Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:17  

цитата Александр Кенсин

Не совсем понятно — зачем переводить роман "Больше, чем люди" Старджона заново при наличии прекрасного перевода Юрия Соколова. :beer:

Не знал, об этом переводе, думал роман есть только в переводе Грузберга.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:23  

цитата Александр Кенсин

А Нортон... избранное — да, всё — а зачем... знает только "ЭКСМО", опять же может дело просто в сумме на покупку прав.

Дык купить можно было и все на всякий случай.
А вот издавать можно было и из лучшего начать.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:27  
Уважаемые коллекционеры, а что вы так волнуетесь, спорите? Нортон ведь провалится в продажах, не успеют с/с издать до конца. Так что Вэнса или Ф. Пола не видать ни нам, ни вам. Ко всеобщему большому сожалению.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:28  

цитата Elric

А вот издавать можно было и из лучшего начать.

Учитывая как издали Шекли, то пусть на кошках Нортон потренируются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:31  

сообщение модератора

Как-то тема подозрительно во флудильню превращается. Всё же прошу к основному обсуждению вернуться.


В частности, о Нортон. Понятно, что расчёт на три вещи:
1) Ностальгия
2) Желание заменить неудачные томики толстыми ООшками (так многие делают, а Нортон, опять же, у многих на полках есть)
3) Любопытство

И выбор начальных томов собрания, кроме прочего, связано именно с третьим пунктом. Я вот цикл "Магия" у Нортон не читал точно. И может даже посмотрю. Подозреваю, что не я один. Со вторым томом сложнее — "Пять чувств" довольно милый фэнтезийный цикл, но опять же, зато можно взять один том, вместо четырех в МиМ. Главный вопрос — что будет следующими томами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:32  
А, да, я, кстати, не понимаю — о каком "до конца" и о каком "полном собрании Нортон" речь идёт? Кто это анонсировал "полную" Нортон?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 19:02  

цитата sanchezzzz


может, потому, что это наше (моё) юношество и с какой-то глупостью хочется в него вернуться? Может потому, что у меня растут мальчишки, и я им подсуну однажды "Саргассов..." и они заболеют космосом, телескопами, неизведанными планетами и прочим? Может, потому, что я просто люблю эти книги?

–––
:cool!::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 19:10  

цитата Александр Кенсин

(идея бредовая, но в СССР работала — в нагрузку к хорошим книгам шли плохие).
Эт-то точно. Когда вышло первое издание "Понедельника...", во всех книжных лежал огромный черный том Немцова то-ли за 1-48, то-ли еще дороже. Уходил со скрипом — больно дорого. И в магазине на Ленинском пр-те в Москве придумали подарочный набор "Фантастика"- Немцов + "Понедельник...". Народ шипел, плевался — но брал! Надо ли говорить, что вся залежь Немцова улетела в один день.( че-рез день рядом расположенный Бук отказался брать это издание Немцова). Вскоре после этого я рассказал об этом Аркадию Натановичу, он долго от души хохотал и сказал, что "..надо обязательно рассказать Борису".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 19:21  
arnoldsco
Надо же! :0)))
Отличная история!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 20:41  
sanchezzzz
Так мы действительно уйдем в оф-топ.
А Старджон — знатный хулиган. ;-)

Славич
О чём и было выше.

arnoldsco
А значит это были вы....

Dark Andrew
А кто их знает, "эксмошников"... пишут "Вся ле Гуин"... а на деле и не вся и так далее...

В переводах Арсеньева даром не возьму Нортон и даже если доплатят не возьму, даже с новой редактурой.
Как и в Снежко, Малине и др. 8:-0
Ну, и "соавторы"-продолжатели неинтересны... Нортон уже нет с нами, а книги даже после ухода автора... выходят с Нортон и к. на обложке. :-(


И, конечно, если бы издатель вывесил список собрания Нортон, то было бы замечательно, но не верится в это. :-(

up
cейчас глянул, а цикл "Магия" только упомянутый выше и переводил... жаль.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 21:16  

цитата Dark Andrew

И выбор начальных томов собрания, кроме прочего, связано именно с третьим пунктом. Я вот цикл "Магия" у Нортон не читал точно.


а вот у меня он есть, в Единороге. Так что покупать не буду

Колдовской мир заново бы купил, со всеми соавторами и слабыми романами
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 21:20  
Да, цикл "Магия", конечно, послабше будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:14  

цитата Александр Кенсин

И, конечно, если бы издатель вывесил список собрания Нортон, то было бы замечательно, но не верится в это.

Ну это как раз вполне реалистично. Я спрошу, а то, что это не тайна и так понятно.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:17  
Я вижу ЭКСМО приглашают западных авторов для презентации своих книг. Это очень здорово. Можно и саму Нортон пригласить для СС. Раскрутка будет огого.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:19  
Ястреб очень смешно
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:22  

цитата

Я вижу ЭКСМО приглашают западных авторов для презентации своих книг. Это очень здорово. Можно и саму Нортон пригласить для СС. Раскрутка будет огого

Ага, на "Травиату" можно Верди пригласить :-))).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:24  
АА Нортон же умерла. Я пропустил, думал она ещё в библиотеке сидит и пишет. Да уж...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:33  
Dark Andrew
Это было бы очень кстати. :-)

Ястреб
Нортон давно не пишет и на старости лет тоже не писала.
Писали/пишут другие, а имя Нортон ставят на обложке.

И да...как-то вы неудачно сказали про Нортон... надо бы извиниться.

===

А МакДональда Ассамблея зазывала... а не издательство.
Другое дело, что автор специфический и не всем интересный.




Всем своим видом на фото писатель будто намекает — так книги издавать нельзя — фотошоп... он и в Африке фотошоп.
Книга должна быть "во какой" и академически издана. :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:39  

цитата Ястреб

Я вижу ЭКСМО приглашают западных авторов для презентации своих книг.


цитата Александр Кенсин

А МакДональда Ассамблея зазывала... а не издательство.


Все правда, но ведь издательство могло и не пригласить Макдональда после Ассамблеи. Но пригласило. Хотя бы так, и то хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:41  
Да судя по выражению лица ему не очень приглянулись аляповатые обложки.
Страницы: 123...2223242526...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх