Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 124 125 126 [127] 128 129 130 ... 172 173 174 175 176  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 06:58  

цитата digit

Petr, заключите соглашение с "Северо-Запад": вы ищите опечатки (до печати книги), а они вам — бесплатно книгу без опечаток.
Вы представитель "Северо-Запада",что предлагаете мне такое?)За одну еду,в данном случае духовную — не работаю.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. srkn

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 10:34  

цитата DragonXXI

А смысл? Он же книгу уже прочитает с опечатками. Зачем она будет ему нужна? На полке пылиться?
Безусловно, вычитывать нужно до печати тиража. Читать макет в pdf.

цитата Petr

Вы представитель "Северо-Запада",что предлагаете мне такое?)За одну еду,в данном случае духовную — не работаю.)
Нет, не представитель. Ну, тогда смиритесь с опечатками.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them

миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 10:34  

сообщение модератора

digit хватит флуда, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 11:40  

цитата digit

Безусловно, вычитывать нужно до печати тиража. Читать макет в pdf.
По-моему, с корректорами сейчас во всех издательствах проблем хватает, а в малотиражных — тем более. У некоторых тексты перед типографией проходят бета-тест, который бесплатно делают читатели и поклонники. Если бы таковые были у СЗ, может, опечаток было бы поменьше...
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 12:30  
Готов за скромные пять тысяч рублей в неделю вычитывать и править электронный вариант одной книги "Северо-Запада" формата новой рамки,т.е. 320 страниц.Обращаться в почту.Слегка знаю английский,могу и англ. текст поправить,если что.И вот теперь пусть мне после этого никто не предъявляет,что я готов мириться с опечатками Я может и мирюсь с опечатками,но прежде купив книгу,а не кусаю локти от неимения книги,как некоторые тут...
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 12:44  

цитата Petr

Готов за скромные пять тысяч рублей в неделю вычитывать электронный вариант одной книги "Северо-Запада" формата новой рамки

Если предположить, что себестоимость одной рамки СЗ стоит примерно рублей 150 (Сколько по настоящему — не знаю, это можно только гадать), то получится, что издательство таким образом потратит на вас в неделю сумму, равную стоимости 33 рамочных книг. Которые после продажи в лабиринте превратились бы в 33 * 700= 23 100 рублей

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 12:55  
Walles вы шкуру неубитого медведя уже делите?)Предложите свои услуги Северо Западу,надеюсь,они будут и дешевле и качественное.)
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 12:59  
Petr
Нет, спасибо.Я меньше чем за десять не соглашусь8-)
Шутка. Просто что то мне подсказывает, что издательство применяет экономичные методы работы.

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 13:26  
Вот я с вас удивляюсь!
Вы хоть представляете сколько по времени(я не говорю о стоимости!) нужно делать одну переводную книгу?
Начиная от сдачи переводчику и заканчивая отгрузкой из типографии, это минимум 6 месяцев!
Речь естественно не о толстенных книгах 832 стр,а о среднем объёме 400 стр
Отсюда и все сложности с переводом,редактурой,корректурой,вычиткой и продажей!как бы кому не хотелось а опечатки будут по любому,что бы их не было процесс подготовки книги должен затянуться на полтора-два года!
Ни одно издательство не выдержит таких обстоятельств увы
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 13:31  
Естественно, никому не нравится наличие опечаток!
Вот такой дуализм,как говорится "хочешь сделать хорошо сделай сам" :-)
А мы посмотрим и оценим результат,
Я не топлю за С-З,это объективная реальность
Хотя всегда мне нравился вектор в котором трудится издательство, темы у них очень интересные и уникальные во многом :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 13:37  

цитата

"угрожающе размахвал"
"ночьную тьму

Это ловится банальным спеллчекером из Ворда. Даже корректора/редактора не надо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 14:08  
heleknar вот и я про это.А "угрожающе размахвал" это она даже,а не он.)И без Ворда сейчас любой браузер подчеркивает неправильно написанное слово,по крайней мере в компьютере.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 14:10  

цитата Petr

вот и я про это.А "угрожающе размахвал" это она даже,а не он.)И без Ворда сейчас любой браузер подчеркивает неправильно написанное слово,по крайней мере в компьютере.

Что же этот браузер не подчеркивает Ваши ошибки в этом вот сообщении? 6 штук в строке.

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 14:38  
С.Соболев я со смартфона сейчас,а не с компьютера.Буду очень обязан,если мне в почту напишите,какие именно шесть ошибок я допустил.)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 14:42  
Я брал в "Лабиринте" книги по 412 р,так что,выгода очевидна ;за такую цену я готов закрыть глаза на некоторое количество опечаток ,то-же и в отношении "Вече" ,ну уж,никак ни "Престиж Бук" за 1000 и более.
Начал читать третью книгу -это Говард "Кровь богов",на 60 страниц одна опечатка.

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 14:56  
евгений 6 большая же у Вас скидка в Лабиринте,мне эти книги почти за 700 р. вышли..)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 15:36  

цитата Petr

я со смартфона сейчас,а не с компьютера.

Помните в раньшее время в книгах писали: "сверстано в Вентуре Паблишер v.1.6", "макет подготовлен в ТеХ"? Может быть и эти книги "сверстаны на Самсунге в Андроиде", нет там таких отметок?

Опечатки — пробелы и лишние скобки. Если мы легко и непринужденно свои оправдываем небрежности, то отчего не простить и другим крохотные помарки?

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 15:54  

цитата С.Соболев

мы легко и непринужденно свои оправдываем небрежности, то отчего не простить и другим крохотные помарки?
Полностью с Вами согласен!Но к такой ответственной работе как выход книги нужно подготавливаться хорошо,и не верстать ее на Андроиде.И например мои ошибки и ошибки в книге — это две разные вещи,я например денег за это не получаю.А помарки в книге,увы,не крохотные.Но я не ворчать сюда пришел.Спасибо и за то,что есть,но хотелось бы и получше.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 16:00  

цитата elkub

темы у них очень интересные и уникальные во многом

С этим даже не спорю. Ряд произведений, напечатанных в "элитках" издательства, кроме СЗ бы вообще никто никогда не издал.

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 17:02  
А мне вот интересно как там обстоят дела с битвой Некрономикона и Смеха мертвых.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 124 125 126 [127] 128 129 130 ... 172 173 174 175 176

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх