Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:22  

цитата algy

да практически все собрания оо неполные, живем же как-то с этим

Сань, Азимов и Хайнлайн уже полные, и другие будут, вопрос времени)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:41  
В свое время получил интересный ответ от "Эксмо" по поводу ОО Головачева: "Он у нас и так во многих сериях выходит, сейчас еще запускаем так зачем еще и ОО продолжать?"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 21:11  
arnoldsco С Головачёвым действительно засада, а вот по Булычёву всё ок.
18 томов от Эксмо и ещё 5 от добрых людей, причём всё официально, с разрешения родственников изданы тома)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 21:14  

цитата BBK

С Головачёвым действительно засада

И с Гловачёвым всё отлично. Что достойно прочтения — всё в ОО вошло. И даже чуточку лишнего прихватили ))
Это я говорю как поклонник творчества автора.
Единственно, в ОО не было оригинального "реквием машине времени" — добрать вот сейчас в делюксе азбуки, и — полное счастье )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:08  
Ну, оригинальное вы сейчас вряд ли найдетев новых изданиях — переписывалось много раз. Последний "оригинал" в нижегородском собрании


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 06:45  
ukatan, ну, тогда это действительно ваша личная проблема. И совершенно справедливо, коли Э нет до неё дела. Я вот нисколько не парюсь от первого издания Беляева в ОО: я его хотел — я его купил в свое время. И не комплексую от того, какая там бумага. Я не бумагу собираю, а книги, авторов, произведения. Хорошую бумагу я могу купить в канцтоварах или в хозяйственном отделе. А тем, что у меня есть эти 7 томов, я доволен. Кстати, буковки на корешки в них одного размера ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 07:08  

цитата sanchezzzz

ну, тогда это действительно ваша личная проблема. И совершенно справедливо, коли Э нет до неё дела. Я вот нисколько не парюсь от первого издания Беляева в ОО: я его хотел —  я его купил в свое время. И не комплексую от того, какая там бумага. Я не бумагу собираю, а книги, авторов, произведения. Хорошую бумагу я могу купить в канцтоварах или в хозяйственном отделе. А тем, что у меня есть эти 7 томов, я доволен. Кстати, буковки на корешки в них одного размера ;)

Ну а я в свое время не купил, да еще и восьмитомник молодогвардейский продал — польстился на "полное собрание". Вот, чувствую, оно у меня и будет в трех томах.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 07:36  
ukatan, никогда нельзя терять надежду — может, и передоиздадут Вам Беляева ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 07:55  

цитата sanchezzzz

никогда нельзя терять надежду — может, и передоиздадут Вам Беляева

А что еще остается? Ждать и надеятся.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 08:31  

цитата BBK

Азимов и Хайнлайн уже полные

Открываю страницу Азимова на сайте и вижу, что там ещё не переведенного не мало. Наиболее полная часть серии — Беляев. И то есть вещи, которые туда не вошли.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 08:33  
Я не переживаю за Беляева.У меня ПБ.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 08:47  

цитата arnoldsco

Ну, оригинальное вы сейчас вряд ли найдетев новых изданиях  — переписывалось много раз. Последний "оригинал" в нижегородском собрании

Не совсем понял
Есть "реквием", есть "бич времён". Или ещё и сам "реквием" переписывался?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 09:11  
Securitron, у Азимова очень много нефантастических книг. У меня некоторые из них есть в других сериях)
Как собрание фантастики Азимова 12томник в ОО — очень даже, близко к полноте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 09:52  

цитата gooodvin

очень даже, близко к полноте

Близко, но не полное, даже отбрасывая не фантастику. А кое-какие не фантастические вещи, наоборот, вошли в сборники рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:44  

цитата Securitron

Близко, но не полное

Да у нас разве есть хоть что-то полное? Хоть одно с/с фантастическое?
С чего бы ОО быть полным?
Полное с/с вообще может быть в рамках некоего академического проекта. В жанровом секторе такого не будет никогда, ибо ляжет намертво и угробит всё


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:51  
Если не полное,тогда зачем называть "Весь"? %-\
Назвали бы невесь
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:52  

цитата elkub

Если не полное,тогда зачем называть "Весь"?

Понты? :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:56  

цитата elkub

Если не полное,тогда зачем называть "Весь"

вы прям как маленький :)
в ОО же нет ни одного полного с/с, и в принципе быть не может, хотя вот Беляев там — прекрасный, самый полный за всю нашу историю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 12:46  
Крапивин ещё, самое полное собрание на момент выхода. Включая публицистику и ранние вещи.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 12:56  
Саймак, фантастический, — можно сказать весь (2 рассказов нет).
Страницы: 123...144145146147148...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх