Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:35  

цитата witkowsky

"Челябинск — старейшее русское поселение в Оренбургской губернии, построенное как острог в 1658 году".

:-)

цитата

"Челябинск — старейшее русское поселение в Оренбургской губернии, построенное как острог в 1658 году для прикрытия слобод по Исети..."

"Челябинский острог" и "Вилюйский острог" — не одно и то же.
;-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:47  

цитата witkowsky

Нет, просто у наследников. если они есть

Если при этом их удается найти. Хуже, если они выскакивают как черт из коробочки постфактум.
Пока не будет общего ресурса с отметиной о резервировании авторских прав за кем-то — трудности будут.
И правда, как быть с выкладыванием разнообразных сканов (хоть здесь, хоть где-то)? В личках обмениваться?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:02  

цитата laapooder

ИМХО — ежели вещь опубликована (показана), то выклад её на общедоступные ресурсы не должён нести...
Вот если за деньги — то таки да.
КМК, основную массу файлораздатчиков банили за рекламу или платное скачивание.

сообщение модератора

Вы ошибаетесь. Нарушение авторских прав не оправдывается, в случае судебного разбирательства, некоммерческим распространением.
Еще раз — обсуждение, "как справедливо обустроить авторское право", "как должны определяться авторские отчисления" и etc. — здесь оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:04  

цитата galaxy56

И правда, как быть с выкладыванием разнообразных сканов (хоть здесь, хоть где-то)?


По закону, насколько я знаю: если Вы выложили какие-то сканы/тексты, без согласования с правообладателями, то должны убрать их сразу же после обращения правообладателя. Судебное преследование возможно только в том случае, если сканы/тексты не были убраны после упомянутого выше обращения.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 17:53  

цитата galaxy56

как быть с выкладыванием разнообразных сканов

Как то так


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 22:20  
Да, Евгений Владимирович мне тоже говорил что отвел кандидатуру Никулина из-за его "сотрудничества". А по-моему это только пикантности добавляет. Да и кто сейчас будет копаться в "делах давно минувших дней"? Рано или поздно, кто нибудь не такой щепетильный точно его в разработку возьмет и сделает книгу. У меня кстати кое-какие редкие его тексты есть, одно "Привидение Арбатского рынка" чего стоит, чистый Булгаков...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 22:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 23:56  

цитата armanus

Да, Евгений Владимирович мне тоже говорил что отвел кандидатуру Никулина из-за его "сотрудничества".
А разве сейчас это имеет значение в России?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 01:25  
23 августа — в день рождения Александра Грина РГБ представляет первые издания книг Александра Степановича -
Шапка-невидимка: [Рассказы] / А.С. Грин. — Санкт-Петербург : кн. маг. «Наша жизнь», 1908. — [8], 179 с
Приключения Гинча: [Рассказ] / А.С. Грин. — Москва : Эпоха, 1912. — 92 с.; 16 см. — (Белая библиотека; Кн. 9-10)
Происшествие в улице Пса: [Рассказы] / А. Грин. — Петроград : Новый Сатирикон, 1915. — 250, [1] с.; 15. — (Карманная библиотека).
Знаменитая книга: Рассказы / А.С. Грин; Обл. худож. В.С. Сварога. — Петроград : Печать, 1915. — 135, [2] с.; 20. — (Новая библиотека. Журнал журналов; № 1).
Загадочные истории: [Рассказы] / Александр Грин. — Петроград : Журн. «Отечество», 1915. — 205 с
Искатель приключений: Рассказы / Александр Грин. — Москва : Сев. дни, 1916. — 244, [1] с.
Алые паруса. — Москва ; Петроград : Из-во Л.Д. Френкель, 1923. — 141 c. Первое издание
Автобиографическая повесть. — Ленинград : Издательство писателей, 1932. — 150, [1] c.
Дорога никуда [Текст] : [Роман] / А. Грин ; Гравюры на дереве В.Козлинского. — Москва : Сов. писатель, 1935 (типолит. им. Воровского). — Переплёт, 499, [2] с., 1 с. объявл. : ил.; 17х11 см.
И много других ранних изданий А.С. Грина
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 02:46  
Sprinsky Спасибо! :beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 02:50  

цитата armanus

А по-моему это только пикантности добавляет.
Издавайте, флаг вам в руки!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:39  
Как говаривал один персонаж, "выпьем за то, чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:57  
И козу не хочу покупать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 13:13  
В.В.Джекобс — Привередливые привидения, 1927.
Серия "Библиотека сатиры и юмора"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 15:54  
Уважаемые коллеги,
а вот интересно, есть ли где-нибудь полностью предновогодний номер "Комсомолки" 1959 года, изображающий "газету 2010 года"? Я нашел только разрозненные материалы, а целиком — три страницы из нужных пяти.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 17:03  
fortunato в платном доступе есть вся "Комсомолка".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 19:51  
Коллеги,требуется консультация по двум книгам-содержат ли они фантастику
А.Андреев "Машина" -автор-фантаст,его ф.повести известны, но об этой я не слыхал
Воронцов "Победивший смерть"    книга-из библиотеки Каширина ("старые фэны помнят его). Но читал ли он или просто купил из-за названия-не ведомо...
Жду сообщений..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх