Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 19:48  
Копался в книжном шкафу и наткнулся на забытый конволют. Вот такие "фантастические" раритеты.
Криминальное чтиво начала ХХ века. (Привет Андрею Малахову и каналу "НТВ").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 11:58  

цитата adons

Криминальное чтиво начала ХХ века

Особенно хороши названия выпусков о Путилине.
Просто песня! Например, СТРАШНЫЙ ДУХАН... ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 12:07  

цитата stax

Особенно хороши названия выпусков о Путилине.

"Въ когтяхъ Одесскихъ демоновъ"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 13:02  
stax
полный список
https://fantlab.ru/work589983
Кстати, всё издано в Рамке ПрестижБука.
А один комплект полного издания передан во Францию наследникам Путилина.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:02  

цитата laapooder

А один комплект полного издания передан во Францию наследникам Путилина

Внушает. А кто передал?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:33  

цитата stax

А кто передал?

Антон и передал...( через посла Марокко):-D:beer:
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:34  
Надо быть Путилиным, чтобы отыскать его наследников...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:37  

цитата stax

Внушает. А кто передал?

мой товарищ. Преподаватель Юридической академии. Собственно он Путилиным лет 30 занимался.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:52  
Это все смешки и шутки.8:-0
Листаю тут, запасы всякие(в одно лицо, их содержать смысла нет, ну не скупой же...), это, сканы разных книг в PDF-ках. Надергано везде, а все на винтах, пылью обрастает.(НФ изд Знание, Библиотека советской фантастики, сбрники ФАНТАСТИКА 19-.., БПНФ, Мир приключений и другие разные сборники, и прочая и прочая и прочая...)8:-0
Вот, Анатолий Николаевич, может гордится собранием всех рамок БПНФ, и еще много чего, того, на что могут облизываться, но... пока недоступно, многие книжные коллекционеры.:beer:
А ведь кому-то, эти книги интересны к прочтению, например А.Караваеву, которому возможно эти книги нужны, для работы над очередной новинкой.:beer:
Есть у тут у нас на форуме и архивисты, есть, и различные другие категории любителей фантастики ( может, кто из нескольких книг, чем-то их дополнив, соберет совсем новую, к изданию и радости будущих читателей).^_^:cool!:
А вот как этим всем поделится, что бы любитель и профессионал, были в равных условиях доступа к такого типа информации.
Ведь постоянно, на старые книги, всегда находятся ПРАВООБЛАДАТЕЛИ, и книга, часто востребованная, переходит в разряд НАЙДИ и КУПИ...:-(((
Вот и думаю, а что, после нас будут дальше читатели?..
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:57  

цитата formally

А вот как этим всем поделится, что бы любитель и профнссионал, были в равных условиях доступа к такого типа информации.
Яндекс.Диск. На 1 терабайт места сейчас очень хорошая скидка при оплате за год. Залить туда всё что хочется — и дать постоянную ссылку на форуме (или желающим, в личку).
Еже ли вдруг нападут правоторговцы — всегда можно удалить что-то из папки.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 15:05  

цитата formally

Листаю тут, запасы всякие(в одно лицо, их содержать смысла нет, ну не скупой же...), это, сканы разных книг в PDF-ках. Надергано везде, а все на винтах, пылью обрастает.(НФ изд Знание, Библиотека советской фантастики, сбрники ФАНТАСТИКА 19-.., БПНФ, Мир приключений и другие разные сборники

Дима, так ведь все это в основном давно выложено в Сети, на неназываемых ресурсах. Кому надо, тот уже давно себе скачал... Я наделал себе 20 сборников в переплете, потом плюнул...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 15:12  
Николай, да все это понятно... Я что то подобное делал, давно и на торрентах что то выкладывал, но это все размазанно.
Я имел в виду, как был сайт по рамке, только не минимум описания и некоторые иллюстрации, а вся книга, целиком. Они же не огромные, от 10 до пускай 50-60 Mb, от качества сканов и обработки зависит. Ну, выложу я то, что надергано за эти годы, быстро заполню какие то объемы, а дальше... Интересно это делать, не в одно лицо, ведь не только у меня (всякого якого ), — в инете надергано. Хочется, что бы это развилось ( и обязательно, ДОПОЛНИЛОСЬ недостающим), полностью закрыв "пустоты" в некоторых годах.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 15:15  
Сергей, да на ресурсах-то выложено, НО! И там часто все пропадает, или еще как. Да и ПОИСК, часто убивает такую массу времени, когда нужно пролистывать в поисках "зерен" многие десятки( если не сотни) и более листов, переписки форумов.:beer:
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 15:18  
Практически вся рамка под копирайтом.
Кроме того, её иногда переиздают.
Сделаете такой сайт, к вам придут надзорные органы.
Только если сразу в Торе поднимать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 15:32  
Не так давно из-за полетевшего жёсткого диска я лишился очень многого, что было нахомячено за долгие годы, в том числе и скачано в этой теме. Кое-что удалось скачать заново, но многие ссылки умерли, в связи с этим хочу попросить сообщество поделиться, если есть у кого, pdf-файлами "Первого удара" Шпанова 1939 г. и "Необыкновенных приключений Карика и Вали" Ларри 1940 г. Заранее признателен.

P.S. А выкладывались ли когда-нибудь сканы "Эдисоновского завоевание Марса" Сервисса, или я уже загоняюсь?
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 16:32  
heleknar есть вполне себе называемый сайт, http://publ.lib.ru , там практически вся рамка в джвю и доках есть. и никто на них не наехал пока (тьфу-тьфу...)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 16:43  
Пока правоторговцы их не заметили.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:20  

цитата heleknar


Пока правоторговцы их не заметили.

Там, как и в других местах, тоже удаляют по просьбе ...:-(((
Никто не шумит, удалят, и нет претензий.
А бывает на некоторых сайтах, раньше — было, попросили, — удалили, так больше ТАКОГО и нет нигде, вот что плохо...8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:25  

цитата mikaei

там практически вся рамка в джвю и доках есть

Михаил Анатольевич, хорошо, когда многое есть, давно (раньше) скачанное, а то, за последний год, много чего... удалено по просьбе!:-(((
Часто текст нужен, а бывает, наоборот — иллюстрации.:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:28  
Вот мне, В.Владко "АРГОНАВТЫ ВСЕЛЕННОЙ", с иллюстрациями Н.Гришина — пока(сканы хорошие)не попались.
–––
Хочу на Луну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх