Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 12:18  

цитата Сан Саныч

Может и не урезанный, а просто 2 романа будет в книге

"Остров дьявола" — короткая вещь, так что точно будет 2 романа.

цитата Из книги Танасейчука

...четыре книги Майн Рид написал по заказу издательства «Бидл энд Эдамс». («Беспомощная рука», «Плантатор-пират» («Остров дьявола»), «Желтый вождь» («Голубой Дик»), «Белая скво»)
Он был ограничен и в объеме: истории для «Бидл энд Эдамс» должны «укладываться» в книжку небольшого формата в 100 страниц.

"Огненная земля" тоже небольшая. Да и к "Отважной охотнице" скорее всего что-нибудь прибавят.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 12:52  
Chicot , сейчас смотрел т.5 из 12т.т. Терры — там "Скиталец" Хаггарда на 126стр., сколько ж будет полный "Одиссей"...? и что туда кинут..? и, оказывается, "Остров дьявола" — это ещё и "Плантатор-пират"? Я так понял? Кошмар ! Ни у кого из подобных авторов- приключенцев не встречал подобный геморр...o_O


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:03  

цитата Chicot

Chicot
:beer: Так оно и есть — для Бидл и писалось. Объем действительно небольшой. Пиратский остров — вариант названия8-)

цитата Chicot

точно будет 2 романа
Если возьмут романы для Бидл — так и три легко8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:47  

цитата Шамбала

Ни у кого из подобных авторов- приключенцев не встречал подобный  геморр...

У приключенцев не знаю, а вот у детективщиков полно. Попробуйте с Чейзом разобраться. Майн Рид легкой прогулкой покажется.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:52  

цитата Шамбала

Кошмар !

Тут проблема и авторская — разные редакции текста, переиздания (ради денег, с изменением заглавия) и огромного кол-ва переизданий — как британских, американских, так и русских


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:58  
Вече Рида-Уиттекера издало.
Интересно, возьмется ли за Рида-Бича и Рида-Ферри.
Хотя последнего наверное лучше читать в переводе с оригинала, а не с переделки Майн Рида.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 14:59  

цитата Chicot

Вече Рида-Уиттекера издало.
В смысле — пуговицу кадета?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 16:29  

цитата Шамбала

т.5 из 12т.т. Терры — там "Скиталец" Хаггарда на 126стр., сколько ж будет полный "Одиссей"...?


Чего ориентироваться на русские издания? Всегда смотрите на объем оригинала. Вот, например — 276 страниц книги в твердом переплете. Один роман. А что там кто в каком русском издании насокращал, это уже пусть будет на его совести.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 16:46  
монтажник 21
Угу. В смысле — Золотой браслет / Черный мустангер


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:03  

цитата Chicot

Chicot
А вот что. Понятно:beer:


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 12:14  

цитата blues

будет издан весь Жюль Верн ?
Уважаемый, у меня Ж.Верн (изд.Фрэд) в 38 номерных книга из недоизданных 50 + 3 не из с/с... Так как вы думаете:
сколько лет понадобиться Вече его полностью издавать..?:-D


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:16  

цитата Шамбала

Уважаемый, у меня Ж.Верн (изд.Фрэд) в 38 номерных книга из недоизданных 50 + 3 не из с/с... Так как вы думаете:
сколько лет понадобиться Вече его  полностью издавать..?

На сегодня в Вече уже 16 книг,ещё в планах три книги.Такими темпами может и всего издадут.Хотите сказать весь Жюль Верн поместится только в 91 книге?


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:47  

цитата blues

Такими темпами может и всего издадут
Но вы учитывайте темп выхода книг в серии — не один же ЖВ издаётся. Извините, не понял: откуда и что за цифра 91?? и 16 изданных — за какое время? Я о своём ЖВ писал — 38(+3 — отдельно) из планируемого, но не доизданного 50 т.т. (Фрэд)... А сколько бы знать вообще у ЖВ было томов....


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:51  

цитата Шамбала

Но вы учитывайте  темп выхода книг  в серии — не один же ЖВ издаётся. Извините, не понял: откуда и что за  цифра 91?? и 16 изданных — за какое время?

Так вы написали у вас 38 книг плюс 50 и ещё 3 книги,всего получается-91 книга..Или я что-то не так понял.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:08  

цитата blues

Так вы написали у вас 38 книг плюс 50 и ещё 3 книги
Конечно же, вы не поняли: всего в с/с от Фрэд должно было выйти ( годы перестройки) 50 томов,- развалилось издательство, и вот -38. А три отдельные книги,разумеется, не вошедшие в эти 38 т.т. от др.изд-в. Да вы посмотрите на ФЛ этот выпуск...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:19  
Шамбала
А всего 50 томов,но это было бы полное собр.сочинений его? Если всего 50 томов,то в Вече надо издать ещё 34 книги...Если примерно будут издавать 7 книг в год,то за 5 лет издадут эти 34 книги...Если более 7 книг то и раньше издадут 50 томов...Единственное если только бумага в издательстве закончится,а так вроде реально издать..:-D.По авторским правам вроде вопросов нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:57  
В новинках появился"Коммодор Хорнблауэр "


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:49  
Наиболее полное издание получается из "Жюль Верн. Собрание сочинений в двенадцати томах (1954-57)" и
"Неизвестный Жюль Верн в 29 томах", дополняющих 12-томное собрание сочинений.
Если в томах то 12+29=41 том. Не так и много.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:49  

цитата Serdg

В новинках появился"Коммодор Хорнблауэр  "

В Лабиринте уже продается.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 16:07  
VyacheslavKap
Я и говорю 41 том или более это реально...Если Вече издадут всего Жюль Верна это будет хорошо,можно уже потихоньку собирать коллекцию...Вот и интересно что у них в планах,весь Жюль Верн или частично...?
Страницы: 123...6970717273...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх