Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 [128] 129 130 131 ... 179 180 181 182 183  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 17:06  

цитата Petr

И например мои ошибки и ошибки в книге — это две разные вещи,я например денег за это не получаю.
:beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 18:22  

цитата Petr

Но к такой ответственной работе как выход книги нужно подготавливаться хорошо,и не верстать ее на Андроиде.И например мои ошибки и ошибки в книге — это две разные вещи,я например денег за это не получаю.А помарки в книге,увы,не крохотные.

Критика всегда должна быть от читателей! Положительная или негативная. Но это не для того , чтобы унизить-замарать-обесчестить издателя, а показать ему его технические ошибки, чтобы он сделал Должные Выводы, и улучшил в будущем , как выпуск изданий, так и подход к делу, чтобы критика по этим вопросам не повторялась.
Улюлюкать будут всегда : издателю, переводчику, корректору и т.д. , но вопрос только в том, чтобы извлечь пользу от критики. Хороший издатель сделает сам выводы.
Ну, а если всё останется по-прежнему и люди будут в будущем недовольны, то это только антиреклама создаётся и читатели-покупатели задумаются: тратить им их рублики или нет. Не обессудьте!

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 18:58  
romanpetr никто тут никого и не пытается замарать.А рублики тратиться будут непременно — кроме СЗ никто не выпускает некоторые книги.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. srkn

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 21:26  
Ну,в общем,дочитал "Хельгора...".Во втором романе книги "Эйримах" — опечаток поменьше и не так в глаза бросаются.
–––

активист

Ссылка на сообщение 25 мая 00:03  

цитата romanpetr

Критика всегда должна быть от читателей! Положительная или негативная. Но это не для того , чтобы унизить-замарать-обесчестить издателя, а показать ему его технические ошибки, чтобы он сделал Должные Выводы, и улучшил в будущем , как выпуск изданий, так и подход к делу, чтобы критика по этим вопросам не повторялась.
Улюлюкать будут всегда : издателю, переводчику, корректору и т.д. , но вопрос только в том, чтобы извлечь пользу от критики. Хороший издатель сделает сам выводы.
Да, Вы совершенно правы. С учетом того, что в рамке выходит переиздат и безобразий быть не должно в принципе, дал указание разобраться. По результатам отпишусь.

Из хороших новостей: в пн уходит в типогр. долгожданный Фармер. Есть изменения в окончательном составе. Подробности выложит Марина на днях.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 00:27  

цитата Игорь СЗ

Из хороших новостей: в пн уходит в типогр. долгожданный Фармер. Есть изменения в окончательном составе. Подробности выложит Марина на днях.
:cool!: Наконец-то лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся! Ура-ура-ура! :beer:

активист

Ссылка на сообщение 25 мая 07:47  
Доброе утро, уважаемые читатели!

Сегодня в типографию уходит том Фармера "Темное сердце времени"!

В составе тома произошли изменения.

В окончательный вариант вошли:

ТЕМНОЕ СЕРДЦЕ ВРЕМЕНИ

ЯЗЫКИ ЛУНЫ

БЕГСТВО ОТ ЛОКИ

ДРУГАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ФИЛЕАСА ФОГГА

Книга выдержана в едином формате всех серий, составляющих единую коллекцию: 832 с, твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32, тираж ограниченный — всего 30 экз.

Забронировать свободные экземпляры (которых не так много) можно в личных сообщениях на фантлабе или по электронной почте szizdat@gmail.com

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 09:06  
Спасибо, Марина, за хорошие вести! :cool!: Однако, есть один вопрос? 8:-0 В связи с изменением состава второго тома откуда выбран роман "Приключения безземельного пэра" и вставлен "Языки Луны", не будет ли запланирован (вдруг) третий том Фармера в вашем издательстве? Или пока с Фармером будет "всё"?

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 09:16  
По новой рамке есть новости?
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 мая 10:15  

цитата Марина Че

ТЕМНОЕ СЕРДЦЕ ВРЕМЕНИ

Круто! Если будет 3-й том, может туда включат "Barnstormer in Oz "?

активист

Ссылка на сообщение 25 мая 13:01  
О, лучшая новость года! Фармер — это ОЧЕНЬ круто.
Учитывая большую популярность автора (если не ошибаюсь, весь тираж первого тома разобрали ещё на стадии предзаказа) — есть ли надежды и на другие книги автора?
И когда примерно второй том Кордвайнера Смита планируется?
Для меня лично Смит и Фармер — это лучшее, что пока было выпущено издательством.

философ

Ссылка на сообщение 25 мая 13:11  
Фармер хорош тем, что его любят поклонники практически любых классических жанровых направлений. Думаю, что издательству можно вручать приз за лучшее клубное издание года уже сейчас.

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 15:17  
Фармер ,это класс! Мой любимый писатель в 90-е. Надеюсь , он выйдет и в серии "рамка".
Дочитал "Кровь богов" Говарда ; очень интересная книга про приключения Аль -Барака , разведчика и авантюриста в странах Ближнего Востока.

Есть небольшие опечатки и даже одна большая
Дети Ашшура — СОЗНАНИЕ МЕЖДЛЕННО ВОЗВРАЩАЛОСЬ ознание медленно возвращалось к Соломону Кейну.

философ

Ссылка на сообщение 25 мая 16:02  
евгений 6
Конечно Фармер — класс.
Только вот всё издатели почему-то, кроме разве что микротиражников от него, как от зачумлённого нос воротят

миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 16:04  
MaxDementjev права на Фармера в прошлом году купило изд. "АСТ". Для начала сделают три сборника самостоятельных романов. А там поглядят. Если хорошо пойдет, будет много.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 16:09  
Фармер — один из лучших фантастов "новой волны", кто бы еще мог такое продолжение Моби Дика написать.
Как и в случае с Каттнером или некоторыми другими, совершенно не понятно такое молчание издателей на его счет.
Точнее не понятно, почему его не берут. Сам обязательно возьму все, что издаст АСТ (если только полных дублей с Полярис не будет).
К тому же у него масса еще не переведенного на русский.

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 16:23  

цитата negrash

права на Фармера в прошлом году купило изд. "АСТ". Для начала сделают три сборника самостоятельных романов. А там поглядят. Если хорошо пойдет, будет много

Это очень хорошо,только вот есть подозрение ,что не скоро всё это будет ,а исходя из сегодняшней экономической ситуации последний абзац выглядит просто фантастикой;разве что,и-во снизит цены на свои книги , во что ,верится с трудом

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 16:28  
Фармера я например люблю, но он никакого отношения к "новой волне" не имеет, New Wave это чисто британское явление. Разве что косвенно опосредованно.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 16:33  
евгений 6 цены будут расти, тиражи падать, книги продаваться...
"Вече" уже давно некоторые книги делает тиражами в 500-800 экз. И ничего. Живут.
При нынешних стартовых тиражах "АСТ" (1500-3000 экз.) я верю, что они спокойно Фармера продадут.

цитата С.Соболев

Фармера я например люблю, но он никакого отношения к "новой волне" не имеет, New Wave это чисто британское явление.

Совершенно верно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 16:34  

цитата С.Соболев

New Wave это чисто британское явление

Фармера действительно не всегда в нее включают, но насчет чисто британского явления я бы поспорил: почти всегда к НВ относят и американцев: Н.Спинрада, Т.Диша, Р.Желязны и Х.Эллисона, к примеру.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 [128] 129 130 131 ... 179 180 181 182 183

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх