Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:18  
Да, все правильно поняли. Ведь сам журнал МГ, как писал уважаемый Михаил Анатольевич

цитата mikaei

Был, утрачен по причине пожара(
т.е. я и в руках сорок лет не держал...
Это, просто как бы макет МГ теперь, есть куда иллюстрации вставить.:beer:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:20  

цитата Garvi

Единственная проблема в этом — деньги
Дорого ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:26  

цитата formally

Это, просто как бы макет МГ теперь, есть куда иллюстрации вставить

не-не, это просто для уточнения!
спасибо вам огромное!


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:43  
По информации с сайта http://archivsf.narod.ru/1907/ivan_efremo... :
Час Быка: Научно-фантастический роман / Рис. И. Блиоха // Молодая гвардия, 1969, №1 – с.16-102; №2 – с.19-118; №3 – с.58-160, 193-231; №4 – с.129-160, 193-244
У нас в библиотеке за 1969 год числятся все номера Молодой гвардии. Но количество страниц...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:24  
Garvi Некоторые библиотеки берут по 10-20 рублей за страницу. Час Быка золотой выйдет)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:38  
Ну, рано или поздно я найду эти журналы, мне они нужны для работы в обязательном порядке.
Это очень хорошая возможность сравнить как разные редакторы работали с одним и тем же текстом. Для главы о Часе Быка без этого никуда.
Тогда что-нибудь и придумаем.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:53  

цитата Karavaev

возможность сравнить как разные редакторы работали с одним и тем же текстом. Для главы о
а вот здесь, пожалуйста, поподробнее: похоже новая книга в работе:cool!: О чем на этот раз? Можно и в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 13:08  
Полный (без цензурных пропусков) текст "Часа Быка" насколько знаю впервые опубликован в черном шеститомнике начала 90-х годов.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 13:18  
Слепил небольшую книжку с коллективной повестью ленинградских писателей-фантастов "Седьмой океан". По газетной (она же единственная) публикации. С оригинальными иллюстрациями Георгия Светозарова. (Качество, увы, соответствует возможностям ручного фотосканирующего устройства и навыку работы с ним...) За возможные недовыявленные опечатки традиционно прошу прощения...
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 13:24  
Рисуночки a la Блиох, отлично.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 13:50  

цитата Pirx

Слепил небольшую книжку

Алексей, спасибо! А то я все собирался ( как исходники получу, да все не получал...), собрать, свои то вырезки с переездом утратил ( и из Лен.искр тоже ), а так у меня самого все было, газетное тех лет, наклеено в альбомы.:beer:
Я только картинки можно почищу, от "пыли веков"?8:-0
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 14:19  

цитата монтажник 21

похоже новая книга в работе:cool!: О чем на этот раз? Можно и в личку.

пока только замыслы


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 15:23  
С них все и начинается:beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:10  

цитата Pirx

Слепил небольшую книжку с коллективной повестью ленинградских писателей-фантастов "Седьмой океан". По газетной (она же единственная) публикации. С оригинальными иллюстрациями Георгия Светозарова. (Качество, увы, соответствует возможностям ручного фотосканирующего устройства и навыку работы с ним...) За возможные недовыявленные опечатки традиционно прошу прощения...

Даже с опечатками — за это не просто "Спасибо" — а даже слов нет!!! ^_^:beer::cool!:
Теперь вот еще кто нибудь сделает "Старт в необычное" — и все, можно быть на седьмом небе от счастья :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:25  
Pirx Cпасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:26  

цитата formally

картинки почищу, от "пыли веков
У Вас это здорово получается) Жду с нетерпением)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:34  
Всем спасибо за спасибо! :beer:
Повесть, кстати, интересная получилась — начавшись практически как твёрдая НФ про геонавтов — исследователей внутренностей Земли — и по ходу развития сюжета органично перейдя в гуманитарную экологическую фантастику с поистине революционной по тем временам идеей:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Земля — живая!

При том это пока единственное из известных мне коллективных произведений, которое по ходу сюжета не развалилось на почти не стыкующиеся между собой авторские куски (как это было с "Большими пожарами", "Летящими сквозь мгновенье" и "Летающими кочевниками"), а сохранило идейное, сюжетное и даже стилевое единство! Со всех точек зрения очень удачный проект.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 20:26  

цитата mikaei

slovar06 Они уж очень нетолерантны к запросам из РФ, друг мне жаловался; вдруг кто из иноземелья запросит?

Есть дальние родственники в Риге, я попрошу поискать в букинистических или в национальной библиотеке, вдруг "стрельнет".
Но даже представить не могу, сколько займет это времени, будет результат сообщу, а так не обессудьте.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 20:31  

цитата Garvi

mikaei Единственная проблема в этом — деньги. В библиотеке эти журналы есть, и делают быстро.

А можно поинтересоваться, какова стоимость отсканированного листа?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 20:32  
i249 Я уже заказал, завтра...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх