Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:21  

цитата Ястреб

Наверное единственный выход получить полное СС   — это либо гонза с бумстартером
Или для Берроуза собрать Таллинское издание


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:22  
Однако ж Нортон издают. ???

Народ, за что вы любите вторичную бабушку которая сидела в библиотеке и в 50-60-70 писала кальку с пальп-райтеров?


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:24  

цитата arnoldsco

Или для Берроуза собрать Таллинское издание


да, только если найти в отличном состоянии. Многие тома там были клееные, а клей за эти годы мог высохнуть. Открываешь книжку а она раз и сломалась. Что с ней делать дальше?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:25  

цитата Ястреб

Народ, за что вы любите вторичную бабушку которая сидела в библиотеке и в 50-60-70 писала кальку с пальп-райтеров?

Да это не народ любит. Это у ЭКСМО такой своеобразный менеджмент. Испокон.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:26  
arnoldsco
Если речь про "тельняшку",
http://fantlab.ru/edition4959
где был "Тарзан" и все-все-все, то там многие переводы не очень.
"Тарзан" еще получился потому, что перепечатано с древних времен.

Ястреб
Это смотря как читать и хранить такие книги.

А Нортон... избранное — да, всё — а зачем... знает только "ЭКСМО", опять же может дело просто в сумме на покупку прав.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:28  
Ястреб , может, потому, что это наше (моё) юношество и с какой-то глупостью хочется в него вернуться? Может потому, что у меня растут мальчишки, и я им подсуну однажды "Саргассов..." и они заболеют космосом, телескопами, неизведанными планетами и прочим? Может, потому, что я просто люблю эти книги?


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:31  
да ностальгия мощная сила. Я сам недавно купил 6 томник Майн Рида 50 годов. Есть кстати рассказик у Брэдбери, не помню название. Старые вещи переносят героя на много лет назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:31  
sanchezzzz
А вы их подсунете в каких переводах?
Ведь захотите подсунуть (ваше слово) в хороших, не так ли?

А "Галактический почтовый" не факт, что выйдет в переводе Юрия Соколова в "ЭКСМО", если выйдет — молодцы, но... сомнения есть.

Опять же... ряд вещей Нортон — это и не Нортон вообще, а "продолжатели", а имя ставили ее рядом.
Можно было не печатать эти "продолжения", Бетанкур уже был...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:34  
Единственное что я смог прочитать у Нортон без напряга это

- Саргассы
- Зеракало Мерлина — питаю слабость к артуриане и друидам
- Рассвет в каком-то году. Постапокалипсис
и всё.

Наверное ЭКСМО расчитывает только на ностальгические чувства читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:34  
sanchezzzz "Саргассы", конечно да, но, имхо, половиной своего обаяния, они обязаны переводу АБС. А вот остальное...
Особенно феминистские страдания из продолжений "Королевы Солнца".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:34  
Александр Кенсин о Господи, Александр, Ваша любимая тема — переводы и издания.... :-))) Да в чём есть подсуну, заручусь Вашими комментариями и рекомендациями да и всего делов! ;-)Примкнут к нашей армии и будут такжу больны и Х. (:-)))) и Шекли, и Биром, и Кардом, и Резником, и Лафферти, и Лейбером, и Вэнсом. Думаю, произойдёт несомненный "гут" в перевороте мировоззрения ))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:43  
Ястреб
Ну... фэнтези ранний период у Нортон хорош.
"Колдовской мир" и др.
"Саргассы" — спасибо АБС.
Т.о. вот и получается, что нужно сс избранного, сколько-то томов, а не всё подряд, иначе застрянет это на полках в магазине.
А издатель потом скажет, что вот мол сделали мы вам тома, а вы их не покупаете, не будет вам других авторов/ пока не купите этих (идея бредовая, но в СССР работала — в нагрузку к хорошим книгам шли плохие).

sanchezzzz
А то ж. :-)))
Резник мне не нравится. 8:-0
Лейбер — скала высокая.
Брин — всю серию про "возвышение" — заново надо, как и у Пола про "хи-чи", Арсеньев/Грузберг "постарался". :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:45  
Александр Кенсин , Бир или Брин? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:46  
sanchezzzz
Брин, спасибо )
И да и Бир тоже хороший автор.
Три "Б" все молодцы.
Вы же знаете про третьего "Б". ;-)
/его тоже мало на русском/
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:50  
Вообще, что я хотел сказать: кто вообще тянет на звание ОО ещё? То есть, премиеносных-то пруд пруди, а вот чтобы соответствовать истинному званию ОО, как Шекли, Саймак, Желязны, Азимов..? Силверберг, Пол, Андерсон; Муркок — нет, (и наверное, несомненно, нет) . Брэдбери (ну гипотетически; несомненно его никогда не издадут в серии типа ОО). Каттнер, — пожалуй. Ван Вогт — чем не основатель? (я не про качество).
...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:53  
sanchezzzz
На "ОО", только бы в другом оформлении делали, но увы... "тянут" многие.
Андерсон, Силверберг, Старджон, Лейбер, Пол, Лафферти, и мн. др.

Бредбэри вряд ли будет в "ОО" — "ЭКСМО" гораздо выгоднее печатать "микрокнижки" с ним.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:56  
Александр Кенсин а третьего Б, кажись, у нас на сайте библио не открыта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:58  
Мне понравилось сегодняшнее: "Лейбер — скала высокая"... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:06  
sanchezzzz
Увы, на третьего "Б" библиографии нет.
Зато каждый день появляются библиографии новых российских писателей. 8:-0

===

Спасибо )
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:13  
Интересно, как бы можно было продолжить после "Лейбер — скала высокая" что-то в подобнои стиле про ... да любого ОО и чуть поменьше званием:
"Лейбер — скала высокая;
Вэнс — долина широкая;
...
Страницы: 123...2122232425...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх