Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 17:21  

цитата Sumy

но по-моему и Катар (Насморк)

В каком году. В Челябинске отрывок на русском напечатан в 1977г
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 17:25  

цитата akukof

. Может быть у кого-то есть тексты (хотя бы содержание) выпусков `81, `83, `87 -

Посмотрите на Флибусте. Некоторые есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 17:27  

цитата тессилуч

В каком году. В Челябинске отрывок на русском напечатан в 1977г

1982. Я имел в виду книжную публикацию. Кстати , в этой книге были отличные иллюстрации.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 17:35  
Sumy Я полностью в журнале прочитал в 1978году. У нас в отделе в складчину выписывали толстые журналы
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 18:28  

цитата тессилуч

 Я полностью в журнале прочитал в 1978году. У нас в отделе в складчину выписывали толстые журналы

Значит с Насморком я ошибся. А в каком журнале была первая публикация ?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 18:35  
Sumy Знамя №4,5 1978г. А вначале реклама в журнале "В мире книг"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 20:35  
Вопрос на засыпку :-). На странице А. Колпакова указан некий рассказ "Море Мечты", о котором якобы известно только по какой-то там библиографической публикации. Однако там-же указано, что рассказ этот напечатан "Тардисом". Кто-нибудь читал сие произведение?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:02  

цитата slovar06

И, кстати, у Олеся Бердника неплохие вещи, однако были переведены средние, как мне кажется
Да нет, я читал наверное, практически всего Бердника, и, как мне кажется, почти все лучшее было переведено. Но, это, правда. дело вкуса


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:08  

цитата тессилуч

Почему тогда Свердловску 100000экз. утверждали. У нас Пермских даже в Публичке нет
Да, мне в свое время немало пришлось потрудиться, чтобы собрать все . И то пришлось трясти всех своих знакомых в Свердловске и Челябинске


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:16  

цитата Zirkohid

На странице А. Колпакова указан некий рассказ "Море Мечты", о котором якобы известно только по какой-то там библиографической публикации. Однако там-же указано, что рассказ этот напечатан "Тардисом". Кто-нибудь читал сие произведение?
Ну почему же только "Тардисом". А.Колпаков. Море Мечты. М. "Сов.Россия" 1964г. серия "Короткие повести и рассказы" рассказ: Море Мечты с. 3-15. повесть: Альфа Эридана с.16-72. тир.100 000 экз. цена 9 коп. мягкая, малый формат


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:21  

цитата

На странице А. Колпакова указан некий рассказ "Море Мечты", о котором якобы известно только по какой-то там библиографической публикации

Почему "некий" и почему "какой-то там"? Указан ведь вполне определенный сборник. Он лет 30 стоит уже на моей полке...


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:23  
О-о, arnoldsco меня обогнал...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:26  

цитата arnoldsco

Ну почему же только "Тардисом". А.Колпаков. Море Мечты. М. "Сов.Россия" 1964г. серия "Короткие повести и рассказы" рассказ: Море Мечты с. 3-15. повесть: Альфа Эридана с.16-72. тир.100 000 экз. цена 9 коп. мягкая, малый формат

Прошу пардону, тормознул 8-]. Там о другом издании была речь, и уточняется, что "Сов. Россия" повторила повесть.
Arnoldsco, спасибо Вам за "Нейтринный импульс"! Уже перевел его на украинский. Теперь для полноты коллекции осталось найти "Море Мечты" — и можно браться за перевод "Гриады". Выходила же она на чешком и французском, так почему бы и нет 8-)?.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 22:23  

цитата Zirkohid

осталось найти "Море Мечты"
Если завтра будет время — сделаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:45  
Нашел в американской публичке. Надо кому?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:46  

цитата Zirkohid

для полноты коллекции осталось найти "Море Мечты"

Мне бытоже интересно было бы его почитать Вроде бы Море мечты по сле переработки публиковалось им под дргим названием.

цитата Zirkohid

Выходила же она на чешком и французском,

Кажется еще и на монгольсом, но мне найти это ихдание не удалось.Туго у них пока и с фантастикой и с интернетом


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:51  

цитата milgunv

Вроде бы Море мечты по сле переработки публиковалось им под дргим названием.
Не встречал, хотя вроде бы знаю все издания


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:56  

цитата arnoldsco

знаю все издания

А я как раз Море мечты и не знаю 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:56  
Ну чтож, придется завтра обязательно сделать....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:58  
DragonXXI

цитата

Нашел в американской публичке. Надо кому?


Мне надо например.
Страницы: 123...372373374375376...179317941795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх