Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:02  

цитата Karavaev

Можно его тоже отсканить?

Решил всё таки пойти вам навстречу и сделал один номер: Вокруг света(Ленинград) №1 1927г . Вывод.Нужен нормальный сканер,помощнее комп и вагон времени.К сожалению у данного журнала в подшивке не было задней обложки.Зато внутри вложена интересная бумажка:
–––
Я занят серьезной умственной работой!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:44  
Убивал бы тех, кто переплетает журналы/газеты в подшивки >:-|
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:46  

цитата aeroferrum

Решил всё таки пойти вам навстречу и сделал один номер

Огромнейшее спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:47  

цитата likvor

Убивал бы тех, кто переплетает журналы/газеты в подшивки

Ну это еще ладно! Подшивку при острой нужде расшить можно. Вот я, великомудрый, из журналов выдирал фантастику, а остальное выбрасывал. До сих пор себя за это ненавижу.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:47  

цитата likvor

Убивал бы тех, кто переплетает журналы/газеты в подшивки

Без этого их сохранилось бы значительно меньше.Все бы пошли на самокрутки.Да и на полку ставить удобнее.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:55  

цитата aeroferrum

Без этого их сохранилось бы значительно меньше.Все бы пошли на самокрутки.Да и на полку ставить удобнее.

И подшивки бывают разные. Вот у меня журналы "Турист" за многие годы — и держатся как-то и сканируются без проблем. А вообще да — недобрым словом поминаю. Особенно когда отрывают обложку от журнала и клеят на подшивку. А ведь всякие держатели изобретены сотни лет назад.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 23:58  
aeroferrum:
Спасибо за увиденную, благодаря вам, редкость! И получилось, учитывая переплет и состояние бумаги, просто здорово!


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 00:11  

цитата Karavaev

Вот я, великомудрый, из журналов выдирал фантастику, а остальное выбрасывал. До сих пор себя за это ненавижу.

Мы с вами видать одними болезнями в детстве переболели :-)))
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 00:28  
Я тоже немало журналов изуродовал, каюсь, грешен. Плюс родители частенько журналы выбрасывали. У меня же недалеко от дома бумажная фабрика, и мы пацанами туда частенько лазили в макулатуру. А там даже и дореволюционные издания могли попасться (редко но бывало) А уж Техникой-молодежи, Вокруг света, Наукой и жизнью квартира была постоянно завалена. Иногда мама делала генеральную уборку...
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 00:41  

цитата aeroferrum

цитата Karavaev
Вот я, великомудрый, из журналов выдирал фантастику, а остальное выбрасывал. До сих пор себя за это ненавижу.

Мы с вами видать одними болезнями в детстве переболели

Не вы одни :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 01:09  
Простите, если оф-топ. "Аэлита"   радиоспектакль, запись 1958 г.     http://www.staroeradio.ru/audio/18216
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 09:23  

цитата slovar06

Простите, если оф-топ. "Аэлита"   радиоспектакль, запись 1958 г.  

КМК — не офтоп. Жаль, что скачать нельзя.
В целом радиоспектакли (не модерновые аудио-бубнилки) — оченно интересная вещь!
Помню, болел и сутки просто лежал, ничего делать не мог — так прослушал всё более-менее интересное из аудиоспектаклей, что было под руками.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 09:34  
aeroferrum
Вчера обмусолил ваш скан от корки до корки. Замечательно, спасибо вам огромное!
И очень прилично получилось, даже из подшивки. Все прекрасно читается.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 09:51  

цитата laapooder

КМК — не офтоп. Жаль, что скачать нельзя.
На Рутрекере спокойненько лежит —

цитата

Толстой Алексей — Аэлита [Г. Куликов, С. Маркушев, А. Кторов, А. Грибов, М. Бабанова, В. Зельдин и др., 2008, 192 kbps]
— год написан 2008-й, но это год выпуска диска.

–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:02  
slovar06 Послушал "Аэлиту" =очень понравилось. В студенческие годы, когда курсовые делал часто литературные спектакли слушал по радио и пластинки с инсценировками. И не отвлекают т.к. курсовые графические были в основном и интересно:beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:02  

цитата Karavaev

Вот я, великомудрый, из журналов выдирал фантастику, а остальное выбрасывал. До сих пор себя за это ненавижу.
Это-то понятно. Но, с другой стороны, если бы я это не делал в свое время, мне просто негде было бы хранить целиком журналы — для этого бы потребовалась отдельная комната.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:10  

цитата arnoldsco

Это-то понятно. Но, с другой стороны, если бы я это не делал в свое время, мне просто негде было бы хранить целиком журналы — для этого бы потребовалась отдельная комната.

Ну, вы совершенно напрасно равняете свою библиотеку и мою. По сравнению с вашей у меня тех журналов был мизер, повода для такого изуверства просто не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:15  
Karavaev
Я когда переплетал фантастику из журналов даже понятия не имел, что когда-то её ксерокопировать придется. В публичке кстати некоторые журналы подшиты удачно. Копии делаются без искажения.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:23  
aeroferrum Спасибо за журнал.

Насчет рассказа В. Тоуненда "Корабль в болоте" в ВС № 1 за 1927 г.

Это очевидно: TOWNEND, W(illiam) (1881-1966?) The Ship in the Swamp, (ss) The Strand, Dec 1926.

ВС вышел в январе, предполагался выход в ноябре 1926 года и уже в первом январском номере опубликован перевод рассказа, вышедшего в декабре 1926 года. Однако, оперативность была на высоте. Иллюстрации тоже очевидно из Стрэнда, довольно хорошие по качеству печати репродукции. Наверное и далее были переводы из этого журнала, который выписывался и оперативно доставлялся в СССР. Вот были когда-то времена — почта ещё работала.

Как я понимаю в сети есть вот эти номера: http://magzdb.org/j/281


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:49  

цитата likvor

Убивал бы тех, кто переплетает журналы/газеты в подшивки

Т.е. типографских работников, ответственных за выполнение частных заказов на переплеты.
Я встречал ручной работы переплеты (правда очень редко), неотличимые от типографских (видимо сделанных все же в них же), но без обрезки журналов по краям, как обычно. Наверно так требовали заказчики изначально. И главное, чтобы каждый журнал прошивался строго по центральному развороту, а не по краю корешка, тогда с раскрытием и оцифровкой почти никаких проблем не возникает даже в достаточно тугой подшивке.

цитата hlynin

Особенно когда отрывают обложку от журнала и клеят на подшивку.

А вот за это "реально убивать" надо было бы!

цитата aeroferrum

Мы с вами видать одними болезнями в детстве переболели

Вы думаете одни такие были? Ха! И я тоже таким страдал, правда большей частью относительно науч-поп. периодики.
Страницы: 123...482483484485486...179317941795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх