книги, например, в одном месяце, две — в следующем, но не постоянно по два тома в месяц, хотя стабильность — признак постоянства, что тоже здорово. Всё равно за всё спасибо. Полем д'Ивуа порадовали (и очень порадовали, трудно даже представить, как сильно), до потолка прыгать будем, когда наконец"выстрелят" — Монтепен, Буагобе, Бертэ и Феваль, и стабильно пойдет Понсон дю Террайль. И дай Бог, чтобы это произошло поскорее.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:17  

цитата VyacheslavKap

Следующая книга в серии "Мастера приключений": Анри де Кок — "Гостиница тринадцати повешенных".
Еще один "новый" автор в серии.


Книга выходила в "Вече" в 2014 году, но без иллюстраций. https://fantlab.ru/edition127386
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:38  

цитата negrash

Книга выходила в "Вече" в 2014 году, но без иллюстраций

зачем повторять, сказанное....?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:39  

цитата negrash

Книга выходила в "Вече" в 2014 году, но без иллюстраций

Я в курсе, поэтому и взял слово "новые" в кавычки. У меня есть обе книги Анри де Кока из "Серии исторических романов": "Гостиница тринадцати повешенных" и "Последние из Валуа". Но новое иллюстрированное издание возьму, на замену старому.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 10:58  
Меня настораживает то, куда то пропал уважаемый Авантюрист . Он с 4 ноября не появляется на фантлабе. А раньше заходил почти каждый день. Надеюсь, с ним все нормально. Просто без его комментариев скучновато на форуме.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 11:10  

цитата san2478

Меня настораживает то, куда то пропал уважаемый Авантюрист . Он с 4 ноября не появляется на фантлабе. А раньше заходил почти каждый день. Надеюсь, с ним все нормально. Просто без его комментариев скучновато на форуме.

Вот прямо с языка сняли. Тоже надеюсь, что с ним все в порядке. Считаю его одним из незаменимых участников нашего форума.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 12:04  
Да ладно вам, 10 дней ни о чём.
Вон в соседней теме человека с марта потеряли
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 15:36  
У меня вопрос к тем, кто первым купит (или уже купил) "Невидимый враг" ("Корсар Триплекс") Д'Ивуа. Чем отличается издание Вече от мамоновского? Просто в мамоновской книге 640 страниц и 120 иллюстраций Тинэйра и заявлен полный выверенный перевод под редакцией и с дополнениями от Самуйлова. А по вечевскому изданию (в котором 480 стр.) никаких подробностей (сколько иллюстраций, какой перевод).
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 16:54  

цитата caremarina

А по вечевскому изданию (в котором 480 стр.) никаких подробностей (сколько иллюстраций, какой перевод).

Вот что писали в группе ВЕЧЕ в контакте представители издательства: перевод старый, но отредактированный. Для этого издания восполнены небольшие пропуски в тексте перевода, а также восстановлены все авторские сноски. В книге вы найдёте более 100 иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 01:12  
"Корсар Триплекс" вышел в мае 20-го в малотиражке "Библиотека приключений", Орион, Нижний Новгород


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 04:50  
Интересно, Жюль Верна добьют или нет?


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 06:14  
Серж,дорогой! Я тебя понимаю и прошу: успокойся и не реагируй темпераментно на всё! Всё это — суя! Так что, не трать нервы себе и выходи.Ты же видишь, какая "жизнь" наступает, а она очень короткая! Гордыня ведь- сам знаешь что это... Без тебя и правда скучно, ты такой эрудит, коих здесь маловато! Извини, если что не так...:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 06:32  

цитата Шамбала

Так что, не трать нервы себе и выходи.

Если Вы об уважаемом Авантюристе, то присоединяюсь. Не нужно поддаваться на провокации отдельных субъектов, они абсолютно того не стоят. "Собака лает, ветер носит".
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 06:35  

цитата caremarina

Если Вы об уважаемом Авантюристе, то присоединяюсь
Да, я о нём! Я и ранее немного общался с ним в личке. Так что вот...
Страницы: 123...395396397398399...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх