Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 22:21  

цитата Lagarder

Рамку кто только не выпускает. Всех не уговоришь делать ее под себя

Да, не уговоришь. Но. В идеале хотелось бы книгу видеть в двух (минимум) изданиях — дёшево-сердито(к примеру Вече) и приятно -качественно. Тогда пожелания перестанут конкурировать и каждый получит что хочет. Но, если я хочу купить желаемую книгу в хорошем(дорогом) издании, а её нет? Возможно из-за наличия дешевого издания(к примеру Вече). Вот тогда лично я и возмущаюсь качеством издания. У меня забрали выбор. Не хочу газетную бумагу и т.п.! Но либо покупаешь, что есть , либо сидишь голодный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 09:39  

цитата mugik

если я хочу купить желаемую книгу в хорошем (дорогом) издании, а её нет?
Значит, ждите. Будет. Наличие в продаже дешевого издания совершенно никак не кореллирует с наличием в продаже издания дорогого. Это разные сегменты рынка, ориентированные на разных покупателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 10:40  
Совершенно согласен.Наличие дешевых книг абсолютно не исключает наличие дорогих изданий тех же авторов. выбор есть всегда. Кому не нравятся,к примеру иллюстририванный М Рид, или А Дюма у"Вече", тот может купить то же самое в "Интрейд Корпорейшн."


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 10:52  

цитата Авантюрист

Наличие дешевых книг абсолютно не исключает наличие дорогих изданий тех же авторов.

Примеры не совсем корректны, это авторы массовой, советской еще раскрутки. Возьмем другие имена, условные (подчеркиваю!) Лукин и Громов. Дорогие издания этих авторов могут отсутствовать вовсе. Очень удачно, хотя и незначительно, спрос на Лукина покрывается "Престижем". О прочих, менее именитых, но имеющих свою аудиторию авторах говорить не приходится.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 15:39  

цитата Varran

Возьмем другие имена, условные (подчеркиваю!) Лукин и Громов. Дорогие издания этих авторов могут отсутствовать вовсе
Были такие издания. Аваковская серия "Звездный мост", например ( https://fantlab.ru/publisher1267 ), брегисовская "Эго" ( https://fantlab.ru/publisher506 ), сейчас вон в планах мартьяновская ШРФ ( https://fantlab.ru/publisher7556 ). Т.е. что-то завсегда имеет место быть. Ну а что не весь ассортимент когда пожелаете... граждане, а не зажрамшись ли вы, а?


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 16:17  

цитата Kail Itorr

а не зажрамшись ли вы, а?

Вроде бы нет, а вы?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 17:03  
Я тоже много чего хочу себе на полку, и это "много" включает и "вапче неизданное", и "изданное, но плохо переведенное-отредактированное", и "изданное хрен знает где-когда и недоступное", и "изданное так погано, что брать в руки стыдно"... в общем, вариантов есть. И шоб оно было качественно-долговечно, ага (иллюстрации мне пофиг, я текстуал, хотя в детстве — другое дело). И доступно для кошелька.
Но мои хотелки — это мои хотелки, а издательский процесс есть механизм настолько сложный и многогранный, что ну его нафиг, вмешиваться в него там, где не понимаю. Озвучить чего хочу — эт без проблем, только от этой озвучки нужная книга не появится.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:39  

цитата

а не зажрамшись ли вы, а?

Вообще-то мне всегда казалось, что "издатели для читателей", а не наоборот. Хотя, конечно, издатели считают по другому.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:54  
Вернемся к "Вече".
В "Мастерах приключений" после "Оцеолы" выйдет новый Хаггард: В очередной том «Мастеров приключений» входят две захватывающие истории Хаггарда о Древнем Египте — роман «Утренняя Звезда», впервые публикующийся на русском языке, и повесть «Суд фараонов».
http://adventures.unoforum.pro/?1-13-0-00...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 14:26  
Сан Саныч! Спасибо за информацию. Это хоршая новость.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 15:42  
Томас Майн Рид. Оцеола, вождь семинолов — отличное издание :cool!::cool!:


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 15:46  
Все думаю — а почему это все выходит не в рамке... абидна аднака


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 15:56  

цитата foshe

а почему это все выходит не в рамке... абидна аднака
тысячу раз предлагали, не слышат

но МП отличная серия и в имитации рамки:-)


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 00:10  

цитата Тунев

но МП отличная серия и в имитации рамки

типа слабое подобие правой руки?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 00:49  
Вы что, предлагаете все книги в "рамке" издавать: прозу, поэзию, нон-фикшн? :) Чтобы полки у покупателей смотрелись однообразно-красиво.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 08:46  
Я предлагаю издавать только то в рамке, что готов купить... кстати они как раз подходят под это дело


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 09:22  

цитата VitP

Вы что, предлагаете все книги в "рамке" издавать: прозу, поэзию, нон-фикшн? :)

Но помечтать-то можно? :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:09  

цитата VitP

Есть одна проблема: трёхтомник был допечатан (по просьбам читателей между прочим) и... часть тиража до сих пор не распродана, осела на складе


В Украине через поставщика могу покупать в Лабиринте, Майшопе и Озоне. Две книги Дансейни заказал, а вот "Книги чудес" ни в одном нет.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:09  
В общем-то она и в Украине есть, но от 300 грн.
http://www.bambook.com/scripts/partner_li...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:40  

цитата Kail Itorr

В общем-то она и в Украине есть, но от 300 грн.


Ну да. Для меня дороговато.
Страницы: 123...8889909192...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх