Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:42  

цитата Александр Кенсин

И да...как-то вы неудачно сказали про Нортон... надо бы извиниться.


Нее. Я просто не смотрел в библио. Нет тут никакого оскорбления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:45  
Вот давайте не будем. Обложки подростковых книг ему как раз понравились. Кроме того там кроме фотошопа есть и работа художника. А посмеялся он над обложкой "Дома дервиша" и надписью на обложке "Реки богов".
А после издательства (и встречи в Буквоеде) Макдональда зазвал Фантлаб на свою питерскую встречу. :-)

сообщение модератора

Моё сообщение считайте завершением оффтопика в теме, потому что дальше если он будет продолжаться, то я, как модератор буду вынужден начать выносить предупреждения.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:46  

цитата Ястреб

Да судя по выражению лица ему не очень приглянулись аляповатые обложки.


упс, с такой точки зрения мы этот кадр не рассматривали. наоборот — типа удачный))


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:49  

цитата Dark Andrew

Моё сообщение считайте завершением оффтопика в теме, потому что дальше если он будет продолжаться, то я, как модератор буду вынужден начать выносить предупреждения.


Так тут вообще тему можно закрывать по идее — серия-то того, померла. И открывать тему "ситуация с изданием классики фантастики (русской и зарубежной)"


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:49  
насчёт ОО и продолжения. Вот Брэдбери. Рассказов у него море и циклов и тем тоже. Что-то есть ещё советское, что-то с поляриса, ШФ одно.

А вот если б по полочкам разложили в ОО всё его тв-во с анализом и статьями и фотками, это была бы бомба. Тут же на полку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:51  

сообщение модератора

Ren_Gen
Анонс Нортон никак не позволяет тему закрыть. А тема с описанием и обсуждением издания зарубежки у нас есть. И именно там должно было быть обсуждение большей части того, что обсуждалось здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:52  
Dark Andrew
В общем ждём вестей со списком собрания Нортон.
/и если возможно, то и в каких переводах произведения будут/.


Ястреб
Выше же было уже сказано, что издают микрокнижки Бредбэри и иногда только большие.
Издательству так выгоднее.
Продажи больше.
В один том ОО — три/четыре микрокнижки войдет = меньше прибыль.

А так — да, в ОО Бредбэри был бы нужен, но в идеале с иллюстрациями, фото, предисловиями и комментариями. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:59  

цитата Dark Andrew

Анонс Нортон никак не позволяет тему закрыть.


Упс, пропустил — Нортон анонсирована в ОО? Я думал, речь о ЗКФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 00:01  

цитата Ястреб

А вот если б по полочкам разложили в ОО всё его тв-во с анализом и статьями и фотками

Такое издание пока невозможно: Эллер и Джоши готовят полную библиографию писателя, а Эллер и Тупонс — академическое собрание рассказов. Только эти труды и позволят расставить произведения Брэдбери по времени написания. Традиционные издания "по сборникам" не дают никакого представления об эволюции его творчества, а значит, и анализ невозможен. Разве что фотки. Жаль, но придется потерпеть.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 22:47  
А переиздание Крапивина в формате ОО не предвидится?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:04  
Права на Крапивина сейчас у ИД Мещерякова. Там как раз восьмитомник выходит.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:06  
Лучше бы переиздали Азимова с Кларком!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:25  
Кларк и так плохо продавался:-( переизданий ИМХО в ближайшее время ждать не стоит.
А по некоторым томам Азимова в ОО можно было бы сделать допы, но почему то регулярно допечатывают только Академию.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 15:41  

цитата sanchezzzz

Ястреб , может, потому, что это наше (моё) юношество и с какой-то глупостью хочется в него вернуться? Может потому, что у меня растут мальчишки, и я им подсуну однажды "Саргассов..." и они заболеют космосом, телескопами, неизведанными планетами и прочим? Может, потому, что я просто люблю эти книги?


Почему глупость?!!!
Это получается сейчас мы стали глупыми. Умными мы были тогда, когда мечтали о космосе, планетах и новых мирах.
Без ощущения космоса над головой — нет настоящей жизни.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 16:17  

цитата andreich

А по некоторым томам Азимова в ОО можно было бы сделать допы, но почему то регулярно допечатывают только Академию.

Друзья! Вы отчего-то все исходите из предположения, что права на произведение вечны.
Достаточно, чтоб в омнибусе истекли права на 1 роман, и допечатать его уже нельзя.
Права не покупаются навсегда, в том числе и права на переводы.
Поэтому сделать доп на издание, которому несколько лет далеко не всегда просто.
Я уверен, что на половину переводных ОО права уже истекли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 18:39  

цитата Karavaev

Я уверен, что на половину переводных ОО права уже истекли.

Да ты оптимистично настроен ))))
Я уверен, что они истекли на 90% переводных ОО. Другой вопрос, что права как закончились, так могут и продолжиться. Но тут уже явно будет не полное ОО, а избранные томики. Ну кто будет на "Азазеля" и "Фантастическое путешествие" права покупать. Разве только что пачкой на всего Азимова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 18:43  
Азазель Азимова? Я б купил...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 19:34  

цитата sanchezzzz

Азазель Азимова? Я б купил...


права?:-)
Я бы купил "Раму" Кларка в нормальном виде. Потому что, вовремя предупрежденный Фантлабом, тот том я покупать не стал. Остальной Кларк в ОО был куплен
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 20:04  

цитата k2007

Я бы купил "Раму" Кларка в нормальном виде. Потому что, вовремя предупрежденный Фантлабом, тот том я покупать не стал. Остальной Кларк в ОО был куплен

А мы с приятелем сделали вот так: ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 20:06  
=Д=Евгений да, вполне
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...2324252627...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх