Фантастический раритет

Здесь обсуждают тему «Фантастический раритет» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет» поиск в теме

Фантастический раритет

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 940 941 942 [943] 944 945 946 ... 1460 1461 1462 1463 1464  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 11:42  
Друзья, поскольку мнения озвучены, я предлагаю принять их во внимание и продвигаться дальше.
Иначе мы долго тут выкрикивать "А ты кто такой?"
Мы что, дети малые?

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 11:50  
А сколько стоила "Ариасвати" на Озоне?

авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 12:06  
монтажник 21

цитата монтажник 21

Это — библиотека. Идите, заказывайте в фонде, платите (очень приличные, кстати) деньги, сканируйте или копируйте и будет вам счастье.

Именно этим мы очень часто занимаемся. И платим иногда очень приличные деньги из собственного кармана. Если не верите — здесь есть люди, которые могут это подтвердить.

цитата монтажник 21

электронный документ можно сделать бесплатно

Чушь. Книга требует дней, недель, иногда месяцев квалифицированной работы. Измерьте эту работу в деньгах. Разница только в одном — при сопоставимой затрате сил и средств книга нам не приносит ни копейки, а Вам достается бесплатно. Коммерсант на ней наживается, а Вы ему платите. Все очень просто.

В остальном убедительно прошу Вас и иже с Вами перестать, как говорится, "переводить стрелки" и прекратить постоянные нападки на изд-во Salamandra P.V.V. Очевидно, Вам как издателю малотиражек мы стоим поперек горла... Но напоминаю, заданный здесь вопрос касался изд-ва "Тардис", и речь шла о деятельности "Тардиса" и факте воровства, а вовсе не о "Саламандре".

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 12:22  

цитата fortunato

fortunato
Всё — полемику закончили Не получается у нас об одном — каждый о разном:-( Остается разойтись8-) Dismissed!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 12:43  
собственно, подтверждаю.
Неоднократно помогал Саламандре с материалами.
Если приходилось тратиться на свежие сканы — компенсировали.
Вот, надысь, за Комету получил 65 рублей!
Всё по чесноку, да...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 12:51  

цитата fortunato

Очевидно, Вам как издателю малотиражек мы стоим поперек горла...
Ну, вот... Ну, что вы, право:-( Разве так можно?.. Напротив, я вам очень благодарен — очень много нового узнаю... А вы так и норовите походя оскорбить. Некрасиво. Недостойно серьезного человека. Но читать ваши издания буду:-) Продолжайте делать свое дело и не обижайте других:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 12:58  

цитата шерлок

Вот из-за "непримиримых противоречий" морально-этического порядка и предлагалось открыть новую тему, посвященную старой фантастике

Не надо открывать новую тему. И так их развелось очень много — не успеваешь скакать. Хватит того, что у этой темы сменили название в угоду одному человеку.
И хватит ругать микротиражников — именно они-то и издают раритетную фантастику. Более крупные издательства ею не интересуются. Даже ПБ в последнее время перешел на издание СС современных фантастов и зарубежку.
Что касается электронных книг — они для чтения не совсем удобны: с монитора читать вредно, а "читалка" быстро разряжается. Так что сомнительное это удовольствие...
Так что оставим "Тардису" тардисово, и продолжим разговор о фантастических раритетах. Пар вроде бы все выпустили...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 13:05  

цитата stax

stax
:beer::beer::beer:

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 14:33  
Простой вопрос постоянно вызывает недовольство ряда посетителей. Почему?
Тема старой фантастики без саморекламы и самопиара для коммерсантов и их подручных крайне неудобна, так как предполагает удалять всю коммерцию, как спам. То есть они и далее собираются здесь пиариться.
Для подобных коммерческих устремлений есть на сайте специально отведенные места. Страницы малотиражных издательств, личные блоги и даже специальная тема для покупки и продажи книг. Любой заинтересованный посетитель может их читать, вступать в переписку, заказывать книги. Всё ясно и понятно.
Я не коллекционер, а обычный читатель. Меня коммерция не интересует. И в единственной теме, посвященной общим вопросам старой фантастики, хотелось бы читать о старых произведениях и авторах, а не беспрерывную рекламу и самопиар.
Ничего против любых малотиражек не имею, пусть расцветают все цветы и сорняки, как говорится. Будет спрос — будут и предложения. Только, желательно, в другом районе местечке. Вот и всё обоснование новой темы.

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 15:01  

цитата stax

Так что оставим "Тардису" тардисово, и продолжим разговор о фантастических раритетах.
:beer::beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 15:55  

цитата шерлок

Сканировщики, выставляющие результаты своих трудов бесплатно, тратят свои средства, огромное время, ухудшают состояние бумажных источников, которые тоже стоят немалых средств, в то время, как некоторые "полезные деятели" на них наживаются. В результате энтузиазм реальных просветителей пропадает, сканировщики бросают свою полезную деятельность.

Как быть с историями когда электронная книга выходит позже бумажной? Откуда в таком случае бумажные издатели берут текст?

авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 16:36  
Воруют из проезжающих составов!
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 17:33  

цитата С.Соболев

Как быть с историями когда электронная книга выходит позже бумажной? Откуда в таком случае бумажные издатели берут текст?
Пусть берут: святое их право.
"Блаженны подражатели — им достанутся наши недостатки" (с) Сальвадор Дали
Правило действует в обе стороны. Было бы о чем спорить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 18:55  
Уважаемые коллеги большое спасибо за бурное обсуждение вопроса о "Парадоксе Тардиса" ... :)) Как автор вопроса я не предполагал таких Шекспировских страстей ... и думаю что это следствие реальных проблем с которыми вы все друзья встречаетесь в своей нелёгкой деятельности по продвижению фантастики в читательские массы ... :)) Огромное спасибо всем ... вы дали мне достаточно информативный ответ и теперь я лучше понимааю реальность ... успехов вам и не деритесь ... жизнь прекрасна!!! ... :))

магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 02:38  

цитата DragonXXI

Ариасвати
большое спасибо. :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 04:48  

цитата sanhose

большое спасибо за бурное обсуждение вопроса о "Парадоксе Тардиса"

Пожалуйста. Хоть не зря перья летели. Кому-то на пользу пошло...
Самое смешное, что "Тардис" — ни сном ни духом об этой полемике.
Никого из представителей издательства на Фантлабе нет, и никто с ними не знаком, в том числе и я... :-D
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 05:09  

цитата stax

Никого из представителей издательства на Фантлабе нет, и никто с ними не знаком, в том числе и я...

Как обычно в жизни ... это и верно и не верно ... :)) Оказалось что многие коллеги имеют тесную связь с издательством ... я с радостью узнал что участники дискуссиии имеют прямую связь с ними ... мне удалось выяснить что на самом деле существует некое БРАТСТВО издателей о котором я например и не подозревал ... и что книги эти вытаскиваются из небытия усилиями многих присутствующих на данном форуме коллег ... и я поднимаю бокал в честь этого братства которое мне кажется даже дороже тех произведений которые они публикуют ... Cheers!!!

миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 07:04  

цитата stax

Самое смешное, что "Тардис" — ни сном ни духом об этой полемике.

Это нормально. Каждый занят своим делом. Издатели — издают, продавцы — продают, читатели — покупают, читают, если есть время, и спорят до хрипоты. Все при делах. Жизнь продолжается... :-)

цитата sanhose

что на самом деле существует некое БРАТСТВО издателей.... и что книги эти вытаскиваются из небытия усилиями многих присутствующих на данном форуме коллег ... и я поднимаю бокал в честь этого братства

Ну, за братство! (кф "Особенности национального книгоиздания") :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 07:07  
цитата sanhose
и я поднимаю бокал в честь этого братства которое мне кажется даже дороже тех произведений которые они публикуют ...

:beer:

Коллеги, попалась мне маленькая книжечка Генриха Эльмина "Восстание в Нья-Мей". Роман. М.-Л., Госиздат 1928. 192 стр.
Проходит по многим библиографиям НФ. Автор явно отечественный. Но никаких сведений о нем найти не удалось. Упоминается еще одна его НФ публикация:
Эльмин Генрих. Человек из бронзы: Фантазия. //Юный пролетарий Урала, 1923, № 1.
...Что же касается самого романа, то судя по всему, это очередная фантазия о мировой революции. Только на этот раз заварушка начинается в африканских колониях. И на этом фоне — любовное противостояние между вожаком восставших, украинским матросом Хля и королевой угля мадам Депри, которая самолично сражается против взбунтовавших аборигенов.
К сожалению, мне книжка досталась без последних 30-ти страниц. А хотелось бы узнать, чем там дело кончилось. Никто не читал? Может подкинете сканы хоть нескольких последних страниц. Обложку и фрагмент текста прикрепляю.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 09:10  

цитата sanhose

Оказалось что многие коллеги имеют тесную связь с издательством

Он нас пересчитал! (С)
:-D
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 940 941 942 [943] 944 945 946 ... 1460 1461 1462 1463 1464

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх