Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 279 280 281 282 283  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  

сообщение модератора

Информация от 2020-02-26

Планируются:
Сборник польской фантастика (переводы — впервые на русском)
Сборник болгарской фантастики (переводы — впервые на русском)
Б. Руденко «Остров, которого нет»
Л. Кудрявцев «Черная стена»
Л. Кудрявцев «Меч некроманта»
С. Юрьев «Шанс милосердия»
В. Пищенко «Первое испытание»
К. Булычев «Тайна Урулгана», «Меч генерала Бандулы»

Заместитель главного редактора Издательства "ВЕЧЕ" Константин Семенов
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 20:44  

цитата grigoriy

А что Кроуфорда переиздано?
А что, Кроуфорд вообще переиздан??????
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 21:39  

цитата

Безусловно. Покупаю в Лабиринте.Они в этой серии переиздали много книг Ивуа, Трот де Баржи-В стране минувшего(никак не мог достать довоенное издание, а тут такой подарок!) Только вот как бы их планы выведать?

Плохие новости по серии ИП:

цитата

К сожалению, серия закрыта, допечатки возможны, но пока не планируются.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:43  
А реально вообще эту анталогию в ВЕЧе издать? http://www.fantlab.ru/work56726

миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 16:02  
Вряд ли, тут уже надо права покупать.
–––
Джон умрет, а я буду жить

миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 13:57  

цитата

Первым будет Уильямс, обещают еще в январе.
— это сказал admin с форума "Вече". Кто как — а я очень рада.
Интересно;-), кто первым "Дом на краю ночи" издаст: "Энигма" или "Вече"?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:03  
Думаю, "Вече". У них все четко по плану, и в других сериях все стабильно выходит. А Энигма отговорилась как-то невнятно по поводу выхода Ходжсона — то ли к равноденствию, толи еще к чему-то там ждите:-)))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:09  

цитата Андрэ

А Энигма отговорилась как-то невнятно по поводу выхода Ходжсона — то ли к равноденствию, толи еще к чему-то там ждите

Но ценность энигмовского сборника все равно неизмеримо выше;-)
Уильямса куплю может для коллекции, но без особого энтузиазма. Было бы конечно лучше, если бы "Дом" вышел первым, но с учетом близкого энигмовского издания это уже не критично.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:27  
Решил я вот как. "Ночную Землю" буду читать "вечевскую", ибо её хвалят как рациональную. Если "вставит" т.с., то буду читать и "энигмовскую", коли она соблаговолит выйти.
"Дом на Краю Ночи" буду читать только "энигматический", ибо.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:48  
в издательстве Вече очень хорошие не фантастические книги, классные серии "Сибириада", различные книги про вторую мировую, Искатели приключений и морской роман. там очень хорошие книги;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 20:39  
Ура-ура-ура!!! Нового Уильямса жду в феврале!

цитата

СЕРИЯ «МАСТЕРА МИСТИЧЕСКОЙ ПРОЗЫ»

Автор: Чарльз Уильямс
Формат :84х108 /32
Объем: 384 стр
ISBN 978-5-9533-3655-0
Неведомые силы пытаются изменить мир в романе «Место льва». Земная твердь становится зыбью, бабочка способна убить, птеродактиль вламывается в обычный английский дом, а Лев, Феникс, Орел и Змея снова вступают в борьбу Начал. Человек должен найти место в этой схватке архетипов и определиться, на чьей стороне он будет постигать тайники своей души.
В романе «Тени восторга» начинается война цивилизаций. Грядет новая эра. Африканские колдуны бросают вызов прагматичной Европе, а великий маг призывает человечество сменить приоритеты, взамен обещая бессмертие.
Английский мистик и романист Чарльз Уолтер Стэнсби Уильямс (1886—1945), как обычно, задает непростые вопросы и ждет ответа от своих читателей.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 22:47  
А в "приключениях..." и "морских приключениях" у ВЕЧЕ были новые переводы, или они брали старые, давно переведённые книги?
Кто может глянуть?

авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 22:56  
P.S. Вместо этих двух серий они пытаются сейчас запустить одну новую.

Буду покупать, беру не глядя %-\

Реально ли повлиять на выбор книг для издания, как в случае с мистикой?

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:27  

цитата ArK

А в "приключениях..." и "морских приключениях" у ВЕЧЕ были новые переводы, или они брали старые, давно переведённые книги?
Кто может глянуть?

У меня две книги из обеих серий. Джозеф Конрад в "Морском" — 1926 год перевода, Ивуа — начало 20 века (что-то там нулевое, сейчас далеко лезть искать), публикация по журналу "Вокруг Света" :)

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:28  

цитата ArK

Реально ли повлиять на выбор книг для издания, как в случае с мистикой?

Вроде, админ на их форуме вполне отзывчивый, можно написать.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 23:23  

цитата

У меня две книги из обеих серий. Джозеф Конрад в "Морском" — 1926 год перевода, Ивуа — начало 20 века (что-то там нулевое, сейчас далеко лезть искать), публикация по журналу "Вокруг Света" :)

Ага, видимо у них тенденция экономить на переводе — так что ранее неиздававшегося мы вряд ли дождёмся :-(

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:10  
ВЕЧЕ издало:

Опричнина и "псы государевы"
Автор: Володихин Д.М. http://www.fantlab.ru/autor1326
Серия: Тайны земли русской

http://www.veche.ru/books/show/2561/

миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 01:49  
Завтра еду за новым Уильямсом. На форуме "Вече" admin написал, что "Уильямс будет весь". Так что кто захочет — купит всего Уильямса в едином оформлении;-). Если у кого издания АСТ — этот ужосс лучше сменить, а у кого ранние издания, те лучше оставить (ИМХО).
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 04:01  

цитата Veronika

Если у кого издания АСТ — этот ужосс лучше сменить

"Ужосс" -- из-за обложек или ещё по каким-либо признакам? На мой вкус, мультяшные обложки на изданиях "Вече" тоже отнюдь не вершина оформленческой мысли. :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:51  

цитата Vladimir Puziy

"Ужосс" -- из-за обложек
Да. АСТ такое но обложки поставило, что :-(((:-(((.

цитата Vladimir Puziy

На мой вкус, мультяшные обложки на изданиях "Вече" тоже отнюдь не вершина оформленческой мысли.
Увы, да. Но второй том Уильямса немного лучше первого, если тенденция сохранится — может, следующие тома будут ещё чуток лучше.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:58  

цитата Veronika

На форуме "Вече" admin написал, что "Уильямс будет весь"

Это очень хорошая новость, причём не из-за самого Уильямса, а из того, что пока всего его не издадут — серию не закроют :-)
А раз не закроют, явно ж будут ещё что-то издавать.
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 279 280 281 282 283

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх