Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 17:32  
Только хорошо бы исключить общение по сделкам о покупке. Зачем мне это читать? Есть же ЛС.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 17:36  
digit

цитата digit

Зачем мне это читать?
Так не читайте. Как будто мы тут книги какого-то другого издательства обсуждаем.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:11  

цитата Petr

Игорь СЗ Я знаю. Но Марина загружена и так, поэтому в почте долго отвечает и вполне возможно что будет не в курсе нашей договорённости. Ну ,заберу Метрополис в нагрузку к нему бесплатно один том Фокса, остальные два куплю. Фокса конечно же, отредактированного, а не то что на корешках написано. Сколько итого с меня — напишите в почту. Пока я нового Пинкертона не купил, спешите.


Ответила в лс)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:00  
Игорь СЗ

цитата

Поэтому о косяках сообщайте, но рыдать и биться головой о стену :-))) нет смысла — их еще 10 раз перепроверят, прежде чем пошлют с макетом в типогр. :-[

Вот за что вас (издательство) уважаю — у вас как-будто не было того тома Говарда, что вышел с четырьмя опечатками на обложке! :-))) Не, ну а чё? Десять раз перепроверили, но недопроверяли... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:51  
Со всем уважением, г-н Seidhe,, это совершенно разные издания).
Как уже было отмечено выше, эти книги являются частью томов лимитированных клубных изданий в отличие от упомянутого Вами томика (одного и уже исправленного и ставшего библиографической редкостью) массовой бюджетной серии:))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 22:00  
Марина Че
При всём уважении, г-жа Марина Че, нужно просто признать, что косяк был, что в томике Говарда, что был бы с очень большой долей вероятности в новой книге, если бы не внимательность отдельных личностей.
Но позицию издательства мы все знаем, и я ещё раз повторюсь: вы работаете в совершенно правильном направлении, за что вам благодарны множество читателей! Не нужно обижаться, нужно просто тщательнее работать, и действительно по десять раз проверять макеты, а не рассказывая о жертвах ЕГЭ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 22:53  

цитата Seidhe

нужно просто тщательнее работать, и действительно по десять раз проверять макеты
Не хотите поучаствовать финансово в предложенных 10 проверках? ;-) "П...ть — не мешки ворочать..." — народная мудрость.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 23:02  

цитата Petr

Марина загружена и так, поэтому в почте долго отвечает и вполне возможно что будет не в курсе нашей договорённости.
Договоренность не ваша, а для всех читателей :-[.
Вы 2 раза за день обвинили мою сотрудницу перед начальством. 1-ю жалобу я проверил, она не соответствует действительности, как я написал выше — по 1,5 бюджетку никто у нас никому не предлагал. 2-ю я даже проверять не буду — чел. только что вернулся из отпуска, где имел полное право на отдых, согласно конституции! А она еще и успевала работать, принимая заказы.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 23:17  

цитата Игорь СЗ

1,5 бюджетку никто у нас никому не предлагал.
Ну, началось. Метрополис — это бюджетка или нет? Речь о ней.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 23:33  

цитата Petr

Ну, началось. Метрополис — это бюджетка или нет? Речь о ней.
Разумеется, нет. В Каталоге Т8 его нет и не будет. И мы об этом предупреждали неоднократно. Также как и снижения цены на него. Акции — др. дело. Но рекомендую не тормозить, т.к. любые акции — явление временное. Завтра наши отношения с партнерами могут поменяться — соотв. поменяется и политика.
" В этом мире нет ничего постоянного, кроме перемен". — "Сицы чжуань". Это чтобы не было потом претензий ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 00:06  

цитата Игорь СЗ

Разумеется, нет.
Вот и разобрались, стоило это чтоб обвинять меня,постоянного клиента СЗ, в каких-то "жалобах"...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 00:24  

цитата Vlad lev

Продублирую свой вопрос и здесь: почему в саге о Ниале вновь «упущен» хороший рассказ Out of the Eons (1980)?


МЫ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ, КОГДА ОБСУЖДАЛИ ТОМА ЗЕЛЕНОЙ СЕРИИ.
ПРИ ЧЕМ Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ, ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ, В ОТВЕТ НА ИМЕННО ВАШИ ВОПРОСЫ...
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОВТОРЯТЬСЯ И ВНОВЬ РАЗВОРАЧИВАТЬ БЕССМЫСЛЕННУЮ ДИСКУССИЮ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 00:26  
Игорь СЗ корешки у всех томов Фокса отредактируйте перед печатью, а? Как бы я не любил СЗ, но с такими опечатками не возьму. И ещё — "Навигаторы бесконечности" Рони у вас есть или нет в новой рамке?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 08:26  

цитата Игорь СЗ

Также мы готовы выслушать ваши предложения и пожелания по дальнейшей программе выпуска.


А из сборников Реликты и Ещё один Крик во внекаталожную бюджетку не войдёт материал? "Блэк рамка" бы получилась. Или там другая степень клубности?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 08:35  

цитата lidin

ПРИ ЧЕМ Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ, ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ, В ОТВЕТ НА ИМЕННО ВАШИ ВОПРОСЫ...НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОВТОРЯТЬСЯ И ВНОВЬ РАЗВОРАЧИВАТЬ БЕССМЫСЛЕННУЮ ДИСКУССИЮ.


Вопросы (в основном) задавал я. Даже предлагал издательству исходник этого рассказа. Издательство обещало подумать о включении этого текста в третий том Фокса.

А вот ответа на свой последний вопрос я от представителей издательства не дождался. Так что дублирую...

цитата чтец книг

Видел (в последнем томе Фармера) рекламу двух томиков Венбаума. Возник вопрос. Анонсированное Черное пламя это переупаковка вот этого издания https://fantlab.ru/edition60789 или это будет более полная версия (+ 18 тыс. слов) по изданию Tachyon Press.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:03  

цитата Seidhe

вы работаете в совершенно правильном направлении


Благодарю за такую оценку нашей работы и буду рада хотя бы однажды увидеть Вас в числе наших подписчиков.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 11:14  

цитата Petr

Игорь СЗ корешки у всех томов Фокса отредактируйте перед печатью, а? Как бы я не любил СЗ, но с такими опечатками не возьму. И ещё — "Навигаторы бесконечности" Рони у вас есть или нет в новой рамке?
На оба вопроса уже тут отвечали. "Изучайте матчасть" :-) — (с) не мой ;-).

цитата Walles

А из сборников Реликты и Ещё один Крик во внекаталожную бюджетку не войдёт материал? "Блэк рамка" бы получилась. Или там другая степень клубности?
Думаем.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 11:21  

цитата Игорь СЗ

"Изучайте матчасть"
Ну,моё дело маленькое... На опечатки указано, в печать тираж, как я понял, ещё не ушёл, придут книги из типографии с указанными ранее опечатками — посмеёмся вместе...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 12:03  
Марина Че

цитата

Благодарю за такую оценку нашей работы и буду рада хотя бы однажды увидеть Вас в числе наших подписчиков.

Как только будет что-то из Кларка Эштона Смита, чего нет в старом томике "Запретные миры" и изданиях ФантЛаба — так сразу! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 13:53  

цитата Seidhe

Десять раз перепроверили, но недопроверяли...

цитата Petr

корешки у всех томов Фокса отредактируйте перед печатью, а?

Макеты обложек уже поменяли.

Книги ныне печатаются долго, потому много дешевле, чем если бы планово за неделю, как раньше.
А что насчет проверяли. Книги бюджетные. Да один человек, который смотрел налажал... Нет, хотите корректуру, книги будут не по 500-700 а по 1000-1200, а то и больше. Я уже писал об этом. Тогда смысл проекта пропадет. 3 книги в рамке по 1200, одна -- за 3600, с учетом производства трех обложек, а не одной, разницы практически нет.
Страницы: 123...164165166167168...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх