Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 01:11  
Кто бы мне объяснил, что это такое? %-\ http://www.avakov.com/pages/?id=51 &... http://www.star-bridge.org/?section=books
Для справки: Арсен Аваков -украинский миллионер, в недавнем прошлом губернатор Харьковской области


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 07:46  

цитата milgunv

Кто бы мне объяснил, что это такое?

Эксклюзивная серия книг, издается при поддержке А. Авакова.
Вот здесь поподробнее http://www.fantlab.ru/series296
А что именно интересует?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 10:33  
Да просто я вчера впервые наткнулся на него, работая над Бердником.До этого не встречал.И издательство не нашел, потому что оно неправильно у нас внесено.Ввел сам повторно, теперь нужно будет вчером убирать и править это. Правильно ООО Торговый дом "Инвестор". (ООО,наверное, можно убрать, все таки это абревиатура организационно-правовой формы юридического лица). Списался сЕрмолаевым, пусть сам правит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 12:18  
Тоже своего рода фантастический раритет. Некоторые книги тем не менее можно купить прямо через ФантЛаб. У меня есть 3 или 4, очень даже здоровские книжки (полиграфически).

Как там издательство указано — оставьте это для тех у кого книги есть "вживую", не надо править не имея на руках книг, мы вносили по бумажным книгам инофрмацию, а как там потом переназвались фирмы — это дело тридцать восьмое.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 17:51  
Посмотрите как иллюстрировали приключения и фантастику в УССР — http://kompas.co.ua/.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 09:40  
Увидел на алибе книжку Леванта "Бронзовый олень" в серии библиотечка военных приключений. Это не фантастика, но может кто подскажет — это кто-то реанимировал серию?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 09:56  
каррамба новодел-самопал
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 10:14  

цитата Sumy

Посмотрите как иллюстрировали приключения и фантастику в УССР -

Я сделал сканы и вставил иллюстрации Малакова и Юцкевича в издания Бердника "Шляхи титанів", Діти Безмежжя" и "Стріла часу". Есть на что посмотреть

цитата каррамба

книжку Леванта "Бронзовый олень"

Кстати, Левант введен и открыт и нас на сайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 12:52  

цитата milgunv

Арсен Аваков -украинский миллионер, в недавнем прошлом губернатор Харьковской области

Не просто миллионер и спонсор "Звёздного Моста", но и увлечённый собиратель и читатель фантастики. Попробуйте найти ещё одного такого миллионера...
Изредка появляются фото Авакова на фоне полок его библиотеки. Весьма впечатляющее зрелище для любителей фантастики.
Жаль только, харьковская "аваковская" серия фантастики издаётся периодически только к очередному "Звёздному Мосту".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 13:10  
Не старосовесткое, а новоамериканское, но всё равно раритет потому что тираж не более 20 экземпляров даже в самом оптимистическом раскладе будет:





Пол Ди Филиппо «Рот, полный языков» (роман). Перевод А.Круглова — 2011. 188 страниц.

Обычный формат, бумага белая, немного ч/б картинок, твердый переплет, потетрадное шитье, тираж строго по количеству заказов.

цитата

Керри Хэкетт, секретарь Питера Джариуса, возглавляющего парабиологическую корпорацию «Диаверде», бежит от домогательств шефа, завладевает новой разработкой своей фирмы и прячется в Южной Америке. Чудесное изобретение трансформирует тело своего владельца в любое животное существо, которое можно вообразить, и перестраивает органы тела для любых прикладных задач. Носитель этого биодевайса, в случае контакта с иностранцем, становится еще и полиглотом, отсюда и название романа. Не трудно представить, как именно улучшает своё тело сексуально озабоченная Керри, какие именно дополнительные органы она отращивает в неожиданных местах во время полового акта с многочисленными партнёрами во время своих скитаний по Баии (один из штатов Бразилии на побережье). Иной климат диктует соответствующую этику и тип поведения, поэтому распущенность в Бразилии превосходит европейские нормы, но даже на этом фоне приключения Керри Хэкетт нельзя не назвать экстравагантными. Например, разделываясь со своими мучителями, она отращивает себе фаллос отнюдь не для декоративных целей. Расправившись с местным мафиози-золотодобытчиком Реймоа, Керри под видом его дочери проникает в местный элитный бордель где и поглощает (в буквальном смысле этого плотоядного слова) всю местную развратную элиту — от преступников до полицейских, от католических клириков до казнокрадов-чиновников.

Написанный в жанре эротического рибофанка роман напоминает вывернутую наизнанку книгу «Жюстина, или несчастная судьба добродетели» маркиза де Сада, где привлекательная женщина проходит поочередно, по нарастающей, все круги извращений, причем (в отличии от эпохи Просвещения) всегда сама становится насильником. В финале роман неожиданно превращается в «Клон» Теодора Томаса и Кейта Вильгельма, впрочем, с оптимистическим финалом «Музыки, звучащей в крови» Грега Бира — с медленным, но неуклонным превращением каменных городов земли в зеленые экогенные джунгли.



Подробности о книге и как заказать по традции в моей колонке не сочттте за рекламу

http://fantlab.ru/blogarticle14896


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 16:13  

цитата ameshavkin

каррамба новодел-самопал

Кстати, о самопалах.По сравнению с тем, что делалось в начале 90-х -это просто детские игрушки. К примеру, вот вам очень известнй и распространенный сборник http://fantlab.ru/edition31122
А вот его пиратская копия, сделанная,кстати, куда лучше и качественне оригинала.http://fantlab.ru/edition63853
Сколько их было сделано- не известно, но ясно, что мало, т.к. и в Симферополе они попадаются очень редко, а в сети я не встретил вовсе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 17:20  
Но художники значит разные, если обложки совсем разные?

Я на виртуальной полке собираю некие самопалы-полусамопалы, там правда пока в основном иностранного производства, но всё равно показательно:
http://fantlab.ru/bookcase422

там АБС точно на ротапринте сделаны, Кинг, сборники из журналов..


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 18:07  

цитата С.Соболев

Но художники значит разные, если обложки совсем разные?

Да нет, художник как раз указан один и тот же

цитата С.Соболев

некие самопалы-полусамопалы,

Очень любопытная страника.Я о ней не знал. Очевидно имеет смысл либ расширить эту страничкуза счет наших самопальных изданий,либо создать еще одну. Благо их количество множится каждый день


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 21:33  
milgunv

цитата

Очень любопытная страничка.


Да люблю такие штучки, название пока у нее условное, это просто книжная полка, ее (такую) может кто угодно завести. Просто переписывать всё что есть не очень интересно, а вот собрать с автографами, собрать книги с дикими ошибками и правками (кунсткамера), собрать иностранные издания на русском, собрать всё фантастиковедение (teron составляет такую полку у себя), и да, самиздат тиражный тоже надо проставить... Вот это уже мне любопытно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 21:45  
Завел полку "Раритеты на сайте"

цитата

Редкие и редчайшие малотиражные и коллекционные издания и самиздат, для фанатов, любителей раритетов — всё, что найдено на сайте. Прошу дополнять, кидайте мне ссылки.


http://www.fantlab.ru/bookcase14387

Конечно расплывчатое определение, тардисовскую продукцию например вообще надо будет всю туда занести как нибудь на досуге, и всю Аваковскую серию "Звездный мост" тоже надо занести.. Впрочем, ограничусь пока только по одной книжке из этих серий — кому будет любопытно, сам по гиперссылкам пройдёт и найдет кладезь в стране фантазии, колодец редкостей и пещеру Алладина.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 22:09  
Ладно!Как нибудь на досуге пороюсь и на сайте, и у себя на полках
Вот,например http://fantlab.ru/edition62520
Туда же можно отнести и все книжки толькочто открытого Ковалева


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 00:46  
А, вот вспомнил о книге, которой нет http://fantlab.ru/edition46516


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 13:04  
Тоже своего рода раритет, хотя составлен из произведений которым 15-10 лет всего:





Алексей Шведов «Жить и умереть в бионете. Рассказы и повести 1996-2000 гг.» — Липецк. «Крот». 2011. 542 страницы. Твердый переплет, тетрадное шитье.

Автор может быть известен любителям фантастики по рассказу «Юля-камикадзе», напечатанному в журнале «Фантом» в 2000м году, по трём рассказам из сборника «Книга врак» (составители Сергей Красиков и Макс Фрай, изд-ва «Амфора», 2004 и доп. 2006г.) и по повести из сборника «Зайцы на Марсе» (Липецк, 2002 год, составители С.Соболев и А.Караваев).

Шведов придумал мир сбиирского киберпанка середины 21 века, заселил его людьми, заставил воевать между собой автономии, подпустил кое-где инопланетян и сумасшедших, перевез беглецов в параллельные миры, и все это наблюдал как внимательный этнограф — не с точки зрения человека дна, и не с точки зрения элитарного покровительства, и не с точки зрения гламурного пренебрежения, а с точки зрения общечеловеческих, гуманистических, извечных ценностей. Шведов не рупор контркультуры, а этнограф этого сибирского киберпанка середины 21 века.


цитата

Содержание:

Голова-гнездо   повесть   . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .5
Между дежурствами рассказ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 109
Любовь в третьем секторе рассказ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 123
Карма-сёрферы повесть . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148
С линзой на голове рассказ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 264
Неисправность в контрольном блоке рассказ .. . . . . . . . . . . . . .274
На лекции рассказ   . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 284
Жанна в супершоу рассказ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 293
Жанна в супершоу-2   рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 312
Нераскрытый потенциал рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 338
Одиннадцать вольт для Феникс рассказ   . . . . . . . . . . . . . . . . . 350
Завернутая-в-пододеяльник рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 370
Континуум Гибсона   рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 401
Юля-камикадзе    рассказ   . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 411
Жить и умереть в Инфо-Сити   рассказ   . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443
Жить и умереть в Энсибе рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 475
Методы вербовки и контроля сознания в деструктивных культах   рассказ   . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 503
Ковчег Исаака   рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .515
Рикошет   рассказ   . . . . . . . . . . . . . . . . 523
Exodus   рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 535


Заказать по ссылке тут у нас в колонке моей
http://fantlab.ru/blogarticle15366


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 01:07  
А кто бы мне сказал, что это за книги? http://www.orubikon.ru/shop.php?cid=19


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 07:12  
milgunv разные. Их ничего не объединяет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...7891011...179017911792    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх